Здравствуйте, хочу поделиться впечатлением о геле для душа украинской экомарки DeLaMark с ароматом граната и нотками лотоса. Эта марка стала для меня настоящим открытием. Ведь я и не представляла, что у нас есть марка выпускающая экологические средства для дома и ухода.
Концепция марки настолько необычна для наших мест, что вряд ли кто либо ещё в Украине может предложить настолько слаженную и в то же время понятную идею и воплотить её в жизнь. Продукция DELAMARK сегодня:
- Не просто производится в Украине, а еще и адаптирована к украинским условиям, чтобы каждый получил максимальную эффективность
- Имеет действующий экологический сертификат от единственного в Украине сертификационного союза, который признается в 60 странах мира
- В составе все агрессивные компоненты такие, как хлор, фосфаты, парабены и другие, заменены безопасными аналогами
- В составе отсутствуют компоненты животного происхождения, и средства не тестируются на животных
Что нам обещает производитель?Экзотическая новинка от "Де Ла Марк" с изысканным ароматом помогает достичь чистоты и свежести на весь день! В основе этого геля для душа – мягкая и безопасная моющая композиция, а также экстракты череды, ромашки и масло облепихи. Подходит для ежедневного ухода за кожей любого типа, но особенно - за кожей, склонной к пониженному тонусу.
Честно говоря, из всех гелей для душа в этом мне нравится всё - и нежный свежий аромат, и увлажняющие свойства. А наличие в составе натурального масла облепихи и экстрактов ромашки в летнее время настоящее спасение для обладательниц чувствительной кожи.
У геля есть масса преимуществ:
- Обладает мягким моющим эффектом благодаря "зеленым" ПАВ на растительной основе
- Оказывает ухаживающее, увлажняющее и тонизирующее действие благодаря растительным экстрактам и маслам
- Содержит молочную кислоту и растительный глицерин, которые входят в натуральный увлажняющий фактор кожи
- Образует нежную пену
- Имеет экономный расход
- Обладает вкусным ароматом без едких отдушек
- Содержит только мягкий косметический пищевой консервант
- Без красителей
- Подходит для использования веганами
- Безопасен для человека и природы, имеет экосертификат
Для меня очень важно, чтобы средство для ухода за телом было мягким и безопасным и, вместе с тем, выполнял своё прямое назначение.
Применение:
Небольшое количество геля для душа выдавите на руку или мочалку и нанесите на кожу. Смойте водой, не оставляя пену на коже надолго.
Избегайте попадания геля для душа в глаза. При попадании средства в глаза промойте их проточной водой и обратитесь к врачу.
Не глотайте!
Не смотря на то, что средство "зелёное", ПАВы хоть и не синтетические, а натуральные, но всё равно раздражают слизистые. Хоть и в меньшем количестве, поэтому глаза от них не слезятся, если случайно попасть пеной на глаза, но промыть глаза необходимо!
Внешний вид:
Аккуратный пластмассовый непрозрачный бутылёк с дозатором-помпой с защитой от случайного нажатия. Мне такая "квадратная" форма очень нравится, она не занимает много места и аккуратно выглядит. Объём 400 мл.
Дозатор исправный, позволяет регулировать количество геля при помощи силы нажатия. Рассчитан на 2 положения - закрытое и открытое. В закрытом положении дозатор не нажимается и гель не вытекает.
Состав:
Всё сырье для производства гелей для душа DeLaMark имеет европейское качество и проходит строгий контроль. Компоненты в его составе оптимально подобраны опытными технологами для безопасного ухода за собой без вреда для природы
Полный состав геля с подробным описанием компонентов очень удобен для тех, кто интересуется безопасными и экологичными составами:
Важно! В состав новых гелей для душа DeLaMark не входят: натрий лаурил- и лауретсульфат, ПЭГ, поваренная соль, парабены, изотиазолиноны, источники формальдегида, этаноламины, силиконы, красители, едкие ароматизаторы, микропластик.
Ещё порадовало, что в составе геля нет вредных и потенциально вредных веществ, а также продуктов нефтепереработки, только безопасные для для здоровья компоненты.
Технические характеристики:Гель средней густоты прозрачный, без вкраплений. Аромат нежный цветочный и ненавязчивый. Можно не бояться, отдушка не будет перебивать и дисгармонировать с парфюмом. Сочетание нот необычное, но, на удивление, очень приятное. Я обожаю гранат во всех его проявлениях, поэтому аромат меня ничуть не разочаровал и даже обрадовал!
Пенообразование:
Гель замечательно пенится. Пена получается мягкая и пышная, при этом достаточно стойкая и густая. Для получения "увесистого" пенного облака хватит всего одного нажатия. Если честно, но всегда считала, что густая пена не "конёк" натуральных гелей, но этот развенчал все мифы.
Смывание:
Вспененный гель без труда смывается водой с-под крана, липкости и других неприятных ощущений после смывания нет.
Результат:
Кожа чистая, свежая и, кроме того увлажнённая, абсолютно не чувствуется сухость и стянутость как часто случается с гелями из масс-маркета. Дополнительного увлажнения после него не требуется.
Где приобрести?
Приобрести гель можно на официальном сайте DeLaMark (прямая ссылка на гель) и ещё во многих местах офлайн.
Вывод:
Гель имеет восхитительный вкусный аромат и отличные моющие свойства. Приятным бонусом идёт увлажнение.
Спасибо за внимание!