Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 03:15

Уходовую косметику от корейского бренда AMPLE:N я впервые увидела на известном аптечном сайте. Понравились составы средств и описание. Захотелось что-то попробовать, планировала взять пептидную ампулу, но как раз в тот период с кожей начались проблемы - сухость, раздражения, и стало совсем не до активных средств. Поэтому в итоге выбрала другой, более подходящий продукт.

Ample:N Ceramide Shot Ampoule – Ампула с церамидами

Производитель: концерн Coreana Cosmetics Co. Ltd

Покупала на ebay за 22$ в декабре 2021. На сегодняшний день средство можно приобрести в Золотом яблоке за 4590 руб. А на ебей цена прежняя.

Объем: 100 мл.

Ample:N Ceramide Shot Ampoule Ампула с церамидами отзывы
Описание от производителя:

Ceramide Shot Ampoule - протестированная дерматологами увлажняющая ампула с керамидами, укрепляет кожный барьер, увлажняет и оздоравливает кожу.

Подходит для чувствительной, склонной к покраснениям коже.

Ample:N Ceramide Shot Ampoule отзывы
Ample:N Ceramide Shot Ampoule описание

Упаковка

Сыворотка приехала в картонной коробке. Честно, не помню уже, была ли какая-либо защита, т.к. всё равно на это было, я у того продавца не первый год отоваривалась косметосом без всяких нареканий.

Сам флакон стеклянный, довольно таки увесистый. Очень порадовала пипетка – она длинная, доходит почти до дна, позволяет использовать продукт практически до последней капли без лишних телодвижений.

Ample:N Ceramide Shot Ampoule для восстановления поврежденного кожного барьера

Текстура

Мутно-белая тягучая субстанция. Легко распределяется по коже, благодаря чему крайне экономно расходуется. На всё лицо и шею нужно 4-5 капель.

Ample:N Ceramide Shot Ampoule Ампула с церамидами текстура

Аромат

Едва уловимый, косметический, теплый. Через пару минут после нанесения уже совсем не ощущается.

Самое интересное – это состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Diglycerin, Beta-Glucan, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Betaine, Methyl Gluceth-20, Trehalose, Octyldodecanol, Adenosine, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Arginine, Allantoin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cholesterol, Ceramide 2, Ceramide 1, Xylitylglucoside, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Anhydroxylitol, Xanthan Gum, Carbomer, Xylitol, Caprylyl Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/​Capric Triglyceride, Phytosteryl/​Behenyl/​Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Polyglyceryl-10 Oleate, Cetyl Phosphate, Disodium EDTA

* CERAMIDE 2,500ppm

Ample:N Ceramide Shot Ampoule Ампула с церамидами состав

Полезностей хватает, но меня более всего привлекли те компоненты, которые направлены на восстановление кожи и её барьерной функции – керамиды, летицин и холестерол. В принципе, стандартный набор для сухой кожи. И, казалось бы, на рынке полно средств с подобным составом, в том числе и от отечественных производителей, и гораздо дешевле, да вот только не работают они нифига, как надо. Те, кто их нахваливают, просто не имеют серьезных проблем с кожей.

Еще представляет интерес Xylitol Complex*

* нормализует гидробаланс эпидермиса и дермы, предотвращает обезвоживание кожи, стимулирует неоколлагенез, обладает противомикробным, смягчающим и успокаивающим действиями.

А также Аrctigenin из экстракта форзиции*

*интенсивно стимулирует местный иммунитет, оказывает выраженное противовоспалительное, антибактериальное и фунгицидное действия, антиоксидантный, иммуностимулирующий и вазопротекторный эффекты, а также укрепляет защитный барьер, активизирует процесс биосинтеза липидов и увеличение жирового слоя, обеспечивая идеальный рельеф кожных покровов.

И жирорастворимые фитостеролы рапса (брассикастеролы)*

*растительные биомиметики («биоподражатели»), которые отличаются высоким сродством к коже и практически сливаются с ней, устраняя повреждения и восстанавливая целостность кожных покровов: обеспечивают стойкое смягчение рогового слоя эпидермиса, оказывают выраженные противовоспалительное и ранозаживляющее эффекты, снимая зуд, покраснение и раздражение, возрождают устойчивость к неблагоприятным внешним факторам, в том числе к УФ-излучениям, а также предотвращают трансэпидермальную потерю влаги.

