Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 01:29

Всем привет.

В последнее время я подсела на гель для интимной гигиены Floresan, но к сожалению в нашем городе купить его очень сложно и я решила попробовать местного производителя

Мыло для интимной гигиены EDEN "Нежный уход" с молочной кислотой

Цена: По акции 69 рублей, не акционная цена около 200.

Место покупки: Глобус, Эдем, Sent, Ozon, Wildberries

Производитель: Орбита, Кирово-Чепецк

Объём: 320 мл.

Срок годности: 24 месяца

Не самый лучший для такого средства моющая основа SLS и куча не самых полезных добавок. Самое последнее место занимают экстракт алое и молочная кислота удивительно что даже парфюм занимает место выше чем полезные добавки. Состав совсем не нежный, но к сожалению я не посмотрела его в магазине..

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide DЕА, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer (And) Coco-Glucoside, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Coco Glucoside, Coco Glucoside (And) Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Laureth-7 Citrate, Parfum, Aloe Barbadensis Extract, Citric Acid, Lactic Acid.

Обещания производителя:

Создано специально для нежного и бережного ухода за интимными участками тела. Мягкое воздействие состава обеспечивает комфорт во время гигиенической процедуры. Входящий в состав экстракт алоэ вера успокаивает, предотвращает сухость и раздражение.

Упаковка:

Прозрачная пластиковая бутыль с дозатором. Белый цвет бутылке придает содержимое.

Мыло для интимной гигиены EDEN "Нежный уход" с молочной кислотой

Дозатор очень мягкий хорошо подаёт средство не забивается и не плюётся. Контролем вскрытия служит то что он выкручивается и все.

Одно нажатие дозатора выдаёт вот такую порцию мыла

Консистенция:

Это не просто мыло, это крем-мыло. Средство среднее не густое и не жидкое. По ладони растекается, но не течёт.

Цвет прозрачно-белый.

Аромат:

Приятная нежная парфюмированная отдушка. Пахнет чем-то цветочным. Запах активный во время мытья. На ладонях еле уловимая отдушка сохраняется до 30 минут.

Способ применения:

Мыло нанести на влажную кожу, массируя легкими движениями до образования пены, и тщательно смыть теплой водой.

В использовании:

Мыло EDEN пенится слабо, пена оседает за пару минут. Мне хватает одного нажатия дозатора для комфортной процедуры.

Смывается легко проточный водой не оставляет ни какого дискомфорта и ощущения мылкости.

Вот такая получается пенка от одного нажатия

Эффект:

▪️Очищение:

Главную функцию выполняет на отлично, ещё бы с таким составом. Несмотря на SLS очищает достаточно мягко. Убирает все неприятные запахи и загрязнения.

▪️Дезодорированние:

Хорошо очищает и одновременно освежает интимную зону. Чувство чистоты сохраняется целый день. Свежесть есть, но парфюмированную отдушку я не чувствую и это особенно радует.

▪️Увлажнение:

Гель не сушит во время использования и в дальнейшем не пересушивает. Но я не использую его чаще 2х раз в день из-за состава. Смягчение кожи я отметила только во время подмывания. Увлажнения тоже особого нет.

▪️Антибактериальные свойства:

Нейтрализует запах во время критических дней, но для частого использования в эти дни однозначно нет по мне он слишком агрессивный.

▪️Микрофлора:

Также не заметила особого влияния молочной кислоты на нормализацию микрофлоры, тк проходила лечение у гинеколога и гель ни как не способствовал скорейшему лечению, он просто не работал ни как, пришлось использовать капсулы для микрофлоры. Это ещё раз доказывает что здесь её содержится мизерное количество. Хорошо хоть Мыло для интимной гигиены EDEN не усугубило проблему.

Молочная кислота является важной составляющей содержимого интимной зоны. Молочная кислота помогает поддерживать и восстанавливать естественную микрофлору, способствуя росту лактобактерий.

▪️Аллергии не вызвал.

Расход:

Одно нажатие дозатора на одно использование. Хватит на 2-3 месяца ежедневного использования.

Мыло для интимной гигиены EDEN "Нежный уход" с молочной кислотой

Плюсы:

+ большой объём

+ хороший дозатор

+ приятная отдушка

+ не вызвал аллергии

+ очищает

+ свежесть после применения

Минусы:

- состав

Мыло для интимной гигиены EDEN "Нежный уход" с молочной кислотой

К покупке рекомендую если у вас не особо чувствительная кожа в интимной зоне. Подойдёт для ежедневного применения.

Моя оценка 4 с натяжкой, решающую роль для меня с играл состав. Молочная кислота на последнем месте ну ни как не восхищает, а средство называется "Нежный уход" с молочной кислотой. Покупку скорее всего не повторю.

Отзывы на другой интимный уход:

Floresan Защита и свежесть

Floresan с кокосовым молочком