Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 19:17

150 руб

Здравствуйте!

Дезодорант такое средство, что постоянно нужно иметь в запасе. Перепробовала самые разные варианты, от разных марок до различных вариантов - спреи, шарики. Недавно приобрела шариковые дезики от марки Faberlick, о чем сегодня как раз пойдет речь в этом отзыве. Мне приходилось ранее пробовать их дезики, выпускают они в принципе удачные варианты и не очень.

Общая информация:

• Полное наименование - Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Роскошная мягкость» серии La Crem
  • Изготовитель - Faberlick.
  • Стоимость - 150 руб
  • Объем - 50мл

Информация о продукции.

Дезодорант, по идеи, должно подойти обладательницам нежной и чувствительной коже. Он будет защищать кожу от запаха пота длительное время и увлажнит кожу. Но как он показал себя в деле, расскажу более подробно.

La Creme – коллекция удовольствий для вашей кожи. Формулы с молочными протеинами подарят нежность и бережный уход.

Дезодорант-антиперспирант «Роскошная мягкость» с миндальным молочком успокаивает раздраженную кожу подмышек.

• Клинически подтверждено: дезодорант защищает от запаха пота на 48 часов
  • Делает кожу нежной, увлажняет и смягчает ее

Упаковка.

Дезодорант идет в пластиковой бутылочке не большого размера с откручивающейся крышкой. Сделан он из белого пластика.

На обороте имеется необходимая информация на русском языке.

Крышка сидит на резьбе, откручивается. Снимается легко, закручивается обратно плотно.

Под крышкой находится пластиковый, вращающийся шарик, который подает нам дезодорант.

Он имеет нестардантный цвет, розовый. Я например, никогда не встречала цветные шарики, поэтому для меня непривычно и смотрится очень даже прикольно.

Сам шарик хорошего качество, не тормозит, не заедает, текстура не течет, слишком много не выдает, вращается как надо. Также он на ощупь гладкий, не не царапает кожу, не травмирует.

Аромат приятный, такой нежный, немного пудровый, абсолютно не резкий и ненавязчивый. Важно отметить, что Парфюм он не перебивает вообще, практически не ощущается после нанесения.

По текстуре дезодорант жидкий, но не очень, средней плотности. Тактильно дезодорант не жирный, не масляный, немного липкий, как все полагается.

Цвет прозрачный.

Состав.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Isopropyl Isostearate, Dimethicone, Allantoin, Talc, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Dextran Sulfate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Мои исходные данные.

Зимой потоотделение умеренное. Шариковые дезодоранты Avon и Faberlic в холодное время года мне подходят. Но летом все наоборот, потоотделение уже повышенное. Кожа достаточно чувствительная, часто беспокоят зуд и раздражения.

Мои ожидания.

Вообще, найти какой нибудь подходящий дезодорант, чтобы он полностью устраивал меня по всем пунктам не так то просто. Для меня важно следующее:

1. Защита от пота. Все потеют, это нормально, я не исключения. Помимо этого я люблю заниматься спортом, поэтому потею много. Хочу от дезика получить 100 % защитную от пота.
  2. Чтобы устранял неприятный запах пота. Когда потеете, появляется неприятный запах, который потом впитывает в себя одежда, поэтому благоухать запахом пота я не хочу.
  3. Чтобы быстро впитывался. Конечно, аэрозоли в этом плане удобны, побрызгал и все, но с шариковыми дезодорантами, после смазывания, нужно выждать какое то время. В любом случае, я готова выждать две минутки, не больше.
  4. Чтобы не раздражал кожу. Очень неприятная ситуация.
  5. Чтобы не осыпался.

Применение.

Дезодрантом лично я пользовалась раз в сутки, по утрам. По идеи, он должен обеспечивать нам защиту на 48 часов. Но это немного неправда.

Удобно применять. Мне нравится, как дезодорант ведет себя во время применения. Его удобно наносить, шарик отлично выполняет свою функцию. Нужно просто смазать сухие подмышки дезиком и на этом все, шарик все за вас сам сделает.

Впитываемость хорошее. После смазывания не нужно долго ждать, чтобы начать одеваться. Нужно подождать хотя бы две минутки, прежде чем начнете одеваться, иначе есть риск испачкать одежду, оставит на одежде белый налет. После полного высхания ничего такого точно не будет, и подмышки сухие, и одежда останется чистой.

Неплохо защищает от пота. Если я утром нанесла, то дезодорант работает до конца рабочего дня, вообще никаких проблем. Пота нет, даже если я в теплой одежде. Но если я после работы иду на тренировку, то там я уже потею, то есть дезодорант слабоват во время активной физической нагрузки. Поэтому учтите этот момент. Также он не защищает на 48 часов, по любому вечером же нужно принимать душ, так вот дезодорант смывается и на следующее утро нужно будет нанести дезодорант, чтобы не вспотеть. Поэтому для меня не существует понятие защиты на 48 часов.

Не оставляет следы. Как выше я отметила, если не выждать хотя бы две минуты, то он оставит следы на одежде. Но если начать одеваться через две минуты после смазывания, то все в порядке, никаких следов в таком случае он не оставляет - нет липкости, жирной пленки, масляных следов ил белых налетов. Просто необходимо учесть золотую правилу.

Не сушит. Для меня важно, чтобы дезодорант действовал нежно, мягко и осторожно. Для меня ни в коем случае не приемлимо сухие, проблемные подмышки Во первых это дискомфорт, во вторых, не красиво. В данном случае дезик работает мягко, нежно, он не сушит кожу, не вызывает раздражении и шелушении. Мои подмышки чувствуют себя прекрасно.

Устраняет неприятный запах. Возвращаюсь к тому моменту, где я потею, в спортзале. Да, пот появляется, не меня не тревожат неприятный запах. Да, подмышки мокрые, но зато не воняю.

Не перебивает парфюм. Не люблю, когда дезодорант имеет яркий, парфюмированный аромат. В таких случаях они перебивают основной ваш парфюм и осознание того, что я пахну как мой дезодрант, мне не нравится. В данном случае, дезодорант не перебивает вообще мой парфюм, запах самого дезодоранта не ощущается вообще.

Расход экономичный. Один тюбик, если применять один раз в день, то должен хватить на два месяца точно.

Достоинства.

Неплохо защищает от пота, если не заниматься спортом.

Не сушит кожу.

Не перебивает парфюм.

Качественный шарик.

Быстро впитывается.

Имеет приятный и ненавязчивый аромат.

Следов не оставляет.

Не осыпается.

Недостатки.

Не защищает 48 часов.

Не выдержит физическую нагрузку, спорт.

Другие мои отзывы на дезодоранты:

1. Дезодорант шариковый Lady’s Secret
  2. Дезодорант-антиперспирант спрей Avon Невидимый барьер
  3. Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick derma + витамин Е
  4. Дезодорант шариковый Deonica for teens Pink Rush
  5. Дезодорант-антиперспирант шариковый DEONICA PRO-защита
  6. Антиперспирант Dove спрей Original
  7. Антиперспирант Avon Little Black Dress
  8. Дезодорант-антиперспирант Amway G&H Protect +
Достоинства
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошая защита
Sureyya Sozрекомендует
15.10.2023
Мне понравился аромат данного средства
16.10.2023
Приятный дезик. Но я особо не знакома с этой маркой
16.10.2023
Розовый шарик правда прикольно выглядит)
17.10.2023
Не видела такую серию, но точно бы не отказалась попробовать
18.10.2023
так нежно выглядит)