Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 17:12

Доброго дня! Сегодня бы я хотела поделится с вами находкой среди спреев, который помог моему многострадальному носу. Но не без последствий!

В аптеку, как видно по приложенному мною чеку, я пошла за обезболивающим и за спреем от насморка. Меня мучает постоянная аллергия, чихаю и насморк. До этого пользовалась "Отривином", но неудобный механизм спрея и сухость в горле после него, заставили меня сменить средство. Затем я купила "Риностоп", простой, без добавления морской воды. Мне понравилось как он мягко пшикает лекарство в ноздри, а это важно, ведь при аллергии слизистая носа болезненно ощущается. Горло немного сушило, но он в любом случае оказался лучше, чем предыдущее средство. Причем вещество и там, и там, одно и то же, но почему-то "Риностоп" мне подошел лучше.

И вот, придя в аптеку за еще одним флакончиком, а он был 15 мл, что вполне экономно, я, вместе с обычным "Риностопом", взяла по совету фармацевта "Риномарис". Это тот же "Риностоп", как мне объяснила эта девушка, и что действующее вещество то же, но оно мягче действует и увлажняет слизистую. Цена у него, правда, больше. Простой "Риностоп" купила за 116 руб., а "Риномарис" за 187, кусается цена, конечно.

И, на удивление, этот спрей просто идеально мне подошел. Мягким и плавным движением опрыскивает ноздри, причем это почти не ощущается. Если немного спрея попадает в носоглотку, что иногда неизбежно, то нет противного привкуса лекарства, а нечто нейтральное. Мне почему-то кажется, что пахнет дождем))

Даже при сильной заложенности он справляется секунд за 10. Но, 12 часов он не действует, как написано на упаковке. Мне его хватает на 2-3 часа и потом снова приходится использовать. Но я думаю, что это все дело индивидуальное.

Всю информацию о нем можно прочесть в инструкции. На фото, правда, довольно мелко.

Если что, в интернете можно отдельно прочитать инструкцию.

Флакончик очень удобный. Мало того, что объем у него довольно вместительный, 15 мл, так еще и надежный колпачок, можно смело класть в карман или рюкзак, не боясь, что носик спрея запачкается.

Носик неширокий, к тому же, сужающийся, поэтому очень удобно им пользоваться. Подходит даже деткам. Нажатие спрея плавное, нерезкое, очень мягкое средство как в действии, так и в механизме нажатия.

Дозатор мелкодисперсный, поэтому в носу не ощущается как жидкость, а распределяется в носу и в пазухах. Сухости в носу и в горле от него нет.

Все просто отлично, но не могу не предупредить о самом главном - больше пяти дней им лучше не пользоваться. Он вызывает привыкание! С моей аллергией это уже не так важно, там другие проблемы. Но если вы его используете во время простуды, то постарайтесь как можно меньше дней его использовать. А в остальном - средство просто отличное!

Спасибо за прочтение и будьте здоровы💙

Достоинства
  • Быстродействие
  • Мягкий, не вызывает сухости и жжения
  • Удобный распылитель
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Может вызвать привыкание и зависимость
Leka Geronimoрекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель jadran-jgl
01.04.2023
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны продукцией Риномарис®. Будьте здоровы!
01.04.2023
И Вам спасибо))
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также