Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 04:00

несколько раз

Захотелось мне свою обновленную шеверюлу (после стрижки и покраски) сделать ещё красивше и решила я - надо ламинировать. Но ламинирование в салоне дорогое удовольствие, и вообще мы ж не ищем легких путей, потому решено было заказать

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern

Производитель: SWISS PHARM

Бренд: Dr.Stern

Объем: 200мл.

Цена: 154 рубля по акции, без скидок 237 рублей

Где купить: на сайте производителя, и больше нигде я его не нашла.

Обещанный эффект:

Домашняя альтернатива салонному ламинированию. Делает волосы мягкими, укрепляет. Облегчает расчёсывание, не утяжеляет волосы

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern , состав

Нууу...бывает конечно и хуже. В середине списка так вообще всё не плохо. Как обычно несколько ингридиентов не найдено.

Undeceth-11

силикон. C11-15 Pareth-7 Butyloctyl — является и эмолентом(облегчает распределение текстуры по поверхности), и увлажнителем (препятствует испарению воды, благодаря пленочке).

Undeceth-5

тоже силикон

Caviar Extract

экстракт черной икры

Pearl Extract

экстракт жемчуга, или жемчужный порошок

Анализировать и делать выводы вам, однако понятно что в данном бальзаме для волос очень высокая концентрация силиконов. Я к силиконам как таковым отношусь не плохо и не хорошо, до недавнего времени вообще составов не читала, поэтому мне о них сказать нечего.

Упаковка / внешний вид:

Мне нравится дизайн бутылька. Он маленький, удобно лежит в руке, и просто как-то приятно выглядит. Чтобы был понятен размер фото в руке.

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern
Только вот прочитать что-либо на наклейке сзади флакона практически невозможно. Хотелось запихать всего и побольше, а места мало? Ну сделайте наклейку-книжку, и там распишите всё дополнительное что хочется, а на виду оставьте самое важное.
Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern , отзыв

Крышка легко открывается и закрывается, пластик не мягкий.

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern , отзыв

Аромат из категории моих любимых, сладкий, очень похож на что-то кокосово-сливочное. Но приторный и во флаконе, и на волосах.

Консистенция/нанесение:

Густая, однородная, кремовая масса, белого цвета.

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern , отзыв

Чтобы добыть бальзам из флакона, его нужно как следует встряхнуть и надавить. При нанесении на волосы не тает и не особо впитывается, просто покрывает их пленкой на время и потом также легко и практически бесследно смывается. Хотя если потрогать влажные волосы, кажется что они хорошо увлажнены.

Волосы не распутывает.

Эффект:

После первого применения я испытала разочарование - мои волосы торчали паклей во все стороны! Эффект стал проявляться ещё когда волосы только сохли, по мере высыхания они пушились всё больше. И ведь по ощущениям волосы не пересушеные. Мягкие, но выглядят как пакля. Такая мягкая и приятная пакля.

После мытья головы у меня даже кожу рук стянуло. Волосы рассыпаются, пружинят друг от друга, и даже собранные в хвост выглядят не аккуратно. Кажется будто я помыла голову каким-то дешевым шампунем и не использовала бальзам вообще.

После этого я засомневалась, правильно ли использую средство. На флаконе русским по белому написан способ применения и я всё именно так и сделала.

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern, способ применения

Но я упрямая, решила что нужно дать бальзаму ещё один шанс. И...во второй раз случилось то же самое. Что-то мне подсказывает, что ламинирование выглядит не так. Если бы он не отсутствие мылкости я бы вообще подумала что это не бальзам, потому что ну ладно нет эффекта ламинированных волос, так ведь нет никакого эффекта бальзама вообще.

Бальзам-ламинирование волос Dr.Stern , эффект

Общее впечатление:

Я не смогла вспомнить когда в последний раз использовала для волос какие-то средства с силиконами и какой от этого был эффект. Именно поэтому я допускаю что бальзам не подошел моим волосам. Хотя это не умаляет разочарования. Обращайте внимание на состав, так как не все волосы реагируют нормально на силикон. Данный бальзам всем рекомендовать не могу, но если вам подходят средства с силиконами, то можно и этот попробовать.

Отзывы о другой продукции данного производителя можно найти по прямым ссылкам:

Гель для интимной гигиены - нейтральный рН и 0% отдушки

BB-крем с антибактериальным эффектом

Недостатки
  • Волосы пушатся ещё больше
Pro100Mashaне рекомендует