Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 01:12

Привет!

Сегодня хотела бы рассмотреть старый, снятый аж в 1999 году сериал Затерянный мир. Первый раз я его посмотрела еще в детстве. Несколько лет назад пересмотрела, а недавно пересмотрела в очередной раз.

Что мне нравится в старых сериалах и фильмах, что там отсутствует толерантность всех мастей, феминизм, бодипозитив и прочая дрянь. Приключения красивых героев без сексуальных девиаций. Ну где сейчас такое увидишь?

Как по мне это шедевр на все времена о дружбе, преданнсти и конечно же приключениях. Он рассказывает о небольшой экспедиции, которая отправилась на поиски затерянного мира и попала на таинственное плато. Там существуют бок о бок древние цивилизации, дикие племена и динозавры. Найти плато оказалось просто, нот вот найти выход с него....

Главные герои.

Артур Саммерли. Милый, добродушный ученый ботаник. Но несмотря на то, что с виду он эдакий божий одуванчик, это очень отважный человек. Он неоднократно спасал своих друзей, готов был пожертвовать собой. Заядлый оппонент Челленджера.

Джордж Челленджер. Одержимый наукой ученый, во всем видит возможность новых открытий. Иногда эта одержимость играет с ним злые шутки.По началу кажется, что Челленджер испытывает неприязнь к Саммерли, но это всего лишь напускная ворчливость.

Джон Рокстон. Охотник, лорд и просто красавец. Предан Джорджу Челленджеру, клялся защищать его в любой ситуации. Влюблен в Маргарит, не теряет надежды на взаимность.

Маргарит Кру. Богатая наследница, аферистка, охотница за сокровищами. Хитрая и коварная особа. Но под этой маской скрывается совсем другой человек. Да и на плато она прибыла совсем не за сокровищами.

Между ней и Джоном Рокстоном постоянно пробегают искры. Весь сериал прождала когда же они с ним наконец....

Нед Меллоун. Романтик, журналист полностью погруженный в свои записи. Ведет дневники, записывает все, что происходит с командой на плато, чтобы сохранить это для людей. Неравнодушен к Веронике. Тоже надеялась, что они будут вместе.

Вероника Лейтон. Девушка, которая много лет живет одна на плато. Когда-то ее родители тоже прибыли в это место с экспедицией, но исчезли. Вероника не теряет надежду их найти.

Вероника спасла главных героев и приютила их в своем доме на дереве.

В детстве это был мой любимый персонаж, я считала ее самой красивой. Маргарит мне казалась слишком злой.

Вместе героям предстоит научиться выживать на этом невероятном плато.

Им предстоит столкнуться со многими удивительными вещами.

С динозаврами.

Разумными ящерами (Трибун мой любимый злодей из сериала)

Ведьмами.

Подземным народом

Амазонками

Инопланетными расами

Растениями-убийцами.

И другими ужасающими созданиями и опасными людьми.

Но когда друзья вместе, им не страшны никакие трудности.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Приключения
  • Разноплановые герои
Юлия Schрекомендует
11.02.2023
Достойный сериал. Спасибо, что напомнили о нем - надо пересмотреть!