Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 20:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Если у вас очень чувствительная кожа, то вам сюда - в мой плакательный отзыв про тяжкую долю неженки) Шучу, плакать не буду т.к. я наконец-то нашла тейп, которым могу пользоваться, хоть и с некоторыми предосторожностями.

Немного предыстории. Тейпы я покупала неоднократно, и не дешевые какие-то, а примерно за 1000 рублей (плюс-минус). Клеила их на час-два на жирный прежирный слой крема Боро плюс, смывала остатки клея, которого не было, наносила снова жирный крем и... Получала аллергическую реакцию - от каких-то лишь слабое покраснение, а от каких-то отек глаз, лица и вид Шрека не на один день.

О том, чтобы приклеить тейпы на чистую кожу или держать целую ночь, даже речи не шло. Уж после такого мне бы точно оставалось пойти в помиральную яму с опухшей физиономией)

И вот мои поиски увенчались успехом. Хвастаюсь покупочкой:

Кинезио тейп для тела. Водостойкий. Деликатный подходит для лица CureTape

цена 1090

размер 5 см на 5 м

страна производитель Корея

Цвета они бывают разного, на любителя. У меня уже были разноцветные и в цветочек, я взяла в этот раз просто бежевый.

Упаковка была защищена от вскрытия слюдой

Информация кое-какая имеется

Срок годности

Штрихкод

Описание есть на Вайлдберриз, где я и купила тейп

Описание

Состав: Эко хлопок от Эковорк Корея. Растяжимость 140%. Кинезио тейп CureTape-это тейп, который изготовлен из эластичной ультра-тонкой хлопковой ткани с клеевым гипоаллергенным покрытием. Клеевая основа обладает водостойкими свойствами и не содержит латекса, поэтому аппликация тейпа не станет препятствием к принятию ванны, походу в душ, занятию водными видами спорта. Кинезио тейп CureTape является тейпом №1 в Европейской клинической медицине, физиотерапии, реабилитации. Он подойдет для выполнения любых задач кинезиотейпирования-от лимфодренажа до стабилизации сустава. Тейп лента CureTape не ощущается пациентами при носке, подходит для тейпирования любых, самых деликатных зон. При высокой эффективности, CureTape это наиболее "молчаливый" тейп, из представленных на рынке России и мире на данный момент.

Сам рулончик находится тоже в слюде, открыть ее можно вот так

И так

Выглядит он реально хлопково. Бархатистая поверхность приятна на ощупь

На обратной стороне нет, к сожалению, разметки цифрами, но по линиям можно понять направление растяжения тейпа. Если кто не в курсе, тейп тянется только в длину, и именно так он работает. Если вы приклеите его поперек, то получите просто кусок пластыря

Инструкции нет, есть вот такая брошюрка

Хотя вот сколько перевидала я этих инструкций, толк от них абсолютно минимальный. Ну можно подсмотреть новенькую какую-нибудь схему. Но если не знать где поставить якорь, делать ли натяжение в определенной зоне или накладывать тейп без нее, то лучше не рисковать. Обучающие видео и курсы вам в помощь.

Тейп разрезается легко, края закругляются тоже нормально - ничего не прилипает намертво к ножницам.

И вот посмотрите как крепко он держится НА СЛОЕ КРЕМА

Будто на чистой коже.

Я всё же не рискую наносить тейпы на абсолютно очищенную кожу. Но здесь я не наношу жирный крем, а тем более в несколько слоев, но наношу просто свой уход и поверх наклеиваю тейпы.

Из мер предосторожности ещё что делаю?

Смываю невидимый клей, наношу свой обычный крем. Всё-таки как-то подстраховываюсь, помню своё отекшее лицо.

Не наношу на ночь, а уж тем более не несколько дней. 6-7 часов нормально. Могу себе позволить т.к. работаю дома - налепила с утречка, приняла "офисный вид" и арбайтен.

Снимаю тейпы аккуратно - скатываю каждую полосочку, постепенно смачивая водой.

После снятия всегда наношу крем

Но первый раз конечно нанесла на Боро плюс и часа на два, как обычно.

С удивлением увидела, что кожа не порозовела даже сразу, и потом на ней не выступило никаких пятен.

Уменьшила жирность, увеличила время - тоже норм.

Вот тогда я запрыгала от восторга и начала лепить на себя тейпы просто слоями))

Так закончились мои мучения, похоже, я нашла тейп своей мечты.

Надо понимать, что работают это волшебные липучки тоже в комплексе (особенно, если вам за 40, как мне) - работа с осанкой, фейсфитнес, пилинги, мезороллер и т.д., но тейпы - поддержка лица в прямом и переносном смысле.

Итак, подведу ИТОГИ

Минусы

разметка могла быть и получше

инструкция поинтереснее)

а цена пониже

Но, это всё столь не значительно, на фоне моих восторгов, что оценку я снижать не буду

Плюсы

практически не ощущается на коже

не оставляет следов клея

отлично тянется

легко режется

держится намертво даже на слое крема

не вызвал аллергии

Не проверяла на водостойкость, мне не надо.

Ставлю тейпу 5 баллов. Подошел для самой чувствительной и нежной кожи, Рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Отлично держится
Недостатки
Юлия как Юлиярекомендует
08.02.2022
Как интересно! Не пробовала такое
Весьма полезная штука от заломов, морщинок и т.д.