Опубликовано 26 Май, 2023 - 17:53

Всем привет.

Увлажняющие маски весьма универсальны и подходят любому типу кожи.

Я стараюсь хотя бы несколько раз в неделю делать маски, особенно увлажняющие. Кожа, когда в уходе увлажняющая маска, выглядит и чувствует себя куда лучше.

Купила эту маску, она с муцином улитки, который считается хорошим увлажнителем. И мне понравился тот результат, который я получила.

Делюсь им)

• Маска для лица Eden С муцином улитки:

• Функция маски: увлажнение.
  • Объем: 75 мл.
  • Цена: около 190 рублей.
  • Страна бренда: Россия.

Вся нужная информация есть на обратной стороне маски, а именно: описание, эффект, состав и способ применения.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, White Clay, Caprylic/CapricTriglycerides, Glyceryl Stearate (And) Cereareth-20 (And) Ceteareth-12 (And) Cetearyl Alcohol (And) Cetyl Palmitate, Cocos Nucifera(Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, GlycerylStearates, Aqua (And) Snail Secretion Filtrate (And) Propylene Glycol(And) Glicerin (And) Glycosaminoglycans (And) Allantoin (And)Hydrolyzed Collagen (And) Pyridoxine HCL, Sodium Polyacrylate,Dicaprylyl Carbonate, Xylityl Glucoside (And) Anhydroxylitol (And)Xylitol, Methylisothiazolinone, Parfum.

ОПИСАНИЕ

Маска для лица с муцином улитки Beauty Lab подходит для любого типа кожи. Благодаря сбалансированному составу косметическое средство разглаживает кожу и насыщает ее витаминами. Главное действующее вещество — муцин улитки, он помогает связывать и выводить свободные радикалы, вызывающие старение.

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн симпатичный, тюбик компактный. Выдавливается маска из тюбика хорошо. Оформление симпатичное.

Крышечка не откручивается, но открываетсч и закрывается хорошо, внутри нет защитной мембраны.

Аромат у маски косметический, очень приятный. Определить что это у меня не получилось, но отдушка без химозности. Ничем конкретным не пахнет.

Цвет у маски белый, при распределении на коже становится полностью прозрачной.

Распределяется маска хорошо.

Консистенция кремовая, нежная, максимально приятная, ноносится в тонкий слой.

Кожа у меня нормального типа, бывает сухость, если переборщу с кислотами в уходе. От неправильного ухода могут забиваться поры.

Что жду от маски: увлажнение, устранение сухости, в общем, чтобы маска быстро сработала и кожа чувствовала себя комфортно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Маску использую обычно после тщательного очищения или пилинга, чтобы увлажнить и успокоить кожу лица.

Хотя, маска прекрасно подойдет и для ежедневного использования.

Если не сбрызгивать водой в процессе применения, то маска впитывается в кожу без остатка, просто полностью. И так можно и оставить, т.е маску можно использовать как несмываемый продукт, я все же маску смываю.

Ощущения в процессе применения: маска приятно ощущается, несмотря на глину в составе, совсем не сушит и не стягивает кожу лица, комфортно.

На лице маска прозрачная, т.е она настолько кремовая, что и не видно её совсем.

Выдерживаю около 20-30 минут, от этого эффект становится только лучше.

Смывается быстро, при этом не оставляет липкости, жирности.

Маска хорошо освежает и успокаивает кожу лица, особенно это заметно после пилинга. Маска с муцином улитки снимает красноту, раздражение.

Тактильно кожа мягкая, нежная и без шелушений.

Маску можно делать и утром, и вечером. После неё и макияж хорошо ложится.

С увлажнением маска справляется на 100%. Это действительно хорошая увлажняющая маска, после которой ощущается эффект тактильно и визуально.

Проходит сухость, стянутость, кожа разглаживается под воздействием хорошего увлажнения, получается эффект "дышащей кожи".

Питательного эффекта нет, но смягчает кожу хорошо, после маски даже не хочется ничего использовать блльше. Для меня это показатель, что маска действительно работает.

Расход: экономичный, нужно совсем чуть-чуть маски на одно применение, хватит надолго.

Поры не забивает, прыщи не провоцирует.

ИТОГ:

Маска для лица Eden С муцином улитки, очень годный продукт, стоит очень дешево, эффект значительно дороже.

В общем, я купила набор и мне все понравилось.

И маска с муцином идеально увлажняет, что не лишнее в любое время года.

Достоинства:

• недорого стоит
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • смягчает
  • убирает сухость
  • можно использовать как ночную маску, несмывать

Недостатки:

• их нет
Möbiusрекомендует