Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 13:55

Пользуюсь посудомоечной машиной вот уже более десяти лет. За это время использовала несколько различных марок средств для мытья посуды, а в последний раз приобрела новые для себя таблетки Grass Colorit.

Продукция фирмы Grass мне знакома давно, и ничего плохого про нее сказать не могу. Тем не менее для пробы новых таблеток для посудомоечной машины купила вот такую маленькую баночку, содержащую всего 16 штук средства.

В рекламном описании средства положительных моментов более чем достаточно:

Таблетки обладают пятью мощными функциями:

не требуют применения ополаскивателя и соли;

защищают серебряную посуду от потускнения и придает стеклянной и стальной посуде блеск;

содержат специальные добавки для смягчения воды и предотвращают появление накипи;

содержат активный кислород;

содержат энзимы для растворения жиров, крахмалов и белковых загрязнений.

Для меня особенно важно присутствие в составе добавки от известкового налёта и ополаскивателя, так как дополнительно я их не использую.

С другой стороны емкости описаны сведения о продукции: способ применения, данные о производителе, меры предосторожности.

Каждая таблетка имеет индивидуальную упаковку. Некоторые производители используют для своих таблеток водорастворимую пленку. В данном случае, у таблеток Grass Colorit, прозрачный мягкий пластик необходимо удалить.Таблетка трехслойная, имеет стандартный размер. У средства приятная отдушка, резкий запах отсутствует. Моя машинка рассчитана для мытья посуды на шесть персон. Поэтому для помывки вполне хватает половинки таблетки. Ее я разрезаю хозяйственными ножницами прямо с упаковкой. Брусочек делится легко и не крошится.Такой половинки достаточно, чтобы без проблем отмыть даже очень жирную посуду при полной загрузке посудомоечной машины. Таблетка полностью растворяется и без следа вымывается из специального отсека.На выходе посуда получается идеально чистой до скрипа, без осадка и разводов, с характерным блеском. И что особо радует, данные таблетки справляются с чайным налетом.

Таблетки для посудомоечной машины Grass Colorit более чем достойны. Всем обладателям посудомоечных машин советую их к покупке, как эффективное и недорогое средство.

