Опубликовано 29 Январь, 2021 - 14:49

полгода или более

Добрый день!
Сегодня я хочу посвятить свой отзыв спорт- находке 2020 года. Расскажу о ней в целом и о том, как она помогает мне бороться с последствиями ковида.

Итак, весной 2020 года мы все оказались запертыми в своих домах, о занятиях спортом, прогулках и прочих радостях жизни мы должны были временно позабыть. "Это скоро пройдет", "Это всего на неделю" думали мы, а попали минимум еще на месяц...

Через неделю такой жизни я поняла, что больше так не могу и начала ежедневно делать получасовую зарядку, еще на неделю помогло, но потом после дня на попе за компьютером стало очевидно, что этого мало и я пустилась в поиски. Сначала я попробовала Зумбу. Это интересно, задорно, но бедные мои соседи снизу....Потом просто растяжка, но не хватало работы мышц. Через какое-то время напала на приложение для смартфона Down Dog . Суть занятий с этим приложением представляет собой видео ролик, на котором девушка показывает асану (упражнение), а ты за ней повторяешь, почти он-лайн школа в ZOOM.

Итак, подробнее о приложении.

Первая стриница, она же центральная и основная, мотивирует нас фразой "Самое главное- это запуск с "толчка" и правда, из своего собственного болота себя можешь вытянуть только ты сам.

Снизу, если потянуть за шторку, вылезает окно выбора и настройки занятия, как они называют это "Практика"

Сразу оговорюсь, я считаю, что то, что дает йога в плане физической части, не обязательно должно сопровождаться духовными практиками, просветлением и отказом от всего бренного.

Итак, окно настройки Практики:

Вам даётся возможность выбора типа практики. Окно Boost отвечает на усложнение или направленность тренировки, ты задаешь программе то, на что стоит обратить больше внимания: пресс, проработка спины, раскрытие тазобедненных суставов, растяжка и т.д.

Уровни идут по возрастанию от начинающего до продвинутого. В первом Вам будут даты совсем простые вещи, не требующей особой подготовки, в последнем это будут и стойки на руках и асаны, требующие гибкости. Итак, если Вы встали из-за компьютера илипоследний раз занимались физкультурой в школе, Ваш выбор "Начинающий 1", когда Вы почувствуете в себе силы - переходите к следующему уровню.

Шавасана добавляет время к Вашей основной тренировке. "Поза трупа" поможет Вам выходнуть, расслабиться, унять дрожь в мышцах, если Вы перетренировались.

Виды практик Вы можете видеть на фото ниже:

Выбор велик, можно попробовать все!

Берем все, что Вам нужно и начинаем заниматься. Мой набор это коврик для йоги (он подходит для всех видов занятий на полу), подушечка под колено, иногда асана требует упока на локоть или на колено и лаже через коврик я чувствую пол и боль от контакта им с костью (Это ощущение индивидуально), телефон или ноутбук, где можно открыть вебсайт и заниматься с ним и любая спортивная одежда по погоде.

занятие построенно по принципу "разминка, упражнения посложнее, упражнения на баланс, заминка"

Вы просто повторяете асаны за девушкой на экране, паралельно Вы слушаете инструкции, объем которых, можно регулировать. Если Вы только начинаете - лучше выбрете развернутые пояснения т.к. неправильно выполнение асан может приводить к небольшим травмам. Паралельно играет ненавязчивая музыка.

Так же в слевом верхнем углу Вы можете увидеть название асаны. Тренировки не повторяются, они компилируются на ходу и зависит от ваших настроек и времени, которые Вы задали. Скучно только не будет А в чем же всё-таки это приложение помогло мне в востановлении после ковида? Во время асаны девушка постоянно напоминает про дыхание и ты начинаешь задумываться об этом и дышать полной грудью и сознательно. С такой помощью мне удалось давольно быстро справиться с последствиями воспаления легких. Все, что не работает - отмирает. Работайте легкими, улучшайте их кровоснабжение и будет вам немного счастья.

Приложение платное, но на время пандемии оно доступно всем. В будущем я планирую купить подписку и можно будет спокойно брать телефон с собой и заниматься в отпуске, в командировке в отеле или в ближайшем парке с подругой. Приложение может помочь контролировать занятия и сохраняет отчеты о каждом, какие-то можно добавить в избранные и повторить позже.

Я стараюсь заниматься от 1 до 3 раз в неделю и результаты весьма хороши. Улучшилась ситуация с целлюлитом, бочка подтянулись, окрепли руки и спина. Можно заниматься хотя бы по 20 минут, главное что-то делать=)

У этого разработчика есть еще несколько приложений - это высоко интенсивые интервальные тренировки, балетные упражнения, медитации и йога для беременных.

В будущем планирую попробовать ВИИТ, но тогда, когда востановлюсь полностью, надеюсь это приложение будет таким же полезным.

Спасибо Вам за прочтение отзыва. Будте здоровы и счастливы!

А ниже ссылки на еще пару моих отзывов.

Эко или Back to USSR? Многоразовые прокладки с Али

Зимний бальзам для губ

Дверной звонок с установкой "для девочек"

Достоинства
  • Интенсивно
  • Красиво
  • Можно взять с собой
  • Подстраивается под удобное тебе время
  • Продуманно
  • Разнооборзно
  • Удобно
  • Функционально
  • Эффективно
Недостатки
  • Не заменит преподавателя
Lapis Lazuliрекомендует