Опубликовано 9 Август, 2015 - 13:38

Эта маска - мое первое знакомство с маркой ГИТТИН, и я безумно рада, что оно состоялось. Сегодня речь пойдет об уникальном, на мой взгляд, средстве для проблемной кожи.

Сразу к делу. Я убеждена, что проблемную кожу (прыщи, комедоны, воспаления, угри, гной, постакне, ранки...) нужно лечить целиком и поддерживать в хорошем состоянии постоянно, а точечные и экспресс-средства - просто баловство и развод на деньги.

Но маска ГИТТИН убедила меня в обратном. Не то что бы я поверила в действенность экспресс-средств, но на личном опыте убедилась, что существуют косметические продукты, которые работают быстро и способны купировать и предотвратить большие проблемы за один раз.

Состав у нее очень простой:

Грязь бальнеологическая, глина косметическая, эфирное масло герани

Обычная косметическая глина, даже с добавлением эфирок, не производит на меня такого эффекта, как эта маска.

На упаковке рекомендован следующий способ применения:

предварительно перемешанную и подогретую до 38С-42С маску наносить без втирания, избегая области вокруг глаз, накрыть полимерной пленкой и укутать утеплителем (полотенцем). Через 10-15 минут смыть водой без мыла.

Я наношу неразогретую маску на лицо после ванны или душа, пленкой не закрываю, держу 15 минут и смываю. В первые минуты после нанесения может немного печь.

Маской пользуюсь редко. Нужна она мне вот в таких случаях: иногда видно, что на лице вскоре появится что-то ужасное, или уже начало появляться. Такие небольшие покраснения, бугорки. Еще не прыщи и не воспаления, но завтра они появятся. Так вот эта маска за один раз, во-первых, предотвращает подобные явления, во-вторых, полностью подсушивает имеющиеся воспаления. В том числе крупные и болезненные.

Черные точки почти не убирает, но кожу очищает очень хорошо.

Баночка маски небольшая - всего 75 грамм. Но при вот таком разовом использовании хватает ее надолго. Цена за баночку 248 рублей. Покупала в интернет-магазине 4okey. О покупке не жалею - из очень и очень многих опробованных мною масок для проблемной кожи эта - лучшая после кислотных. Рекомендую.

Всем добра и красоты!

Tigrejnрекомендует
10.08.2015
Еще вчера хотела написать,что ты такая прикольная на этом фото.
10.08.2015
Конопатая маска)