Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:22

Фильм заслуживает внимания. Отличная на мой взгляд работа операторов, отличные спецэффекты космоса, станции, вроде бы неплохое начало, стыковку показали, переход в станцию, но... Блин, как всё по нашему-то, по-русски. Сценарий очень могучий. Я конечно понимаю, что фильм художественный, а не документальный, но я за более или менее правдоподобность. Момент подготовки к старту как-то скомкали, в конце по-русски кувалдой отбивали какую-то хрень, нет чтобы сделать напряжённую драму с развёртыванием доп. батарей (как и было на самом деле) или критический момент в станции, где они вдвоём справились (напр. с замыканием, где имело место быть). А конец с шаттлом, когда американцы отдали честь вообще убил... "Время первых" пересматривала 3-4 раза подряд. Там по крайней мере всё как-то сбалансированно сделали... Салют пересмотрю только ради видов станции и космоса. Очень жаль, но фильм подпортили. Можете меня критиковать, кричать, что я придираюсь. Но, в такие моменты я вспоминаю фильм "К-19", где американцы сделали фильм о НАШИХ героях. Сколько я его пересматривал - со счёта сбился. А будете ли Вы пересматривать САЛЮТ?

Diana serrrрекомендует