Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 21:10

Давно искала тот самый вкус детства, кто знает, тот поймет о чем я ... Большой "пряник" с ароматным запахом, в глазури и прослойкой яблочного ( если не ошиблась) джема-пюре, мммм...

И вот вышагиваю я по магазину в отделе кондитирки, думаю чего бы взять к чаю и вижу его

небольшой пакет(300гр) с надписью коврижка, в голове воспоминания сразу всплыли, вот приходит с работы папа и приносит бумажный свёрток ( помните,? раньше почти все приносили с бумаге, краф если не ошибаюсь) разворачиваю а там овальной формы она, вкусная коврижка, как же вкусно и ароматно она пахла.

Беру пакет он прозрачный, сразу видно (с обратной стороны упаковки видно конечно лучше)

в нем мини коврижки,симпатичные, на ощупь - мягкие, читаю состав ( ну вроде похоже на оригинал ?) пытаюсь унюхать аромат чз пакет, но нет, не пахнет, ещё пара минут размышления и вот я уже на кассе.

В предвкушении, я дома с чаем, открываю упаковку и "заглядываю" носом, едва уловимый аромат, но такой знакомый.

Извлекаю одну, не большие полосатики, меньше ладошки, с "прорезью", через нее виден джем

Режем одну и видим, что сама коврижка тоненькая, джема в самый раз, они довольно мягкие, но крошатся прилично ( мне почему то помнится, что та коврижка, которая из детства так не крошилась

Пробую, эх, нет это очень далеко от того что было в детстве, это скорее пряник "под коврижку" , но да, вкусный с нужным пряностями, а вот джем не вкусный(

В общем как говорится на вкус и цвет, я возможно и возьму их ещё раз если захочется, но это совсем не то что было раньше ? ( поиск будет продолжен)))

Оставляю информацию о производителе и состав

Всем приятного аппетита, вкусного чаепития, счастья и здоровья ?

Достоинства
  • Аромат как в детстве
  • Вкусно, +не приторные
Недостатки
  • - Жесткие
  • Больше чувствуешь вкус яблока, чём коврижки(
  • Маленькая упаковка
  • Совсем не тот вкус
СОВАжерекомендует
09.02.2020
Вкус похоже хороший
09.02.2020
Вкус и правда хороший, но жаль что не коврижка из детства)
10.02.2020
Ну в детстве многое лучше бывает
11.02.2020
Согласна??