Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 10:50

Поехать в гости, и оставить свой любимый парфюм дома - умею, могу практикую!

Хотя вроде и недолго, всего два дня, но без парфюмерии мне неуютно. Сначала я погрустила, а потом открыла косметичку, и поняла, что у меня с собой сухое масло от Ив Роше Моной де Таити. Оно пахнет цветами Тиаре.

Запах

Запах волшебный. Цветочно - сливочный. Кто знает водичку у Ив Роше, тот меня поймёт. У сухого масла аромат очень похож, но на мой взгляд он более нежный и более сливочный. Особенно в тепле он раскрывается так, что сводит с ума. Поэтому после нанесения вы будете пахнуть как богиня. Нежно, чуственно, маеяще.

Пахнет так, что текут слюни

Наносишь его на кожу, и наслаждаешься. Учитывая то, что это масло, оно пахнет долго, прям очень долго. Сами знаете, что духи на масляной основе держаться на теле в разы дольше. Тут точно такая же история, это же масло. Нанесешь его, ходишь, нюхаешь, и нравишься сама себе.

Что такое сухое масло?

Сухое масло - предназначено для ухода за телом и волосами. Они питает, увлажняет, смягчает. Именно этот формат имеет дозатор, который отлично распыляет, так как консистенция масла чуть гуще воды.

Вот тут идёт распыление

Дозатор и сам флакон пластик. Тут конечно оформление довольно простое, не как у парфюма. Но собственно и задачи у средства совершенно другие, приятный аромат идёт просто бонусом. Зато каким!

Можно ли использовать для массажа?

Да можно, но для массажа лучше использовать все таки более густые масло, или специальное массажное. Сухое масло впитывается в кожу гораздо быстрее, и не так скользит. Хотя лёгкий массаж с ним можно провести.

Жирность и липкость

Когда, я его покупала думала, что после нанесения кожа будет липкой на ощупь. Но нет, нанесла, и через некоторое время масло впиталось, и нет следов. За одежду можно не переживать, если только точечно на что-то не распылять. Нн липко, не жирно, и плёнки на теле я никакой не ощущаю.

Пока новый флакон красивый

Эффект

Кожа после использования делается прям бархатная на ощупь. Кстати с ним можно загорать, загар к коже прилипает лучше. Волосы после масла становятся более блестящими. Но много наносить не надо. Можно получить обратный эффект клейких сосулек.

Состав

Я прицеплю фото, можно отлично прочитать состав масла.

В составе есть витамин Е, что очень полезно для кожи и волос.

Состав

Расход

Расход у масла очень экономичный. Его хватит надолго.

Что мне не особенно нравится?

Флакон хотелось бы получше. Пока новый, он выглядит не плохо. Но через некоторое время пластик теряет вид, а надписи стираются. У меня это уже второй, и я знаю о чем говорю.

А учитывая то, что расход у масла очень экономичный, флакон в этом прям проигрывает. У Ив Роше есть густое масло, оно идёт в стекле, так вот формат стекла мне гораздо больше нравится.

А так это чувственный, и я бы сказала даже очень чувственный аромат и качественный продукт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выраженный увлажняющий эффект
  • Довольно экономичное
  • Не липкое и не жирное
  • Не оставляет липкого налета
  • Чувственный экзотический аромат
Недостатки
  • Упаковка быстро теряет приличный вид
Зайка с трубкойрекомендует