Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 15:22

полгода или более

Я эту сыворотку хотела купить еще несколько лет назад, но как-то не складывалось. Почему-то вместо нее взяла с церамидами от этого же бренда. К слову о покупке вообще не пожалела, сыворотка оказалась отличной. Думала, что эта, с пептидами, еще больше понравится, но любви, увы, не сложилось.

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X отзывы

У бренда есть также просто ампульная сыворотка с пептидами, но мне хотелось именно ту, где пептидов больше, т.к. возраст и все такое.

Объем: 100 мл. Выпускается также в объеме 30 мл.

Производитель: концерн Coreana Cosmetics Co. Ltd, Южная Корея

Место покупки: Мегамаркет, продавец - Cosmofun

Стоимость: на данный момент 5649 рублей. С промокодом и бонусами Спасибо, я приобрела сыворотку на порядок дешевле – около 4 тысяч. Средство можно купить также в магазинах косметики, например, в Золотом яблоке, где сейчас она стоит 3715 рублей.

Описание очень многообещающее:

AMPLE:N ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АМПУЛА С ДВОЙНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ПЕПТИДОВ нейтрализует влияние гравитации, устраняет дряблость кожи и провисание щек. Оказывает моментальный и пролонгированный лифтинг-эффект. Стимулирует выработку коллагена, эластина, оказывает мощное регенерирующее действие. Видимые пептидные нити серебряного цвета в составе ампулы при нанесении на кожу тают, заполняют морщинки и заломы, действуя по принципу безоперационной подтяжки лица, и, благодаря уникальной технологии MicroDermaShot проникать глубоко в нашу кожу, позволяют добиться стойкого лифтинг эффекта, не прибегая к инъекционным процедурам.

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X описание

Упаковка

Сыворотка пришла в картонной коробке, какая-либо защита от вскрытия отсутствовала. Предыдущую свою сыворотку, ту, что с церамидами, я приобретала непосредственно в Корее, и хоть у нее тоже не было никакой защиты, в оригинальности продукта сомневаться не приходилось. А тут, если честно немного напрягает. В целом, исполнение обеих сывороток идентичное, я имею в виду коробки и флаконы. А вот в содержимом флакона у меня все равно нет 100%-ной уверенности.

Флакон выполнен из стекла, за счет чего довольно увесист. Длинная пипетка позволит комфортно извлекать средство, даже когда его останется на донышке.

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X

Текстура

Тягучая субстанция медового оттенка с вкраплениями тех самых пептидных нитей.

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X отзывы
Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X текстура
Смотрится интересно, конечно. Но на деле эти штучки нужно хорошенько растирать, чтобы они растворились, иначе так и будут ошметками висеть на лице.

Аромат

Отсутствует вообще. Но если долго принюхиваться, начинают чудиться какие-то не слишком приятные ноты - то ли спиртовые, то ли резиновые, то ли всё вместе. А вот ампула с церамидами, в отличие от этой, пахла очень приятненько.

А что по составу?

Water, Glycerine, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Polyglycerin-3, Adenosine, Beta-Glucan, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Mallotus Japonicus Bark Extract, Yeast Extract, Helichrysum Arenarium Extract, Copper Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-2, Carbomer, Dextran, Hydroxyethylcellulose, Caramel, Glyceryl Acrylate/​Acrylic Acid Copolymer, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Xanthan Gum, Boron Nitride, Pvm/​Ma Copolymer, Agar, Gellan Gum, Calcium Alginate, Caprylyl Glycol, Glucosylrutin, Palmitoyl Tripeptide-5, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Magnesium Chloride, Disodium EDTA

Peptide (201.1Ppm)

Ампула с двойной концентрацией пептидов AMPLE:N Peptide Shot Ampoule 2X состав

Наибольший интерес представляет, конечно, пептидный комплекс, и он весьма даже мощный:

Copper Tripeptide-1

восстанавливает функции повреждённых фибропластов, запускает и поддерживает синтез коллагена, стимулирует внутрикожное восстановление. Также обладает противовоспалительным действием.

Acetyl Tetrapeptide-2

«антигравитационный» пептид. Повышает синтез коллагена и эластина, увеличивает плотность кожи, а также улучшает адгезию между дермой и эпидермисом, за счет чего помогает скорректировать ослабленный тонус, дряблость и "поплывший" овал лица.

Trifluoroacetyl Tripeptide-2

пептид, состоящий из 3 аминокислот. Снижает синтез прогерина, нового биомаркера старения. Снимает признаки старения кожи: уменьшает провисание кожи и уменьшает морщины. Значительно повышает упругость, эластичность.

