Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:28

good afternoon♥

Не так давно я писала отзыв об альгинатном шампуне и упоминала, что пользовалась им совместно с этим бальзамом. Не знаю, как бы я расчесывала волосы и в принципе справлялась со своей не самой густой гривой, но данное средство правда стало настоящим спасением и я даже не уверена, чему была рада больше - бальзаму или шампуню.

Собственно, давайте разберемся, в чем же он так хорош.

ССЫЛКА НА БАЛЬЗАМ: ТЫК

ССЫЛКА НА САЙТ: ТЫК

Стоимость: 360 рублей.

Экстракт водоросли пальмарии, фитокератин, масла бораго и жожоба восстанавливают сухие концы волос, придавая эластичность и глянцевый блеск.

Колпачок такой же, что и у шампуня - удобно откручивается и закручивается, при этом средство не вытекает и не портится.

Объем - 150 миллилитров.

РАСХОД.

За три недели использования шампунь у меня почти закончился, потому что для нормального промывания головы нужно тратить много средства, в то время как данный бальзам можно растянуть еще как минимум на полгода, а то и на год.

Даже с условием, что я наношу его каждый день на волосы, одного нажатия на колпачок достаточно для того, чтобы окутать защитой всю гриву.

Бальзам довольно плотный и жирноватый, поэтому больше одной "дозы" вам точно не нужно тратить.

Состав: вода очищенная; фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); экстракт пальмарии (Palmaria palmata); кондиционер растительного происхождения(**) (EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride), масло жожоба (Simmona Chinensis (jojoba) oil); витамин F (Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids), провитамин В5 (D-panthenol); масло бораго (Borago Officinalis Oil); загуститель из бурых водорослей (Sodium alginate); цетеариловый спирт(*) (Cetearyl alcohol); экстракт дикой моркови (Daucus carota extract); витамин В11 (L-Carnitine); соевый лецитин (Lecithin); эфирные масла бергамота, померанца, чайного дерева (Citrus Bergamia, Citrus aurantium, Melaleuca alternifolia Essential Oils); увлажнитель лактат магния (Magnesium Lactate); комплекс аминокислот: аргинин, бетаин, цистеин (L-arginine, betaine, cysteine); натур. витамин Е (Tocopherols blend); витамин С (Ascorbic acid); natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE*); витамин А (Retinol). (*) из кокосового и пальмового масла (**) Сертифицирован для использования в органической косметике.

Если просмотреть состав бальзама, то вот как его оценил сайт:

Тут и придраться даже не к чему. Очень приятно, что слова насчет того, насколько в составе полезные и природные компоненты, правдивы.

0% сульфатов, 0% силиконов, 0% парабенов, 0% PEG.

Что самое интересное - бальзам подходит для использования даже веганам.

Мне, как вегетарианцу, было интересно средство без всяких парабенов и сульфатов.

С датой изготовления все в порядке.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.

Бальзам не вызвал никакую аллергическую реакцию, хотя о том, что она возможна, нас заранее предупреждают.

ВНИМАНИЕ: возможна индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Мои волосы могут покрыться огромным слоем перхоти от любого нового и непривычного продукта с какой-нибудь химией, поэтому было страшновато наносить жирный бальзам (по крайней мере по ощущениям и текстуре).

Но, к счастью, волосы не стали более жирными и в принципе сохранилась та же текстура.

НАНЕСЕНИЕ.

Для того, чтобы все волосы были, скажем так, под защитой, нужно всего лишь один раз нажать на крышку. Количество средства видно на фотографии.

Он очень питательный и плотный.

Для максимального удобства я в самом начале как бы растираю средство между ладонями, а потом прохожусь по волосам, начиная с кончиков головы. В итоге обязательно расчесываю их, и так средство еще лучше распространяется по голове.

Важно заметить - средство лучше наносить на чуть влажные волосы. Я, как правило, жду 20-30 минут после мытья и наношу бальзам.

РЕЗУЛЬТАТ.

Давайте оценим компоненты бальзама, а затем посмотрим, как это отразилось на моих волосах.

Водоросль пальмария содержит сильные природные УФ-фильтры (микоспорин-подобные аминокислоты) и активные антиоксиданты (флоротаннины). Этот комплекс защищает кутикулу волос от повреждения ультрафиолетом и температурой, сохраняя ее способность удерживать влагу.

Текстура волос не изменилась, этого странно ждать от обычного бальзама, зато значительно укрепились кончики волос.

Фитокератин – это композиция гидролизованных белков сои и риса, идеально совпадающая с кератином по набору аминокислот. Фитокератин глубоко проникает в кутикулу и кортекс волоса, реставрируя повреждения и укрепляя кутикулу.

За счет того, что после бальзама волосы будто окутаны какой-то защитной пленкой, они отлично расчесываются и мерцают на солнце.

Масла бораго и огуречника придают замечательный блеск, гладкость и дарят дополнительную защиту волосам.

Мне очень понравилось, как бальзам показал себя на моих волосах, потому что вечно приходилось их выдирать и нещадно травмировать расческой, а теперь этот процесс стал даже каким-то отдельным ритуалом, когда ты знаешь, что заботишься о себе и не причиняешь вреда корням.

ФОТО МОИХ ВОЛОС.

Поскольку бальзам использовался совместно с шампунем, я не могу трезво оценивать их по отдельности, но почему-то мне кажется, что если бальзам и подойдет к другим шампуням, то сам шампунь определенно нет, поскольку после него расчесывание волос становится настоящей проблемой.

Рекомендую всем к использованию, потому что такому составу я без сомнений и страхов доверяю свои волосы!

Экономный расход, питание волосам и легкое расчесывание - идеальный вариант, если вам нужно что-то для ежедневного ухода.

Всем прекрасного, солнечного настроения!

Arrivederci

aelina stefрекомендует
волосы красиво выглядят
16.09.2019
Альгинатный бальзам для волос - в первый раз такое слышу ) Но стало интересно попробовать)) покупает состав
16.09.2019
цвет волос у вас красивый Love
Нужно тоже попробовать данный бальзамчик в использовании Smile
12.10.2019
Как только мои закончатся надо этот попробовать
23.10.2019
попробуйте, он отлично действует на волосы)