Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 23:15

Всем привет)

Я очень люблю фильмы основанные на реальных событиях. Именно такие фильмы становятся не просто фильмом а намного больше. Это история людей, которая не является фантазией режиссера, а это жизнь, реальная и настоящая. Жизнь со всеми ее вкусами- сладкая и с горчинкой.

Один из таких фильмом является "Салют 7".

«Салю́т-7»российский полнометражный драматический художественный фильм 2017 года, снятый режиссёром Климом Шипенко по мотивам миссии корабля «Союз Т-13» в 1985 году, когда его экипаж восстанавливал работоспособность орбитальной станции «Салют-7». Премьера фильма состоялась 21 сентября 2017 года по всему миру и 12 октября 2017 года в России. Главные роли сыгралиВладимир Вдовиченков и Павел Деревянко.

"Салют 7" был удостоен следующими премиями:

26 января 2018 года картина была удостоена кинопремии «Золотой орёл» в главной номинации «Лучший фильм»[2] и премии за лучший монтаж фильма.

Не смотря на то что премьера фильма давно прогремела, я посмотрела его только сегодня. И могу сказать, что данный фильм должен посмотреть каждый.

Фильм в котором рассказывается реальная история советских космонавтов. О том, с чем им пришлось столкнуться в открытом космосе.

Фильм, в котором показывается дух и сила людей. Как поступить по совести и почести или подумать о собственной выгоде.

Сами съемки фильма на высоте, что честно скажу для меня приятное удивление, так как все же наш кинематограф в этом плане хромает.

Игра актеров тоже блистательна, ну а как же по другому, ведь актерский состав высокого профессионального мастерства.

После просмотра "Салют 7" я поразилась целеустремленности людей, о едином духе. Поражает то чем могли пожертвовать люди, ради родины. Такому упорству и старанию можно только позавидовать и хочется верить, что в современном мире есть еще такие люди. Люди, которых заботит что то больше, чем собственная жизнь.

Фильм "Салют 7" смотрится на одном дыхании. Ты переживаешь за героев, радуешься и огорчаешься. Это тот самый фильм, когда не хочется поставить на паузу,а ты смотришь не открывая глаз от экрана.

Очень радует, что в современном кинематографе снимают такие патриотические фильмы. Страна должна знать своих героев!! А не только наблюдать на экранах за зомби и погоней за вампирами.

Спасибо за такие фильмы!

Возможно вам будут интересны отзывы о других фильмах:

1. Между нами горы

2. Форсаж 8

3. Время первых

4. Замерзшие

5. Пианист.

6. По соображениям совести.

7. Поезд в Пусан.

Достоинства
  • .диалоги
  • Актерский состав и игра актеров
  • Виды космоса
  • Графика
  • Неповторимость сюжета
Недостатки
  • (Недостатков не нашел)
Feya2017рекомендует
Интригующе! Жаль в сети пока нет:)
04.02.2018
В сети уже есть?
Хм, я одни трейлеры нашел... Пойду получше поищу Big smile спасибо!
05.02.2018
Пожалуйста))
04.02.2018
Обязательно посмотрю. Дочь смотрела этот фильм в кинотеатре. Ей понравился фильм.
05.02.2018
Достойный фильм, уверена что он всем приходится по душе)