Palmitoyl Tripeptide-5 или Syn-Coll

является эффективным "бустером" коллагена. Он стимулирует синтез структурных белков кожи, за счёт чего пептид постепенно повышает её упругость и разглаживает морщины. Однако Syn-Coll не только увеличивает выработку коллагена и эластина, но и подавляет активность ферментов, направленных на их разрушение. Так, пептид помогает защитить кожу от преждевременной потери тонуса, обеспечивает профилактику морщин и продлевает молодость.

THYMULEN 4

биомиметический пептид, производное гормона молодости, тимопоэтин. Он борется с недостатками иммунной системы кожи, предлагая инновационный подход к уходу за кожей против старения.

И PROGELINE™

сигнальный низкомолекулярный пептид миоблокатор, синтезированный на основе ферментированного экстракта бессмертника песчаного (патент CoreanaCosmetics).

К слову, в описании к данной сыворотке в различных магазинах вообще недостоверная информация указана, там речь идет о другой пептидной ампуле от Ample:n, имейте в виду. Там другие пептиды.

Другие активные компоненты:

β-глюкан, ниацинамид, аденозин, экстракт коры камелии японской (патент CoreanaCosmetics).

Мои впечатления:

О моей коже: 46 лет, сухая, склонна к раздражениям и покраснениям, с небольшими признаками старения, проявляющимися, в основном, потерей четкого овала лица, т.е. деформационным типом старения.

Чего я ждала от этой сыворотки? Чуда, видимо) А если серьезно, трудно оценить эффективность одного лишь средства, т.к. в уходе присутствуют и другие активы на постоянной основе, в частности ретинол, и недавно еще ввела витамин с. В моей рутине сейчас, в основном, продукты из аптечного сегмента, немного Кореи и профа. К салонным процедурам не прибегаю, только домашний уход. В целом, я довольна сейчас состоянием своей кожи.

Сыворотка хорошо распределяется по коже, расходуется экономно.

Использую я ее, как уже писала выше, с ноября прошлого года, т.е., почти год. Как раз именно такой у нее срок хранения после вскрытия. При этом, я совершенно ее не экономила, наносила не только на лицо, включая область вокруг глаз, и шею, но и на область декольте.

Впитывается сыворотка, не скажу, что быстро. Минут 5, как минимум. Все зависит от количества средства и от того, что нанесено под него. Я имею в виду тоники и тонеры. Я наносила ампулу на чистую кожу сразу после умывания. Иногда предварительно орошала лицо термальной водой от Урьяж.

С этой сывороткой главное, не переборщить с количеством, иначе будет очень липко и некомфортно. Да и кожа может отреагировать раздражением. Это я из собственного опыта делюсь. Но даже при минимальном нанесении как-то уж слишком сильно я ощущаю средство на своем лице. Тяжелая она какая-то. Но при этом не питает и не увлажняет особо, последующее нанесение крема обязательно.

Мне не понравилось использовать средство днем, мейк на ней как-то скукоживается что ли. В общем, использовала сыворотку только для вечернего ухода.

Конечно, пептиды нужно использовать регулярно, как минимум раз в день, а лучше два. У меня так не получалось. Как я уже упоминала, в моем уходе присутствуют и другие активы. Кроме того, иногда моя кожа начинает бунтовать, краснеть и раздражаться, и тогда я убираю всё, кроме восстанавливающего крема, типа Цераве или Биодерма Атодерм. Иначе все эти активы только во вред пойдут. Сначала восстановление, и только потом, когда кожа придет в норму, работа с возрастными изменениями, и никак иначе.

Мне не особо понравилась эта сыворотка именно по ощущению на лице, и это чисто субъективное впечатление. *Сейчас вдруг вспомнила, что примерно такие же ощущения были у меня от мультивитаминной сыворотки от Холи Лэнд, но тогда я была более терпелива к дискомфорту)

К эффективности ампулы у меня претензий нет – отражение в зеркале пока еще радует. Лицо свежее и подтянутое, морщин явных нет. Но это скорее результат комплексного подхода. Тем не менее, повторять данное средство желания нет. Поищу что-нибудь более комфортное для себя. Вот сейчас взяла на пробу антивозрастную сыворотку от Айкон Скин. Но сначала свою ампулу добью до последней капли)

Hembraрекомендует
01.10.2024
Очень интересно эти "ниточки" смотрятся Shock
Цена кусается конечно.
Ну раз вы довольны результатом, значит стоящая сыворотка.