Думаю, церамиды/керамиды не нуждаются в представлении, уж обладательницы сухого типа кожи точно с ними знакомы. В этой сыворотке представлен комплекс ферментированных церамидов Cera Complex, который

обеспечивает восстановление пространственной структуры рогового слоя эпидермиса и защищает от проникновения потенциально вредных микроорганизмов и агрессивных факторов внешней среды, повышает влагоудерживающую способность, нормализует гидробаланс и регулирует трансэпидермальную потерю влаги, улучшает упругость кожных покровов и оказывает лифтинг-эффект.

Мои впечатления

О моей коже: 45 лет, сухая, склонна к раздражениям и покраснениям, с небольшими признаками старения, проявляющимися, в основном, потерей четкого овала лица, т.е. деформационным типом старения.

На момент начала использования сыворотки ситуация с кожей вообще была катастрофической, она краснела, зудела и напоминала пергамент,т.е. имела все признаки атопии.

Я полностью пересмотрела свой уход.

Во-первых, отказалась от корейских пенок для умывания, ибо большинство из них имеют щелочной ph. Как бы я их не любила, пришлось заменить их на физиологичные средства из аптечного сегмента.

Во-вторых, убрала все лишние средства и те, что имели в составе активные компоненты. То есть, оставила только базовый уход.

Сыворотку я наносила после умывания. Ни тоник ни тонер не использовала. Только орошала кожу термальной водой Урьяж.

После умывания

Как я уже писала, сыворотка легко распределяется, а вот впитывается чуть дольше и важно не переборщить, иначе будет перегруз.

Нанесла Ample:N Ceramide Shot Ampoule

Через несколько минут наносила крем. Всё. Несколько месяцев мой уход был прост и однообразен до безобразия. Крем использовала увлажняющий от Цераве. Когда-то я фукала на него, тип, ну крем, как крем, ничего особенного. Но тогда у меня была нормальная здоровая кожа. Теперь же этот крем - неотъемлемая часть моего ухода. Правда есть проблемы с его приобретением, но сейчас, когда цивилизация всё дальше, эти проблемы нарастают, как снежный ком и ничего с этим не сделать.

Ну а сыворотка в комплексе с остальными средствами сработала великолепно. Моя кожа приобрела приличный вид, и исчез этот жуткий дискомфорт. Я даже смогла позволить себе сыворотку с ретинолом.

Для сравнения. Вот то, что было раньше, и это еще не самый плохой вид. Я тогда не то, что фотографировать, даже смотреть на себя в зеркало не могла:

А вот так сейчас:

Трудно оценить эту ампулу с церамидами отдельно от остальных продуктов, но думаю, она сыграла довольно важную роль. Почему я так решила? Дело в том, что на летний период я отложила использование сыворотки. А потом, с наступлением прохладной погоды, вновь ввела её в рутину. И буквально на второе применение, я отметила, что кожа стала такой гладкой, прямо шелковой. Ну очень был заметен этот эффект. Не могу сказать, что сыворотка прямо волшебная и незаменимая, но пользоваться было очень приятно. И еще мне показалось, что с покраснениями ампула сама по себе не особо борется, крем Цераве гораздо эффективнее в этом плане, вероятно благодаря входящему в его состав фитосфингозину.

Рекомендую к приобретению, если нынешняя цена не смущает. Я от повторной покупки пока воздержусь, к тому же нашла средство с похожими свойствами за меньшую стоимость, правда оно не дает такого же впечатляющего эффекта разглаженной кожи, как эта ампула с церамидами от Ample:N.

Хватило мне её, кстати, на очень долгое время, с учетом летнего перерыва, года на полтора точно. Какой у нее срок годности после вскрытия, неизвестно, на упаковке нет такой информации, а срок годности был пропечатан на дне флакона, но в процессе эксплуатации затёрся, и остался тайной навеки. Однако, ни цвет, ни запах, ни консистенция не изменились в течение всего срока использования сыворотки.

Hembraрекомендует
Красивый флакончик. Однако, не дешево, конечно.
07.10.2023
Флакончик мне тоже нравится, не так уж часто попадаются средства в стекле. Еще и пипетка очень удобная. Оставила его, а зачем не знаю)
09.10.2023
Смелое решение. Ситуация понятна. Видимо и уходом можно перебдеть.