Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:09

Здравствуйте!

В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования стирального контентрированного порошка от марки Herr Klee.

Описание:

Стиральный порошок Herr Klee Universal универсальный применяется для стирки цветных, темных и белых вещей в стиральных машинах любого типа, а также при ручной стирке. Эффективно справляется с различными загрязнениями и пятнами, сохраняет цвет, структуру ткани и форму вещей. Порошок для стирки начинает действовать даже в холодной воде при температуре 30°С, полностью выполаскивается из ткани, не оставляя разводов.

Не вызывает аллергии и раздражений кожи. Специально разработанная формула защищает стиральную машину от известкового налета и накипи. Не содержит агрессивных химических элементов. Концентрированный состав позволяет экономично расходовать средство. Общий объем рассчитан на 60 стирок.

Где купить: Ozon (ссылка) / Wildberries (ссылка).

Вес: 3 / 5 / 10 кг.

Стоимость: 375 / 555 / 989 рублей.

У меня порошок весом 5 кг. Он рассчитан на 60 стирок.

• Порошок подходит для стирки цветных, темных и белых вещей;
  • Можно использовать для машинной и ручной стирки;
  • Можно использовать при разной температуре - 30 / 40 / 60 / 95 градусах.

Упаковка: порошок представлен в стандартном пакете, он объемный и тяжелый, хорошо, что есть удобные прорези для пальцев, это облегчает его транспортировку.

Пакет из плотного материала, защищает содержимое от влаги, не рвется.

На поверхности приведена основная информация о продукте.

Информация с упаковки:

Цвет: белый с гранулами белого и голубого цвета.

Аромат: свежий, "порошковый", химический и очень насыщенный. Когда я только забрала порошок из ПВЗ он был дополнительно упакован в плотный прозрачный пакет и даже сквозь 2 упаковки порошок пах очень сильно, аромат ударял в нос, у меня пропахла вся машина, а после запах стоял в коридоре, и я решила вынести порошок на балкон. Аромат и там не выветрился, тогда я выкинула пакет, в который был упакован порошок, а саму упаковку с порошком помыла водой, запах ушел.

Но после вскрытия пакета запах присутствует и он сильный. Храню порошок я в шкафу в ванной, дискомфорта запах не доставляет, но все же лучше хранить его в закрытом контейнере.

Порошок пахнет слишком сильно, я никогда такого не встречала, боялась, что и на одежде будет оставаться едреный аромат порошка, но этого не случилось - на вещах остается легкий свежий аромат. Думаю, что дело в том, что порошок концентрированный.

Порошок я использовала для разнообразной стирки. Стирала белые / цветные и черные вещи при разных температурных режимах. Во всех случаях порошок себя отлично проявил.

Далее покажу, как порошок справляется со своей работой. Так получилось, что все вещи белых цветов, на них, как правило, больше пятен и нагляднее виден результат очищения и отбеливания.

Воротник белой водолазки до/после стирки (были следы тонального крема):

На белой блузке был след от малинового джема: Следы пота: Белый пододеяльник, на который был пролит соевый соус: Все вещи ПОСЛЕ стирки (кроме пододеяльника) фотографировала сразу после стирки, когда они еще были влажные, поэтому создается эффект более тусклого цвета ткани. Пододеяльник фотографировала в сухом виде, по нему особенно видно, что цвет стал белее и ярче.

• Пододеяльник стирала при 96 градусах, остальные вещи при 30. Даже в холодной воде порошок отлично отстирал пятна.

Порошок действительно не только шикарно отстирывает все загрязнения и различного рода пятна без дополнительных манипуляций, но и отбеливает белые ткани, усиливает яркость цветных. Помимо этого не остается разводов и других следов порошка на одежде.

Стиральный порошок Herr Klee Universal универсальный концентрат я горячо рекомендую!

• Единственный недостаток для меня - яркий и насыщенный аромат порошка (думаю, дело в том, что порошок концентрированный), я аллергик и данный запах я чувствую особенно остро, пахнет именно порошок, вещи после стирки не имеют такого сильного запаха, поэтому стоит рассмотреть вариант хранения порошка в закрытом месте, либо пересыпать его в контейнер с крышкой.

В остальном же порошок отлично справляется со своей задачей - отстирывает вещи, удаляет пятна, не вымывает из ткани цвет, не оставляет после себя следов и разводов. Особенно люблю использовать данный порошок для стирки белых вещей, так как он их здорово отбеливает.

Благодарю за внимание!

viper69рекомендует
12.04.2021
Хорошее качество порошка)
27.04.2021
ядреный аромат смущает.. но качество стирки отличное судя по фото