Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 20:24

Волшебное слово «объем» уже с десяток лет является для меня магнитом - если вижу его на упаковке, то может, уже и не схвачу без раздумий товар ( количество разочарований сделало свое дело), но над покупкой точно подумаю.

Увы, тщательное обдумывание в данном случае не помогло – по своему опыту я поняла, что эффект объема от средства для волос – является вполне вероятным, но крайне причудливым. На моих волосах этот эффект необъясним ни составом, ни условиями применения. Отзывов на Крем-бальзам для волос "Протеиновый коктейль" не было, и я решила рискнуть.

Мои волосы: окрашенные хной, тонкие, прямые.

Место покупки: интернет-магазин Relax *отзыв*

Цена: 449 рублей за 230 мл. *прямая ссылка на товар*

Упаковка – обычная банка. При открытии сначала нужно снять картонный кругляшок.

Затем фольгу.

Пахнет смесью парфюмерной отдушки и эфирки кипариса. Лучше бы оставили одну эфирку. На волосах запах не задерживается.

Консистенция довольно легкая.

Состав.

Девушки, радостно анализирующие состав, часто пропускают заумные название, стоящие довольно близко к началу. Особенно если потом производитель пишет о масле ши или чем-то подобном. А зря. В данном продукте основным кондиционирующим веществом является цетримониум хлорид, стоящий на втором месте.

Снимает статическое электричество, придает волосам гладкость, блеск, облегчает расчесывание.

Его плюс в отличие от силиконов - он не накапливается в волосе. Впрочем, один силикон в составе все-таки есть – диметикон. Меня это не пугает.

Есть и куча полезностей, успеют ли они удержаться на волосах за рекомендуемую экспозицию – вполне возможно, но для этого требуются более серьезные исследования. Так, скорость пенетрации у одного вещества может быть медленная, но в состав могут быть введены другие элементы, которые как бы захватят и удержат нужный агент на волосах. Еще и поэтому разборы состав несколько затруднены – не стоит говорить, что за указанное время летицин, например, не проникнет в волос. Если вы не технолог, конечно, и не можете проанализировать состав не по отдельности, а в совокупности.

Применение и эффект.

В описании есть такое.

Лецитин нормализует работу волосяных луковиц,

То есть бальзам надо наносить на кожу головы? Нет, рекомендации гласят

нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями

Я пробовала наносить на корни – результат был плачевный, но предсказуемый – волосы загрязнились гораздо быстрее. А вот если наносить на полотно волос – то все отлично. Волосы гладкие, мягкие, с блеском, рассыпчатые и не утяжеленные. Средство экономично в использовании .Что касается эффекта объема, который, мне к слову, реально давала вот такая вот маска – его нет. Но опять же, волосы бальзам не утяжеляет, а значит, объем и не скрадывает, что весьма приятно. Поэтому бальзам * который мне все время хочется назвать маской, настолько сильный от него эффект* лучше использовать в тандеме с шампунем, например, который реально дает объем, например, вот этим.

Увы, солнышка у меня дефицит, посему фото прилагаю со вспышкой. :/

Итог: бальзам отличный, но без обещанного эффекта объема, за се звезду снимаю. Но вообще рекомендую - за одну минуту бальзам дает довольно быстрый и сильный эффект.

Боббирекомендует
13.12.2015
Очень интересный состав! По идее бы должен давать объем... Хотя по-моему, ваши волосы и пышные и блестят Innocent !!!
А лецитин лучше внутрь употреблять Smile
13.12.2015
Для моих волос цетримониум хлорид слаб. Только ядреные силиконы и масла. Wink
13.12.2015
Ухаживающие свойства хорошие))) и блеск у волос отличный))) Star
Очень прекрасно лежат волосы Love
13.12.2015
Мне кажется, что объем вполне хороший и блеск живой - волосы в полном порядке!
13.12.2015
Не знакомая мне марка. Гладкие волосы хочу тоже)
Очень люблю бальзамы-минутки, присмотрюсь Smile
13.12.2015
объем и блеск присутствуют. только от крем-бальзама ли они?!
13.12.2015
Консистенция понравилась!! Средство отличное!
13.12.2015
Моим волосам такой бы подошел бальзам)
13.12.2015
Интересный бальзамчик, мне понравился эффект на ваших волосах.
У вас волосы хорошо лежат. Жаль, что не имеется ожидаемого объема.
13.12.2015
Эх, вечно гонимся за этим объемом, а натыкаемся на совсем обратное
13.12.2015
Волосы и правда блестят, и лежат классно, достойный крем-бальзам Smile
Блеск волос, загляденье Smile
отличный бальзам!
13.12.2015
оо! хороший блеск)) а кератин в составе содействует выпрямлению или они у вас от природы прямые?
13.12.2015
Я бы такую попробовала, мне объём особо не нужен, так что для меня может и идеальным бы стал такой крем. Здорово, что за минуту оказывает такой сильный эффект Smile
14.12.2015
Burunduk-ptichkaсо вспышкой все заблестит)) Вообще блеск и при дневном свете, но сфоткать никак не получается. А летицин и снаружи полезен и внутрь))
nataliya34, в составе есть касторка и силикончик)
Commode conseils ,ஐ Infanty ஐ , Medio , Юлия 1814, Северная Харита, Viola_Serebrova , steptati, спасибо)
Тайра , марка вообще не очень известная)
tuman-no , он отлично быстродействует)
Helena_M , блеск сильно сделала вспышка, а вот объема нет, не соглашусь с вами. У меня достаточно короткая стрижка, но не все средства придают объем, сравнимый с укладкой феном. Этот бальзам так не делает.
sgs_2007 , _diamondgirl_ ага)
OlyaRa , попробуйте.)
Эс , увы.(
_Amelie_ , вообще прямые, но бывает, высыхают с заломами, если бальзама слишком слабый. * хотя я волосы привысушивании не завязываю, так и не поняла, почему так происходит*, но после этого бальзама волосы всегда совсем прямые.
gold_sunny
, да, когда времени нет, бальзам очень выручает)
Заманчивое описание, возьму на заметку Smile
14.12.2015
Попробую такую штуку, если найду)
да жаль.что объем не дает.мне его вечно не хватает.
14.12.2015
мои волосы не любят касторку, а ее тут прилично так
волосы классно блестят
14.12.2015
не плохой бальзам, консистенция нравится
Очень результат понравился!
14.12.2015
неплохой, но за 1 минуту напитывает разве что активный продукт, но не всегда качественно напитывает. надо пробовать для себя в любом случае Smile
14.12.2015
Бальзам для придания объема, который объем не придает - это для меня странный продукт Smile))
14.12.2015
Жаль, что нет объема, который обещал производитель.. Sad
14.12.2015
Вот это блеск! Люблю все "экспрессное"))
14.12.2015
Действительно, никогда не слышала про данную марку.
14.12.2015
Не встречала такой бальзам в продаже
14.12.2015
Мне тоже нужен такой! Я еще ни разу не пробовала крем для волос.
Солнышка у всех дефицит.
А по-моему, и объем есть Smile не только блеск.
14.12.2015
Блеск очень живой, здорово!
Радует его быстрая эффективность! Присмотрюсь Smile
14.12.2015
Если увижу такой, обязательно попробую
14.12.2015
Я бы такой прикупила,- классный эффект Shy
14.12.2015
Гладкость волос это хорошо. Я как раз этого и добиваюсь.
14.12.2015
так и думала, что без объема Innocent была маска-бальзам от этой марки, возможно и этот не хуже
Ещё 8 комментариев