Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 13:50

Добрый день,красавицы!

Предыстория.

Дегтярное мыло было придумано много веков назад для лечения скотских болезней,но вскоре им стали лечить людские кожные заболевания.
Березовый деготь является отличным природным антисептиком,что помогает в лечение высыпаний и различного вида грибков.

К сожалению,запах у классического дегтярного мыла сбивает с ног и держится на коже очень долго.Также классическое кусковое мыло содержит большое количество щелочи,которая сушит кожу и провоцирует повышенное отделение кожного сала.

В отзыве на дегтярное мыло «Невская Косметика» я писала о том,сто можно лечить этим мылом и как это правильно делать.

Но,технический прогресс не стоит на месте и мы модернизируем старые средства,чтобы устранить все их недостатки.

Прогуливаясь по магазину Fix Price я увидела это густое мыло и решила его приобрести,так как понравились очень мягкие поверхностно-активные вещества,которые не будут сушить кожу и разрушать липидную мантию.

Презентация производителя.

Густое мыло для волос и тела Фитокосметик «Народные рецепты Дегтярное Восстанавливающее».

Это густое мыло для тела и волос создано на основе березового дегтя – природного антисептика, способного излечить от любых кожных заболеваний. Идеально подходит для женщин, страдающих от перхоти, а также зуда и покраснений кожи головы.

Легко справляется с проблемой выпадения волос: уплотняет стержень и укрепляет корень каждого волоска, делая вашу прическу привлекательной и послушной в укладке.

Заказав дегтярное мыло, вы забудете о чрезмерной жирности волос и улучшите их рост за счет нормализации кровообращения кожи головы.

Полезные действия мыла усилены экстрактом зверобоя (ликвидирует воспаления, содержит полезные эфирные масла) и маслом можжевельника – он содержит более 150 биологически активных веществ с целебными свойствами.

Состав густого мыла для тела и волос.

Состав густого мыла для волос и тела Фитокосметик «Народные рецепты Дегтярное Восстанавливающее».

Aqua;
Sodium Coco-Sulfate(из кокосового масла ПАВ);
Cocamidopropyl Betaine(ПАВ из кокосового масла);
Cocamide DEA(ПАВ из кокосового масла);Organic Camellia Sinensis Leaf Extract(органический экстракт зеленого чая);
Acrylates Copolymer(полимер,загуститель);

Sodium Benzoate(консервант);
Potassium Sorbate(консервант);
Sorbic Acid(консервант);
Cl 75810,Cl 73000(красители).

Дизайн упаковки густого мыла для волос и тела.

Дизайн упаковки густого мыла для волос и тела Фитокосметик «Народные рецепты Дегтярное Восстанавливающее».

Сам дизайн линии «Народные Рецепты» мне очень импонирует,так как выполнен в стиле органических продуктов.

Густое мыло расфасовано в пластиковое ведро,которое закрывается по типу майонеза или корейской морковки.

Всё выполнено довольно качественно и практично,а закрывается все герметично.

Текстура и аромат густого мыла для тела и волос.

Текстура и аромат густого мыла для волос и тела Фитокосметик «Народные рецепты Дегтярное Восстанавливающее».

Мыло имеет приятный травяной аромат,который не долго задерживается на коже после применения.
Это единственное дегтярное мыло,которое практически не пахнет.

Текстура у мыла напоминает черную смолу,но более лёгкой текстуры .Прекрасно пенится и распределяется по волосам,но при этом смывается без труда.

Мои впечатления от применения.

1.Удобная упаковка,которая герметично закрывается.Можно брать с собой в сауну для применения или в спортзал.

2.Текстура очень удобная в использовании,так как существенно снижает расход средства.

3.В составе нет щелочных поверхностно-активных веществ,которые сушат кожу и разрушают липидную мантию.

4.Имеет приятный аромат ,который не остаётся на коже после применения.

5.В составе есть полезные экстракты,которые обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами,что усиливает свойства дегтя.

6.Мыло имеет множество способов применений,что делает его экономичным в применении.

7.Если использовать данное мыло в качестве шампуня для волос,то оно отлично промывает волосы и устраняет перхоть и себорею.
Но,подойдёт оно только для нормальных и жирных волос.

8.Данное мыло можно использовать в качестве профилактики прыщей,но не чаще трёх раз в неделю. Прекрасно устраняет черные точки и подлечивает воспаления.

9.Очень глубоко чистит кожу тела и делает ее шелковистой на ощупь,но не пересушивает ее.
Отличная замена гелю для душа,так как есть и антибактериальный эффект и антисептический.

10.Устраняет прыщики и воспаления на спине,но при этом не сушит кожу.

11.Помогает справиться с вросшими волосками,но обрабатывать надо сразу после депиляции.

12.Устраняет запах пота отлично,что особенно актуально летом.

13 .Обладает дезодорирующим эффектом.
Если вымыть ноги перед выходом из дома,то вечером они не пахнут.

14.Обладает профилактическим эффектом от грибка ногтей.

15.Можно использовать для маникюра и педикюра,так как размягчает кутикулу отлично.

16.Смешная цена и экономичный расход.

Результат применения на волосах.

Волосы после применения густого мыла для волос и тела Фитокосметик «Народные рецепты Дегтярное Восстанавливающее».

Блестящие волосы,но не пересушены.
Мыло отлично устраняет раздражение кожи и перхоть.

Производство: Россия.

ГОСТ: 31696-2012.

Объем: 155 мл.

Цена: 55 рублей в сети Fix Price.

Отзывы на другие средства «Фитокосметик».

Косметическая глина Фитокосметик «Народные Рецепты Камчатская Вулканическая».

Крем-масло для лица «Фитокосметик Народные Рецепты Интенсивное Питание».

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
11.06.2017
А мне и дегтярного брускового нравится запах Smile
11.06.2017
У меня есть густое мыло от Фитокосметик на основе глины, но понравилось меньше.
Волосы мои вообще не промывает так, как хотелось бы. Sad
11.06.2017
Мне всегда было интересно, для чего все-таки это мыло. Теперь я обязательно его куплю и попробую!
11.06.2017
Отличное мыло справляется со многими проблемами. Как раз и мне нужно будет его приобрести.
11.06.2017
класс, действительно удобно, что не пахнет)
11.06.2017
Какая я люблю такую консистенцию у мыла Smile
11.06.2017
Давно хотела посмотреть отзывы на такие мыла и маски. У нас в магазинах тоже продают, но я почему-то в последний момент выкладываю их из корзины))
Единственное, что меня смущает - есть ли в нем в действительности дегтярное мыло, если оно не воняет?!
11.06.2017
видела это средство, но сомневалась брать или нет. Теперь попробую)
11.06.2017
Жаль в фиксе моего города такого мыла нет((
11.06.2017
а пока не видела таких баночек настолько уже тут популярных и Фикса у меня нет Innocent
11.06.2017
Надо бы ради интереса такое мыло посмотреть в Фикс Прайсе и испробовать в действии.
11.06.2017
Сегодня видела в Фикс Прайсе такие баночки, теперь не пройду мимо: планирую приобрести )))
Фитокосметик становится очень популярной
12.06.2017
Хочу попробовать, но не покупаю, т.к. не люблю специфический запах дегтя. Такое ведерко надо приобрести.
Прям панацея,а не мыло ?
05.01.2019
Попробуйте, может и Вам поможет!!