Опубликовано 31 Январь, 2023 - 05:44

Здравствуйте! Очень люблю, когда в машине приятно пахнет. Много всего перепробовала, начиная от дешёвых подвесных "ёлочек" и заканчивая более дорогими в бутылочках, пакетиках и т.п..

Однажды в машине знакомого почувствовала настолько приятный аромат, что не постеснялась спросить, что это такое. Оказалось, японский ароматизатор Eikosha.

Дома изучила этот вопрос. Оказывается, он продаётся далеко не везде, в обычных гипермаркетах вы его не найдете. Купить можно или в специальных ИМ, или же в некоторых автомагазинах, в Москве их несколько, и именно там представлены пробники ароматов. Мне хотелось именно самой выбрать аромат и приобрести наиболее понравившийся, ведь стоит он не "пять копеек".

В итоге купила вот такую коробочку:

Аромат A-22 После Дождя (After Shower 059022) -

сладкий цветочно-древесный восточный аромат цитрусовых масел и зеленого чая;

Вся информация на японском языке, но есть наклейка на русском:

Сам ароматизатор представляет собой металлическую баночку, выглядит как консервы. Размер примерно как банка икры.

Открывается она с двух сторон, для этого и с одной, и с другой стороны есть ключ.

Сначала открываем одну сторону и пользуемся ароматизатором. Когда запах начинает становиться не слишком явным (может пройти и полгода, и год, судя по отзывам), можно открыть другую сторону.

Тут можно озадачиться, с какой стороны открывать банку вначале... Или же это не имеет значения? Перерыла много информации, оказывается, очень даже имеет!

Самое важное!!! Сначала нужно открывать с той стороны, где нет желтой наклейки на ключе.

Надпись "To avoid leakage, pls, open other side first" дословно означает "Чтобы избежать протечки, пожалуйста, сначала откройте другую сторону".

Я открыла баночку, вот так выглядит содержимое:

Внутри в середине находится шайбочка мела, и полоска войлока с ароматической пропиткой расположена по периметру, они не касаются друг друга.

Сверху надела пластиковую крышку с прорезями:

Где разместить ароматизатор.

Только там, где тепло! Если на улице минусовая температура, а банка у вас стоит, к примеру, в нише для стакана, то аромата вы не почувствуете. В холодной машине совершенно не пахнет. Необходимо или на какое-то время поднести ароматизатор к дефлектору и потом убрать, либо держать его там, где тепло, например, под водительским креслом, где выход тёплого воздуха к ногам, или впереди на самом дефлекторе, ну или где вам нравится и удобно.

Аромат очень приятный, сладковатый, цветочный с небольшой древесной или зелёной ноткой. Вообще производитель описывает его как аромат Eternity от Calvin Klein. Я не пробовала, поэтому ничего сказать не могу.

Он не ядрёный и не химозный, совершенно не удушающий. Даже если в машине становится очень жарко от печки, аромат остаётся деликатным.

Ароматизатор у нас уже больше двух месяцев. Почитав отзывы, и не только на нашем сайте, узнала, что проходит полгода, год, два... а ароматизатор, как новенький! Пишут, что перегоняют машины из Японии с такими баночками, и люди не меняют их (ароматизаторы) аж десяток лет, вот такой стойкий аромат! Поразительно, конечно.

К приобретению рекомендую!

Место покупки - торговый центр "Грант" в Москве, на Новорязанском шоссе.

Стоимость - в порядке 750 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Желаю только приятных, полезных и радующих вас приобретений!

****************

Может быть, вам будет интересно почитать и про эти автомобильные ароматизаторы:

Керамический в виде головы тигра - ЗДЕСЬ.

В виде черепа - ЗДЕСЬ.

Подвесной ароматизатор YANKEE CANDLE - ЗДЕСЬ.

Ужасный ароматизатор, причём мой отзыв аж 8-летней давности, хах.... - ЗДЕСЬ.

Kassandra-abissрекомендует