Достоинства
  • Можно сэкономить на ополаскивателе и соли
  • Не оставляют разводов или следов
  • Не остается запаха на посуде
  • Отлично отмывают посуду - до блеска и скрипа
  • Посуда блестит
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружено
Добрый авторрекомендует
Купила, если б была посудомоечная машина
  • 23.06.2020
    Хочу рассказать о таблетках для посудомоечных машин Колорит, которые вот уже второй раз покупаю в строительном гипермаркете Дом. Ну что сказать, заметила как плюсы, так и минусы данного средства и хочу рассказать подробно о таковых. Пожалуй, начну с плюсов.
  • Посудомоечной машиной пользуюсь давно и постоянно, но каждый раз при выборе средств для неё, сомневаюсь.Потому что перепробовала уже всё и ни одно средство меня не удовлетворило, не смотря на высокую цену.На этот раз, видимо, я надолго задержалась около полки с таблетками для посудомоечных машин,…
  • 29.06.2021
    Всем привет! Я уже давно пользуюсь посудомоечной машиной и хочу рассказать вам про одно из средств, которым я пользуюсь долгое время - Таблетки для ПММ COLORIT GRASS. Цена: +-500 (35 шт.) Состав: Сами таблетки находятся в индивидуальной упаковке, состоят из трех слоев.
  • 14.08.2015 - 23:57
    Не стоит потраченных денег. Несмываемый химический запах.
    Цена была приемлемая, а описание многообещающим. Вот и прикупила себе это средство для мытья посуды на Озоне . Ну что? Коробочка красивая, описание тоже. На картинке всё просто замечательно. Начинаешь распаковывать, начинаются сюрпризы неприятные. Во-первых, сама упаковка из тонкого картона.
  • 01.03.2017 - 11:54
    Таблетки для посудомоечной машины Wasche meister 5 в 1 - отличный ЭКОНОМвариант! (+фото ДО и ПОСЛЕ)
    Производитель таблеток Wasche meister 5 в 1 (из Германии) обещает, что таблетки очищают посуду от пятен, жира, налета от чая и кофе и стойких загрязнений. При этом защищают стекло от потемнения, металлическую посуду и столовые приборы от коррозии; смягчают воду и придают свежий аромат.
  • 5 в 1: низкая цена, высокое качество, достаточное количество, удобная упаковка и экономия вашего времени, конечно. Бонус: старинный семейный секрет чистой посуды для тех, у кого нет ПММ.
    Приветствую всех айрекеров в своё отзыве, который будет о средстве для чистой посуды без усилий и излишних трат! Любая опытная хозяйка знает на чём нельзя экономить, на чём - допустимо, а на чём - можно и нужно. Начинающим хозяйкам кратко расскажу.
  • 01.12.2017 - 23:09
    Хуже еще не пробовала
    Таблетки "I-Clean 5 в 1" я купила на акции всего за 2.5 BYB за 20 таблеток (1.25$), т.к. не было особо денег, а уже неделю как закончились наши таблетки... Производство - белорусское (Фабрика "Ромакс"), в принципе, у них нормальные жидкие стиральные порошки и др.средства, поэтому решила…
  • 22.01.2019 - 14:00
    За неимением лучшего средства, эти вполне себе хороши.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен таблеткам для посудомоечной машины Мастер Блеск. Когда мне муж подарил посудомоечную машину,я понятия не имела о том количестве средств, которые нужны для нее.
  • 29.09.2019 - 09:45
    Дешёвые таблетки для посудомойки собственной марки Перекрестка. Очень даже неплохо, но есть и недочеты
    Всем привет!   Посудомоечные машины давно из роскоши перешли в раздел техники маст хэв, особенно когда у тебя несколько детей. Ну и оценив неоспоримые преимущества своей любимой посудомойки я перепробовала мной средств для мытья.
  • 24.07.2013 - 16:05
    Годится только для не очень грязных тарелок (+фото посуды и состава)
    При покупке посудомоечной машины, я сразу заказала три разных средства для мойки (Milit Tablety, Winnis , Finish Quantum ), соль и ополаскиватель (Winnis naturel ). Уточню сразу, в какой конкретно машине я их использовала, может у кого-то другие результаты.
  • 29.08.2018 - 15:33
    Похоже, итальянский порошок не подходит для мытья после русской пищи! Некоторые виды посуды отмывает, но какой в этом смысл?
    С тех пор, как мы купили посудомоечную машину, я пользуюсь для нее только порошками: в Питере мягкая вода, переплачивать за соль смысла нет, потёков на посуде я не вижу, поэтому и ополаскиватель тоже не нужен, а таблетки, как эквивалент всех средств (порошок, соль, ополаскиватель) в одном, вообще…
  • 03.11.2015 - 01:45
    Дешёвые и эффективные таблетки для посудомоечной машины
