Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 21:58

Привет!

Не так давно у нас появился кот. Я вообще не планировала заводить в квартире животных, но так сложились обстоятельства, что нам нужно было забрать этого питомца, тем более, что ребенок просил завести хоть какую нибудь зверюшку.

Кот уже достаточно взрослый, ему полтора года. До этого он жил в частном доме с другими котами и в первую очередь мы конечно побеспокоились о выведении на нем блох.

Взяв его к себе, сколько я не просматривала шерсть, то вообще не находила ни одного экземпляра посторонней "живности", да и сквозь плотно набитую шерсть это было нелегко разглядеть. Тем не менее, он периодически чесался, словно его кусают и поэтому я предполагаю, что все же небольшое количество кровопийц у него имелось.

Накануне я отправилась в ближайший зоомагазин, чтобы купить капли от блох и мне посоветовали взять UNICUM Premium, убедив, что препарат эффективный и хорошо справляется со своей задачей.

Помимо основного предназначения, капли позиционируются вдобавок и от клещей и по идее должны обеспечивать защиту до 1.5 месяца.

Продается средство в картонном плоском коробке с тремя пипетками-контейнерами, но на один раз понадобится всего лишь 1, поэтому капли можно купить поштучно.

Инсектицид (имидаклоприд) , который находится в составе - относится к новому поколению и он родом из германии, но сам препарат выпускает украинская марка.

Общая информация

Цена за 1 пипетку составляет ок. 30 грн.

Объем: 1 мл.

Производитель: Украина, г. Харьков.

Данные капли предназначены для котов весом от 4 до 8 кг. Наш как раз весил ок. 4 кг.

Каждая пипетка-флакон дополнительно упакована в специальный прочный картон и находится в выделенном отсеке.

Также, в коробке имеется вкладыш-инструкция.

Пипетка сделана из пластика, с удобным длинным носиком. Чтобы ее вскрыть, то кончик необходимо срезать ножницами.

Капли предназначены для наружного применения, а именно для нанесения на холку. Как известно - это стандартное место для подобных капель, так как кот не сможет туда достать и слизать препарат.

Способ применения в целом прост.

Мне даже не потребовалась дополнительная помощь, справилась и сама.

Шерсть на холке нужно разделить таким образом, словно сделать пробор, чтобы капли попали не на саму шерсть, а на кожу.

Далее содержимое пипетки выдавливается в нужное место и все. Втирать ничего не нужно.

Капли представляют собой прозрачную жидкость, но гораздо плотнее воды и словно слегка маслянистую, как мне показалось судя по засаленной/грязной в последствии шерсти.

Работала я в перчатках, поэтому с текстурой прямого контакта с моей кожей не было.

Выраженного противного запаха капли не имеют, но специфический все-таки присутствует.

Эффектом от UNICUM Premium мы остались довольны.

Действует он очень быстро и дает отличный результат. Уже через пару дней я сразу обратила внимание на то, что кот перестал чесаться вообще и видно, что его не беспокоят паразиты.

Сколько не пробовала копаться в шерсти, я так же ничего и не обнаружила, но это и к счастью. Если и было хоть небольшое количество блох, то капли помогли от них избавиться.

Достоинства

• Доступная цена;
  • Быстрый эффект;
  • Удобный формат;
  • Защита на длительное время;
  • Действующее вещество нового поколения;
  • Помогает не только от блох, но и от клещей;
  • Не токсичен для кошек;

Недостатков за этим препаратом не обнаружила. Кот перенес его хорошо, без каких-либо побочных эффектов. Ничего странного за ним не замечала.

Не знаю насколько он хорошо действует в запущенных ситуациях, но в нашем случае оказался эффективным.

Данные капли можно приобрести во многих зоомагазинах и в аптеках, а также заказать по интернету.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
чудесный кот
17.04.2021
А нам ветеринар другие капли посоветовал, опирался на свой опыт и опыт других хозяев четвероногих. Брали капли дана ультра - паразитов никаких, да и кот процедуру без проблем перенес. В этом году снова их купили для сезонной профилактики))