Опубликовано 27 Январь, 2021 - 11:42

733 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Девчонки, всем привет!

Сегодня я хочу осветить тему многоразовых прокладок. Не так давно имела разговор с мамой на тему многоразовых гигиенических средств, она застала последнее десятилетие Советского Союза уже достаточно взрослой девочкой, поэтому её позиция однозначно "НЕТ". Она еще помнит, как защищались от протечек тем, что есть - ткань, марля и т.д., как это нужно было стирать, сушить и каким благом стало появление одноразовых средств.

На другой чаше весов экологичность. С начала карантина я практиковала раздельный сбор мусора и осознала какое количество пластика мы выбрасываем.

А теперь ближе к делу - сидела женщина, скучала, да прокладки на Алиекспресс заказала.

Местом покупки стал LUCY ECO LIFE .Набор из пяти прокладок и водонепроницаемой сумочки обошелся мне в 733 рубля. Дороговато, но если пересчитать одноразовые, то получается примерно 200 рублей на цикл, сумма индивидуальна, зависит и от количества выделений и от используемой марки прокладок. У меня получаается чуть больше двухсот рублей, значит за три с половиной цикла можно отбить затраты и дальше пойти в плюс.Но это при условии полного перехода на многоразовую продукцию

Итак, посылка пришла через две недели. Так выглядят непромокаемые стороны:

Я выбирала "случайную расцветку", решила, что пусть это будет сюрпризом. Расцветки попались позитивные. Для фото я сцепила их между собой, так же я их и сушу в конце цикла.

А так выглядит сумочка-чехол и сложенная "с собой" прокладка. Предполагается, что сумочку нужно носить с собой и помещать в нее уже использованую прокладку. что бы вечером дома стирать. Я подумала и поняла, что пока не готова пойти на такое. Не хочу заморачиваться подобными вещами на работе, тем более не всегда известно во сколько я вернусь домой и носить их весь день с собой мне не хочется.

Так я храню их дома - просто в чехле в шкафу. Идеально.

А это внутренняя сторона, собственно то, что ближе всего к телу. Я брала размер S т.к. выделения у меня не особо обильные. Материал хорошо впитывает, ни разу не было протечек. Крепко держится на правильном белье. Для стирки руками можно использовать обычное мыло и перекись водорода, она хорошо помогает выталкивать кровь из внутренних слоев и прикольно шипит.

Как же эта красота крепится к белью? На кнопки. Есть возможность регулировки ширины, в зависимости от размеров ластовицы Вашего белья. Моя личная рекомендация - трусы из магазина ТВОЕ. У них достаточно широкая ластовица и прокладки на них садятся идеально,не скручиваются и не сползают.

Резюмируя все это я хочу рассказать о собственных выводах:

1. Я не готова использовать только их, во время прогулок, поездок и т.д. проще выкинуть одноразовую, а не сидеть в театре и думать о запахе из клатча. Дома же, за милую душу - они не натирают, не дают ощущения прения в жару, мягенько, удобно.
  2. Кстати о запахе - частично они его гасят, но при стирке руками все-равно насладитесь запахом свежего железа.
  3. Экологичность - ну не знаю, на стирку в машинке все-равно уходит и вода и электричество. Нужно покупать сразу много и разныз размеров. А если у Вас их всего 5, то стирать Вы будете постоянно.
  4. Впрочем как и сушить. Вы готовы показать гостям гирлянду из прокладок?
  5. За пол года комбинированного успользования ни одна не порвалась и не полиняла. Кстати, в магазине есть еще с коричневой центральной частью, можно не бояться остаточных следов.
  6. Гигиеничность. Вопрос очень интересный т.к. когда я полезла разбираться с этой темой, то узнала, что и одноразовые прокладки не стирильны, впрочем как и тампоны. Упс. Производство автоматизированное и чистое, но не стирильное, на производстве используются отбеливатели, ароматизаторы и бла-бла-бла. Каждый волен выбирать по себе, не мне судить хорошо это или плохо. Я немного параноик, поэтому стираю их сначала руками, что бы не засыхали, а когда используются все, отправляю их в стиралку. 40 градусов они выдерживают спокойно, пару раз выдержали 60, но это была случайность).

Последние гоы пошла мода на эко товары. Европа уже перешла на раздельный сбор мусора, мы только этому учимся. На все нужно время, возможно следующее поколение ужес закрытыми глазами будет определять тип пластика и сортировать его правильно, но пока наш дворник меняет между собой контейнеры с вторсырьем и обычным мусором, просто потому что второй наполняется быстрее. Бытовая экологичность начинается с нас, но и она должна оставаться разумной.

Спасибо Вам за внимание, надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен.

Down Dog йога для тех, кто дома

Когда Жирный это комплимент

Вы точно услышите доставщика пиццы...

Достоинства
  • Аллергии и зуда не вызывает
  • Безопасен для экологии, Симпатичные расцветки,
Недостатки
  • Нужно постоянно стирать
Lapis Lazuliрекомендует