Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2014 - 17:00

Доброго времени суток! Если Вы просматриваете отзывы о пасте Сульсен Форте, значит мы друзья по несчастью. Себорейный дерматит, перхоть - все это очень неприятные и, к сожалению, часто хронические заболевания. Я не обещаю Вам излечения, но взять эти неприятности под контроль и чувствовать себя нормальным человеком вполне возможно!

Небольшая предистория:

Я мучаюсь себореей вот уже около 15 лет. Началось у меня все в подростковом возрасте, появляется зуд на голове, а потом и чешуйчатые бляшки. Ковырять и счесывать не стоит - разрастаются еще больше. По ощущениям кажется, что кожа головы пересушена, но не мыть ее хотя бы раз в два дня нельзя - на грязной голове себорея превращается в настоящую катастрофу. Морально все это очень тяжело, кто знаком с этой проблемой, тот поймет. Голова постоянно чешется, бляшки лезут на видимые участки линии роста волос на лбу, на висках, смотрится все это мягко говоря непрезентабельно. Я еще очень мучаюсь морально, потому что мне кажется, что все люди эту бяку замечают и осуждают. Что ж поделать, любое кожное заболевание у нас ассоциируется с анти санитарией и аморальным образом жизни. За долгие годы я перепробовала ВСЕ имеющиеся в продаже шампуни и крема от перхоти, но не один не помог. И вот однажды на форуме увидела положительные отзывы о пасте Сульсен. Вот ее-то я еще не пробовала и тут же побежала в аптеку покупать. С тех пор мне ничего другого не нужно.

Вот так выглядят бляшки

Издалека на самом деле не сильно заметно

О пасте и способ использования:

Паста достаточно плотная, как жирный крем, имеет оранжевый цвет. Не бойтесь, она прекрасно смывается, не окрашивает волосы и не жирнит. Использовать ее нужно в самом конце мытья головы, то есть сначала моем голову шампунем, наносим свой бальзам или маску, смываем и наносим Сульсен. Я наношу только на кожу головы, прям втираю массажными движениями, по длине волосы не трогаю. Ждем минут 5, смываем и все, можно сушить волосы. С первого раза придет небольшое облегчение, кожа перестанет чесаться, но чтобы ушли бляшки и шелушение нужно такую процедуру проводить раза два в неделю. Мне хватает двух недель, а потом делать профилактику пару раз в месяц. Как бонус - укрепление волос и прекрасная скорость их роста!

Сама паста

Не могу не сказать об этом, у пасты все же есть минус - запах. Он не отвратительный, вполне терпимый и незаметный, пока волосы не намокнут. Только стоит попасть под дождь или вспотеть (ну бывает же голова потеет если очень жарко, а волосы длинные) как начинает чувствоваться этот аромат. Мне почему-то он навевает мысли о нефтепродуктах, такой тяжелый, вяжущий и маслянистый. Но звезды я все-таки за этот запах не сниму, потому что только эта паста дарит мне возможность жить как нормальный человек!

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Активизирует рост волос
  • Удобно применять во время мытья головы
  • Экономичная и недорогая
Недостатки
  • Есть специфический запах
Люцефарекомендует