Опубликовано 22 Март, 2016 - 14:56

Доброго времени суток!

Недавно в интернет магазине [ссылка] я приобрела три зубные щетки выполненные из бамбука. Выбрала разную степень жесткости щеток, с угольным напылением и без.

В этом отзыве речь пойдет о зубной щетке из бамбука без угольного напыления, средней степени жесткости.

Щетка была упакована в крафт-коробочку, на которой была наклейка с информацией на русском языке.

Дизайн щетки довольно необычный и не привычный, после использования пластиковых щеток, эта щетка вызывает неподдельный интерес к ней с первого взгляда.

Ручка зубной щетки выполнена из бамбука, поверхность её абсолютно гладкая, а по весу она очень легкая.

Длина щетки 17 см, размер её довольно стандартный, но основание где находятся щетинки все же шире чем у подобных экземпляров.

Щетинки выполнены на полимерной основе, но без использования BPA.

Она абсолютно белая и у нее очень ровный срез.

Как заявляет производитель:

Щетина устойчива к росту микроорганизмов в процессе эксплуатации.

Не смотря на то, что ручка у щетки прямая, держать её в руках и чистить зубы оказалась очень даже удобно.

Щетина действительно средней жесткости, она качественно очищает зубы, но при этом не травмирует десна.

За стандартное время чистки зубов (около 1-2 минут) щетка убирает весь налет с зубов, хорошо очищает межзубное пространство, так же она неплохо прочищает труднодоступные места, например зубы мудрости. Хотя глядя на довольно большую чистящую голову мне было сложно представить, как щетка будет очищать самые дальние зубы.

В целом мне понравились щетки из бамбука и конкретно эта модель с щетиной средней жесткости, очень привлекает их лаконичность в дизайне, то, что щетка абсолютно безопасна и экологична, ну и конечно же то, что очищает она качественно.

Стоимость - 320 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

Tatiana Rishрекомендует
какие красивые фотографии, Танюша Smile
22.03.2016
Можно попробовать такую бамбуковую щеточку Innocent и с угольным напылением тоже сразу)
Очень красивая щетка! Love
22.03.2016
Танечка, фотки обалденные.Такие натуральные,природные что ли! Очень нравится такая щетка, что не травмирует десна.Только не поняла , угольное напыление зачем нужно?
Какая прелесть эта Ваша зубная щётка Laughing out loud
22.03.2016
Хорошая щетка для зубов всегда нужна, а тут еще и экологичная. Smile
Очень симпатичная щетка.
22.03.2016
Да у меня такая же только с черной щетиной.
Очень нравится! И удобная и практичная и эффективная!
22.03.2016
Подсела я на эти бамбуковые щетки))
22.03.2016
Правильная зубная щетка- залог здоровья людей!
22.03.2016
Очень привлекательная щётка - такая "органическая" натуральная , приятная глазу Star
С удовольствием бы попробовала Love
22.03.2016
Девушки, спасибо вам всем за внимание к моему отзыву !
Svetok22 , как заявляет производитель угольное напыление на щетках придает им мощный дезодорирующий эффект, удаляет зубной налет, неприятный запах изо рта и предотвращает рост болезнетворных бактерий в полости рта Smile
Классная щетка)
попробовала бы такую)
23.03.2016
Класс ! Подскажите, где можно такую щётку заказать?
чудесное приобретение Smile
24.03.2016
классная щеточка, прятно такой пользоваться. Хотя с виду непривычно деревом по полости рта возить)
30.03.2016
Хочу себе такую щетку Big smile
13.04.2016
А меня фотографии привлекли, люблю панд, уважаю панд... я сама панда Big smile
Мне стоматолог когда-то объяснял, что чистить зубы и десна нужно усердно, даже если десна начинают кровоточить, якобы если массировать хорошо, то вскоре привыкнут и даже укрепятся)
  • 11.05.2020 - 09:27
    Хотя я привыкла к  современным щеткам, но и этот бюджетный вариант тоже не плох для разнообразия!
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Зубную щетку EXXE Белоснежная улыбка. Досталась она мне в качестве наполнения Косметички от сервиса GlamBag #42020 Не видела таких щеток в продаже ( а может просто не обращала внимания). Цена по каталогу явно завышена-80 рублей.
  • 12.06.2020 - 14:34
    Ужасная щётка, не ведитесь на внешний вид.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования мягкой зубной щётки от CLOSEUP. Описание от производителя: Признаюсь честно, при покупке этой щётки я повелась исключительно на упаковку - чёрную коробочку, выгодно отличающуюся от остальных прозрачно-пластиковых собратьев.
  • 21.05.2020 - 12:45
    Бюджетно, но не надолго
    Деньдобрый. Давно уже пользуемся этим Вьетнамским произведением искусства из разряда "простейших". Ну, конечно же, зелёненькая).Вполне стандартная пластиковая щетина, высотой до 10 миллиметров.