Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 18:41

Относительно недавно появились в моем уходе пенки. Поэтому я ищу лучшую...вернее...похоже я ее нашла!

В принципе Пенки хорошие, они очищают мягко, расход у них небольшой, легко смываются. Но в состав все-таки нужно заглядывать.

Пенка от Angeline не совсем обычная, она Энзимная!

Бывают пудры для умывания Энзимные, а это Пенка! Интересно попробовать!

• Пенка энзимная с KERATOLINE для умывания Cucumber

Сайт бренда

Ссылка на страничку Пенка энзимная Cucumber

Ссылка на страничку с категорией Очищение

Стоимость 165 грн за Объем 80 мл, 250 грн за Объем 150 мл

Натуральная косметика

Купить можно через официальный сайт, странички фейсбук и инстаграм

• Описание:

Энзимная Пенка «CUCUMBER» разработана для эффективного очищения и осветления комбинированной, жирной и нормальной кожи. Пенка обеспечивает мягкое отшелушивание ороговевших клеток, регенерацию и омоложение кожи, увлажняющее, антиоксидантное, противовоспалительное действие.

По описанию мне очень понравился этот продукт! Мне импонируют средства с натуральным и рабочим составом! Хоть и тип кожи у меня не жирный, но такой же Пенкой не обязательно пользоваться три раза в сутки! Можно раз в день, можно раз в два дня. Энзимы, которые включены производителем в состав, распространенный ингредиент профессиональной косметики! Ферменты действуют гораздо мягче, чем кислоты, поэтому могут быть включены в уход для любого типа кожи!

Кто же такие Энзимы???

Энзимы или ферменты – белковые молекулы, которые синтезируются в клетках и ускоряют протекающие в них биохимические реакции. Ученые обнаружили порядка 700 таких соединений, но в природе их гораздо больше. Существует наука о ферментах – энзимология, она изучает энзимы и катализируемые ими реакции.

В косметологии энзимы используют для деликатного очищения и обновления кожи – их добавляют в пилинги, средства для очищения кожи и маски. Производители косметики в основном используют гидролитические ферменты (гидролазы), которые разрывают внутримолекулярные связи путем присоединения элементов воды. Оказавшись на поверхности кожи, ферменты начинают разрушать связи между частицами рогового слоя. В результате мертвые клетки отшелушиваются, и кожа становится более сияющей и гладкой, пигментация снижается, поры очищаются, а мелкие морщины разглаживаются.

Но...если у вас проблемная кожа, то одного действия ферментов может быть не достаточно!

• Внешний вид:

Пенка находится в пластиковом флаконе с пенообразователем. Объем моей Пенки 80мл.

Этикетка приятного дизайна, классический сдержанный стиль мне импонирует. Информация на украинском, поскольку продукция рассчитана на внутренний рынок. На сайте вы можете познакомиться с информацией на русском языке.

Описано действие основных компонентов, есть состав, адрес изготовителя.

Кстати, продукция изготовлена согласно ГОСТУ и сертифицирована!

Есть значок, говорящий о натуральности продукции. При изготовлении косметики Angeline используются продукты растительного происхождения, есть продукция, включающая в себя пчелиный воск. Продукция не тестируется на животных.

На дне был стикер с датой изготовления. Во время использования он повредился от воздействия влажной среды.

• Содержимое:

Пенка жидкость с желтым оттенком, прозрачная, пенится при взбалтывании. Аромат имеет характерный аромат эфирных масел, вернее, ее композицию - лаванда и цитрус. Аромат приятный, не яркий, мне нравится, потому что насыщенные я не люблю!

• Состав:

Aqua, Sodium Sweetalmondamphoacetate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Bacillus ferment, Kojic Acid, Benzyl alcohol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid, Allantoin, Cucumis sativus CO2 Extract, Citrus reticulata essential oil, Lavandula angustifolia (Lavender) essential oil

В составе мягкого действия натуральные ПАВ, актив

Keratoline (Water, Glicerin, Propylene Glycol, Bacillus ferment) - активный компонент, содержащий фермент микроорганизмов Bacillus, который обеспечивает мягкое отшелушивание, осветления кожи, удаление камедонов, улучшает цвет лица, разглаживает небольшие морщинки.

Койевая кислота (Kojic Acid) осветляет пигментные пятна и предупреждает появление новых, глубоко очищает кожу, обладает антибактериальным, противовоспалительным и увлажняющим действием.

Экстракт огурца (Cucumis sativus CO2 Extract) антиоксидант, мощный увлажнитель, имеет отбеливающую действие, восстанавливает здоровый цвет лица, успокаивает и восстанавливает чувствительную кожу, смягчает кожу при псориазе, экземе и дерматитах, делает кожу свежей и упругой, возвращая ей сияющий, здоровый вид.

Аллантоин экстракт окопника лекарственного. Он смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. По своим свойствам очень похож на экстракт кокоса: смягчает, дезинфицирует, заживляет.

• Применение:

Для процедуры очищения кожи лица и шеи беру три нажатия на дозатор (он выдает микро-дозами, потому что маленький!).

На увлажненную кожу, жаждущую очищения, наношу массирующими легкими движениями пенку Angeline Cucumber, несколько движений и смываю теплой водичкой из крана.

ph этого средства нейтральный, около 6

Пенкой приятно пользоваться. Воздушное облачко пенки приятно тактильно. Очищение нежное, но действенное! Кожа после процедуры очищения пенкой сияет и в тонусе! Smile

Я очень довольна эффектом!

После умывания пенкой бывает ощущение стянутости, но оно проходит через пару минут. Также использую тоник после очищения, который выравнивает ph кожи и подготавливает к последующему уходу.

Пенка также предназначена для удаления макияжа, я провела эксперимент. Довольно достойно пенка справилась с задачей, потому что глазки не щиплет и можно смело, но бережно!, очищать кожу глаз Также удаляет тональную основу и кожный жир.

Пенка Angeline Cucumber обладает отличными свойствами:

• бережно и эффективно очищает
  • увлажняет
  • содержит активные компоненты
  • состав натуральный
  • не тестируется на животных (для этого есть я!) Laughing out loud
  • подходит для ежедневного очищения
  • подходит для удаления макияжа
  • экономичный расход
  • приятный аромат и консистенция

Нюансы при использовании:

• беречь от попадания прямых солнечных лучей, ну я надеюсь в мою ванную комнату они не попадут! Smile
  • учитывать возможную аллергию на компоненты состава

Мои рекомендации по данному продукту!

Доступна для жителей Украины (мне точно повезло!) Smile

Подобные средства для очищения в магазине:

Мицеллярная вода Pure LAVENDER

Пенка для умывания "Chamomile"

Убтан "GINGER" для жирной кожи

Убтан "ROSE" для сухой кожи

Отзыв на Мыло мед и миндаль

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Натуральная косметика
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Энзимы в составе
Недостатки
  • Не-а
Нина78рекомендует
хорошо работает пенка
Хороший результат.
08.04.2021
люблю формат пенок) замечательное по описанию средство
08.04.2021
давно хочу попробовать такой формат средства для умывания, спасибо за полезный отзыв!
Какая мягкая!
👍👍👍
Какая она приятная и деликатная😍. Очень нежный формат ухода😊👍
09.04.2021
Супер пенка, люблю такие умывалочки)
Часто покупаю пенки
Классная! Нужно попробовать
14.04.2021
Я люблю такие легкие по текстуре средства для умывания