Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 13:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ☺️
Продолжаем знакомится с приложениями от Down Dog. Ранее я уже написала отзывы на йогу и Barre.

Сегодня герой моего отзыва - успокаивающее приложение для медитации, которое так и называется "Медитация и сон".

Но перед тем, как приступить к приложению, давайте узнаем чем же полезна медитация:

• сокращаются беспокойства и тревожные состояния
  • повышается эмоциональная устойчивость
  • улучшаются творческие способности
  • преобладает состояние радости
  • развиваются интуитивные способности
  • вы обретаете ясность и спокойствие ума
  • повышает выработку серотонина, который отвечает за хорошее настроение и поведение в обществе
  • укрепляет иммунную систему
  • повышает уровень энергии, т.к. вы получаете доступ к внутреннему источнику энергии

Что ж, польза действительно значима. Хотя бы для собственного внутреннего спокойствия и счастья, нужно выделять несколько минут с утра или вечером перед сном.

Итак, приступим.
Как и всегда нас встречает меню, в целом почти такое же как и в любом другом приложении от Down Dog.

Здесь мы можем выбрать параметры, по которым будет осуществляться практика.

Два из них относятся к практике:

• Вид
  • Тема

И целых три для звука:

• Музыка
  • Детальность объяснения
  • Самый длинный промежуток тишины

Каждый из них имеет множество вариантов настройки. С их помощью можно создать идеальную для себя практику.

Рассмотрим поподробнее.

Самый длинный промежуток тишины.

Здесь очень много вариантов для выбора. От самых коротких, до минуты, исчисляемых в секундах. До 15 минут.

Детальность объяснения.

Если вы только начинаете, то стоит поставить большую детальность, это очень поможет разобраться вам и в будущем можно будет поставить обычно или даже меньше. Опытным практикам же, изначально рекомендуется меньшая детальность.

Музыка.

По сути музыка во всех приложениях Down Dog схожа, медленная, спокойная, приятная. Есть звуки природы. Можно даже выбрать "Ничего", если музыка будет только мешать вам.

Вид медитации.

Их всего два. Направляемая - медитация для спокойствия, расслабления. Или сон - для быстрого и комфортного засыпания.

Тема практики.

Их в приложении очень много. Можно довериться рандомному выбору и нажать на вариант "любая". Можно и вовсе пропустить разговоры и выбрать "Без темы". Удобно также и начинающим, для них есть специальная тема, которая обучит всему. Отношения, любовь к себе, спокойствие.. Тем очень много и все они разнообразные.

Дальше нужно выбрать только длину медитации. В отличие от йоги и barre, здесь минимум можно выбрать 7 минут, а максимум всего 40, но и этого вполне достаточно для любых целей.

Как только мы настроили все параметры под себя. Жмем на кнопку "начать практику".

Загрузочное окно пролетает буквально за пару секунд, иногда даже некогда рассмотреть фото.

Практика не начнется резко, как и в других приложениях, для начала нужно будет нажать, когда будете готовы.Так как это приложение предназначено для медитаций, быстрых засыпаний, расслабления, то и картинка в нем не нужна. Картинка будет возникать у вас в воображении с закрытыми глазами.

Непосредственно во время практики, вы можете изменить соотношение музыки и голоса, что бы вам хотелось слышать громче. При необходимости перемотать. Также здесь можно выбрать пару настроек:

Изменить музыку, если изначальный выбор вам не понравился. Показать субтитры, хотя особо здесь они и не нужны. И временная шкала, чтобы украдкой подглядывать сколько еще осталось.После практики вас поблагодарят за занятие. Также можно добавить медитацию в избранное, если она очень понравилась и хочется повторить в будущем.

Удобно, что можно также посмотреть плейлист. Вдруг песня запала в душу, а смотреть и запоминать название некогда, да и не нужно.В меню можно посмотреть и календарь занятий, отследить свою статистику. Если у вас есть и другие приложения Down Dog, то, благодаря единому аккаунту, показываться в данном календаре будут все ваши занятия.

Я только начала использовать приложение, но в дополнение к йоге и активным занятиям спортом - это просто идеально. Расслабляет перед сном или настраивает на продуктивный день, когда предстоит много работы и есть небольшие волнения (дедлайны, экзамены..).

Рекомендую попробовать это приложение всем, кто плохо и долго засыпает, а также тем, кто хочет лучше познакомиться с собой и своими мыслями. Благодаря нему ваш сон будет крепче, бессонница уйдет из вашей жизни, вы разберетесь с собой, своими страхами и тревогами, выясните истинные желания.

Подписывайтесь, чтобы первыми читать мои отзывы 😊

Достоинства
  • Много тем для выбора
  • Помогает
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
bengaрекомендует
10.09.2021
Полезное приложение, спасибо, надо попробовать!)))
12.09.2021
Пригодится такое точно
01.11.2021
Не знала о таком приложении.
Спасибо)))
30.06.2022
Очень хорошее приложение, 100% пять звёзд. Сама пользовалась раньше, лучше приложений ещё не находила🙏🏼