Опубликовано 20 Январь, 2022 - 16:08

Всем привет ☺️

Я уже давно занимаюсь по приложениям Down Dog. Что я уже только не пробовала:

А вот с бегом у меня все время как-то не складывалось, ну не мое это монотонно бежать. Но это было до того как я познакомилась с этим приложением.

Бег от Down dog.

Как всегда в приложениях от Down dog, мы можем создать аккаунт или войти в уже имеющийся, да так, что все-все приложения объединятся и можно будет смотреть полноценную статистику, что было сделано и в какой день.

Как только мы авторизовались, нас встречает экран настройки. Можно настроить все под себя, чтобы монотонные занятия бегом не казались такими скучными, как если просто бежать без наушников.

Итак, что здесь нам предстоит выбрать.

• Вид.

Где вы собираетесь бегать: дома на беговой дорожке либо же на улице, по обычной дороге, но на открытом воздухе. От этого будет зависеть как вы будете бегать, с какими интервалами.

• Уровень.

Всего здесь 3 уровня подготовки: новичок, средний и продвинутый. Тут все зависит от вас.

• Приоритетный показатель.

Хотите прокачать выносливость или скорость? Эта возможность также есть в приложении. Если же вы только начинаете или просто хотите побегать, тогда есть вариант выбрать ничего.

• Единицы измерения.

Как вам удобнее следить за тем, сколько вы уже пробежали? В милях или километрах? В приложении есть оба варианта для вашего удобства.

• Музыка.

Это последнее, что можно выбрать в окошке. В сравнении с другими приложениями от Down dog, в этом не так много вариантов музыки: только албит или хип-хоп. Но вряд ли кто-то бегает под спокойную, медленную музыку. Хотя для таких случаев вы можете выбрать вариант "нет" и включить свою музыку с телефона.

Последнее, что нам предстоит выбрать перед бегом - время. Сколько вы хотите заниматься бегом.

Минимальное количество времени, которое можно выбрать - 8 минут, а максимальное - 50 минут. Думаю, больше и не надо, меньше тоже 😃

Итак, все параметры настроены, пора бежать.

Нажимаем кнопку "Начать".

Перед тренировкой будет экран загрузки, который пролетит так быстро, что вы даже не успеете рассмотреть картинку.

Но это не значит, что сразу же все начнется, нет. Для того, чтобы начать вам нужно будет нажать. Поэтому время подготовиться морально и физически у вас точно есть.После этого вы можете продолжить настройку, выбрать, что хочется слышать громче музыку или голос, решить нужны ли субтитры, временная шкала и таймер отсчёта. Здесь же можно поменять музыку, если вам не понравился свой первоначальный выбор.Для тех, кто бегает дома на дорожке будет удобнее следить за темпом, ведь на экране меняется цвет (от зелёного до красного). Думаю, что для тех, кто бегает на улице это не актуально, ведь нужно смотреть под ноги, на дорогу, а не в экран. Но все, что нужно будет повторяться вслух.

В процессе тренировки вас будет вести и мотивировать приятный голос, с такими напутствиями точно не захочется сдаться и бросить все на середине. Именно этого мне и не хватало во все те разы, когда я начинала бегать самостоятельно.

После окончания тренировки вас будет ждать стандартный экран с благодарностью за практику.Тут же, к слову, можно посмотреть всю музыку, которая была на тренировке, если какая-то из них понравилась больше всего.Все тренировки, весь процесс, как я уже говорила выше, будет отмечаться в календаре, так вам будет удобнее следить за всем.

Рекомендую попробовать данное приложение всем, кто любит бегать или же, как я, только начинает и все время забрасывал это дело, думая, что это сложно и скучно, с Down dog вы измените свое мнение 👍🏾

Достоинства
  • Мотивация во время тренировки
  • Приятный голос
  • Удобное
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Нет
bengaрекомендует