    Посудомоечная машина у меня не так давно, поэтому опыта немного, и до вчерашнего дня я пользовалась таблетками SOMAT, просто потому, что они в самом начале пользования попались мне в Перекрестке и в принципе всем устраивали.
  • Посудомойка моя любимая машина в моём доме. И стараюсь использовать для мытья посуды хорошие таблетки, так как люблю и берегу свою посудомойку. Таблеткам бренда Yokosun я с уверенностью доверилась в таком непросто деле. И мои ожидания были оправданы!
    Привет! Хочу начать со слов благодарности тому, кто придумал посудомоечную машину! Эта машина самое лучшее что есть в нашей жизни. А так для справки машину придумал англичанин Уильям Говард Ливенс в 1924 году.
  • 14.03.2022 - 10:55
    💙 Поговорка про скупого, который дважды платит, это про меня и таблетки для ПММ «Магнит». Осторожно при вскрытии, может угодить в глаз. Проверено на себе.
    Привет! С тех пор как я обзавелась помощницей на кухне в виде посудомоечной машины, я каждый раз тестирую новые таблетки для ПММ. Сейчас на пороге кризиса нужно экономить, поэтому последней моей покупкой стали таблетки фирменные «Магнит». Покупала в Магнит-Косметик. Цена: 216 руб за 30 штук.
  • 23.05.2022 - 12:47
    Самые дешевые из всех, что я видела за 1,5 года существования у меня посудомойки и при этом добротные таблетки для ПММ без запаха
    Привет! Вот зареклась больше не гоняться за самыми дешёвыми таблетками для посудомойки после неудачной покупки магнитовских таблеток. Но, когда снова стало нужно это чудо-средство, а в Пятерочке кроме дорогущего «Финиша» и вот этих, про которых сейчас пишу, не оказалось, то я снова рискнула и…
  • 26.02.2022 - 16:33
    Самые неудачные капсулы для ПММ, что я пробовала 📌 Fairy Original All in One Lemon → Об эффективности, запахе и результатах ДО/ПОСЛЕ
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о капсулах для посудомоечной машины Fairy Original All in One Lemon . У меня уже есть любимые капсулы от Fairy , которые я повторяла много раз.
  • 03.07.2022 - 16:24
    Развею миф о том, что чтобы пользоваться таблетками для посудомоечной машины нужна сама машина - очень полезная информация и много других способов применения!
    Всем привет ! Сегодня я расскажу Вам увлекательную историю о том, как до 31 года я была просто уверена в том, что таблетки для посудомоечной машины пригодятся в хозяйстве только если у тебя есть сама машинка и каково было мое удивление, что им можно найти кучу других применений.
  • 03.05.2022 - 21:59
    Итальянские помощнички для русской белоручки! Таблетки, которым под силу даже присохшие макароны!
    Всем привет! Вот уже как два месяца я белоручка счастливая обладательница посудомоечной машины. И если раньше я любила тестировать разные средства для мытья посуды, то теперь фокус сместился в сторону "косметики" для посудомойки.
  • 28.02.2022 - 13:09
    Somat All in 1 - не идеально, но экологично. Фото результата.
    Приветствую!   Честно говоря, таблетки Somat в красной упаковке мне не понравились, но увидев хорошую скидку на "зелёную" версию этих таблеток в Магнит Косметик, я всё же их купила. Мне они обошлись в 400 руб. за 34 таблетки, в то время как полная их стоимость больше 1000 руб.
  • 15.03.2022 - 10:57
    Бывают таблетки и хуже, но реже. Много фото до/после
    Здравствуйте!   Посудомойка(ПММ) для нашей семьи - прибор незаменимый. За почти 3 года использования перепробовала много разных средств. Какие-то приятно удивили, а какие-то и разочаровали. О них и пойдёт сегодня речь.
  • 10.03.2022 - 17:21
    ❓ ❗ Бренд-мошенник? Потенциально опасный продукт и для Вашей машинки, и, возможно, здоровья.
    Привет! Я нахожусь в поиске идеальных таблеток для ПММ (посудомоечной машины), идеальных пока не нашла, но периодически делюсь опытом по тем, что успела попробовать. На Вайлдберисе нашла таблетки из отзыва. Цена за 77 таблеток составила 448 руб , то есть 5,82 р за таблетку, что очень недорого.
  • 20.03.2022 - 17:40
    Ежедневные простые загрязнения - легко. Задачи посложнее уже врят ли.
    Доброго времени суток! Основную информацию о моих взаимоотношениях с посудомоечной машиной, дабы не повторяться, спрячу в цитату: Таблетки финиш использую на разных циклах от часа до 3 целиком.На двери одноименный гель того же производителя в качестве хоть куда-нибудь.