Опубликовано 20 Январь, 2024 - 19:06

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про мини-отель URoom, который расположен в Волгограде.

Я уже рассказывала ранее об отеле, в котором мы останавливались в Волгограде на обратном пути из Ессентуков в Нижний Новгород. Почитать о нем можно здесь.

Сегодня же говорю об отеле URoom. В нем мы остановились на пути из Казани в Ессентуки.

Думали, что, если все понравится, то остановимся в нем во второй раз, но, как только мы туда заехали, то поняли, что одним-единственным разом все закончится. Нигде раньше мне не было так отвратительно. Ниже расскажу подробнее.

Во-первых, хочется отметить, что я искала отели неподалеку от Мамаева Кургана. Мы были ограничены во времени и были в Волгограде проездом, но проехать мимо этого места не могли и спланировали поездку с учетом его посещения.

Во-вторых, мы были не особо притязательны и подумали, что душ и туалет в номере на одну ночь для нас вторичны и были готовы на этом немного сэкономить.

Адрес отеля:

Волгоград, ул. Двинская, д. 54

Бронирование.

На сайте отеля я осуществила бронирование, при этом сразу нужно было и оплатить ночевку. После этого на электронную почту приходит номер кода для открытия дверей. Ничего сложного.

Стоимость проживания.

Она составила 1595 рублей 86 копеек. Это трехместный номер с удобствами на этаже. Цена актуальна на начало ноября 2023 года.

Расчетный час:

выезд – 12:00, заезд-13:00.

Заселение.

Приезжаем и вводим код на двери. Вход у отеля отдельный. Фишка отеля в том, что в нем нет персонала, который находится на месте. Контакты с работниками заведения отсутствуют, для социофобов - отличный вариант)

Парковка.

Припарковались напротив отеля, через дорогу. Места поздним вечером были.

Интерьер и наполняемость номера.

Интерьер современный, но уставший. Наш номер находился в цокольном этаже, также там есть душевая, туалет и кухня с холодильником и микроволновой печью, а также столом и стульями для приема пищи.

Кроме того, стоит напольная сушилка и стиральная машина.

Дверь в номер также с кодовым замком.

Есть объявление о том, что дверь при выезде нужно оставлять открытой.

В нашем номере: крошечное окошко под потолком, двуспальная кровать, диван-кровать (был не застелен), светильник, рукомойник с зеркалом и тумбочкой (в ней нас ждал сюрприз), 2 тумбочки, стол, телевизор, плечики для одежды, табурет и стул.

Также был комплект для душа: шампунь, гель для душа, а также кусковое мыло и полотенца.

Вентиляции нет. В номере грязно, пыльно, везде какие-то разводы, следы и дырки на стенах, белье с пятнами, волосы. Мне было ужасно брезгливо здесь находится.

Самое большое удивление меня ждало под раковиной. То, что я обнаружила на фото ниже: какие-то грязные салфетки и пакет. Отвратительно. К уборке здесь относятся крайне халатно и, видимо, совсем ее не производят.

Душ, туалет.

Удобства располагаются на этаже. На первом этаже душ и туалет совмещены в одном помещении, на цокольном - разделены.

Мыло и туалетная бумага в туалетах отсутствуют, но кусковое мыло есть в номере в комплекте расходников. Непонятно, как его носить с собой, но можно мыть руки только в номере в рукомойнике, хотя это будет не очень гигиенично.

На первом этаже было немного почище, но на цокольном ходить в туалет крайне неприятно. Не убирались здесь давно, мне было еще брезгливее, чем в номере.

Пыль, грязь, черная плесень, сломанное сиденье унитаза.

На следующих фото туалета цокольного этажа.

А это - первый этаж, совмещенный душ и туалет.

Общие впечатления.

Ассоциации с URoom - это чувство брезгливости, которое меня не покидало. Здесь мы собрались и уехали ранним утром и очень быстро, так как хотели как можно быстрее покинуть это место.

К гостям здесь относятся плохо. Уборку не производят, мусор не выкидывают, даже со сломанным сиденьем унитаза разбираться не хотят.

Мини-отель URoom от меня получает одну звезду. Не рекомендую, отвратительное место!

Благодарю за внимание!

---------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о путешествиях:

Грозный - город, который возродился из пепла

Прекрасный Цветочный парк в Грозном

Иннополис - город с беспилотным такси, роботами-доставщиками и роботами-официантами

Московский зоопарк

ВДНХ - одно из моих любимых мест в Москве