Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:22

Всем доброго времени суток!

В последнее время я просто-таки "фанатею" от эко-средств для дома. Страсть во мне разожгла отечественная торговая марка Synergetic, показав, насколько приятной, эффективной и безопасной может быть бытовая НЕхимия для дома.

С тех пор я очень радуюсь, когда мне удается найти и попробовать еще другие марки безопасной, экологической, сертифицированной продукции для поддержания чистоты и порядка в доме.

Одной из таких марок, с которой мне недавно удалось познакомиться, стал бельгийский бренд Ecover, приобрести продукцию которого можно на сайте Bezhimii.

В моей посылке было много интересных органических средств и даже вкусняшек, о которых я буду рассказывать вам в течении последующего времени, но именно сегодня я хочу рассказать об экологической жидкости для мытья посуды с ароматом граната и лайма Ecover.

Внешний вид, дизайн, состав

Поскольку моя посылка прибыла ко мне курьерской службой, интернет -магазин "Безхимии" отлично постарался о защите средств от вытекания, плотно и в несколько слоев перевязав крышечки всех жидких средств скотчем.

К слову, он очень легко снимается и не оставляет последствий за собой в виде противных липких следов.

Бутыль средства стандартного объема, на основных этикетках спереди и сзади нет информации по русски.

Однако есть наклейка сбоку, чтобы можно было прочитать краткую информацию о средстве.

Производитель: Ecover, бельгия

Место покупки: интернет - магазин органической косметики и экологически чистых бытовых средств "Безхимии"

Прямая ссылка на товар: здесь

Цена: 169 руб.

Срок годности: 5 лет

Колапочок откидывающийся, с узким горлышком.

Средство для мытья посуды абсолютно прозрачное, средней, не очень густой консистенции.

Аромат очень яркий и своеобразный - я вначале даже удивилась, ведь обычно эко-средства стараются сделать максимально нейтральными по запаху.

Это довольно-таки сильный аромат цитруса, похожий на цитрус в "Швеппсе". Когда очень долго моешь посуду, этот аромат начинает здорово щекотать ноздри.

Состав экологичен и включает в себя:

>30% вода, 5-15%: анионные ПАВ, < 5% неионные ПАВ, ароматизатор с использованием растительных ингредиентов (содержит лимонен), молочная кислота, хлорид натрия, цитрат натрия.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Пользуясь этим средством, как следует из состава, можно не переживать за экологическую безопасность себя и близких, средство:

- подходит для чувствительной кожи;
- полностью биоразлагаемо;
- не тестируется на животных;
- изготовлено из возобновляемых растительных ингредиентов;
- изготовлена на экофабрике;
- подходит для септиков.

Мне понравилось его пенообразование и, соответственно, расход - одной капельки средства достаточно для того, чтобы получить густую, белую пену, достаточную для мытья посуды от приема пищи, как минимум, двух людей.

Средство для мытья посуды отмывает посуду легко, без разводов и, что самое главное, не оставляет на посуде свой запах.

Учитывая весьма недорогую цену средства и его небольшой расход, я считаю данное средство отличным помощником для хозяек в доме.

Достоинства:

+ хорошо и до скрипа отмывает посуду;

+ натуральный состав;

+ не сушит кожу рук;

+ доступная цена;

+ экономное расходование;

+ хорошо и без проблем смывается.

Недостатки:

- нет.

Рекомендую!

Zefirina_1990рекомендует
Тоже больше люблю ЭКО средства Wink
Пенится очень хорошо.
16.02.2018
Впервые читаю о такой марке, стоит попробовать, тем более состав хороший)
16.02.2018
Новый для меня производитель! Интересно попробовать!
16.02.2018
Тарелки у Вас случайно не фирмы Servitta?
нет, это domenik
Спасибо за ответ Smile
16.02.2018
Радует, что очень экономичное)
16.02.2018
Когда сын был совсем маленьким, я до мелочей была помешана на том чтобы все в доме было экологичным)
Отличный помощник на кухне
Учту
16.02.2018
А я пока эко средства для мытья посуды не пробовала, но хочу! Smile
Для эко - пена просто шикарная Smile
17.02.2018
Прекрасный гель, с удовольствием попробую))
Какая большая посылка! Smile Не знакома с этой маркой)
Ух, понюхать бы его)
Качественное средство Glasses
17.02.2018
Каждый раз, читая отзывы про экосредства, думаю, что мне тоже надо. Но потом, забываю
Только ради одного аромата можно купить! Smile
Отличные характеристики у средства
17.02.2018
Не встречалась в магазинах, пенообразование шикарное! Smile
17.02.2018
С рождением ребенка перешла на эко-средства для мытья посуды. Очень хотелось бы попробовать это интересное средство в действии))
17.02.2018
Отличное средство, тоже пользуюсь с удовольствием Smile
17.02.2018
Отличное средство для мытья посуды
Хорошее средство!
отличное средство, но я пока любитель Корейцев Smile
Стоит купить Smile
17.02.2018
Я тоже сейчас моющее-чистящее стараюсь покупать в органике, чтобы предельно безвредный состав был.
17.02.2018
Стараюсь только ЭКО-средствами пользоваться для дома тоже.