Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 09:48

Всем привет! Я буду не я, если пройду мимо очищающей маски на основе глины))) Делая заказ на официальном сайте Дермосил, я в раздел масок заглянула в первую очередь, и героиня отзыва моментально оказалась в корзине. Помимо совершенно очаровательного и лаконичного дизайна, меня привлекли и положительные отзывы на неё. Да и вообще, я видела много рекомендаций этой марки именно для обладателей проблемной кожи, коей я и являюсь.

Приобрести очищающую маску для лица Faces на основе глины можно на официальном сайте производителя.

Стоимость: 590 рублей.
Объем: 40 мл.

Изготовитель: Финляндия.

Описание от производителя:

Глубоко очищающая маска для жирной, комбинированной или проблемной кожи. Она также может использоваться обладателями комбинированного типа кожи в области Т-зоны. Или любого другого типа кожи - в качестве интенсивно очищающего средства один раз в неделю.

Маска основана на диатомите - натуральной глине, которая является природным адсорбентом. Она обеспечивает бережное отшелушивание ороговевшего эпидермиса, глубокое очищение пор и выравнивает поверхность кожи.

*** Оформление ***
Тюбик с маской был упакован в плотную коробочку серебристого цвета. Дизайн совершенно простой, но при этом очень приятный глазу. Тюбик выполнен из пластика, выдавливать из него маску легко, усилий прикладывать не нужно.

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

На коробке и обороте тюбика можно найти всю самую необходимую информацию о средстве. Здесь же указан и состав. Полезные компоненты находятся в начале списка, что даёт провод думать, что они действительно активные)))

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

Крышка у тюбика обычная откручивающаяся. Отверстие дозатора оптимального диаметра для того, чтобы добывать необходимую порцию маски без каких-либо усилий. Контролировать количество маски на одно применение можно силой нажатия на тюбик.

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

Изначально горлышко имело фольгированную защитную мембрану, что для меня и моей проблемной кожи несомненный плюс! Хотя, она скорее не защищает, а придает уверенность в том, что маской ранее никто не пользовался.

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

На шве тюбика выбиты и номер партии, и дата окончания срока годности. Общий срок хранения маски 2 года.

*** Консистенция, цвет, запах ***

Маска имеет густую и плотную кремовую консистенцию, текстура однородная. На глиняную маску она, честно говоря, не очень похожа - мягкая, нежная, пластичная.

Цвет: светло-бежевый.

Отдушка парфюмированная, яркая и насыщенная. Как по мне, так пахнет чем-то цветочно-фруктовым, приятно))) Чувствуется и во время нанесения, и в процессе эксплуатации, но совершенно не раздражает.

*** Моя кожа ***
Комбинированного типа, ближе к сухой. В жару может жирнится нос и подбородок. Проблемная, имеются и черные точки, и расширенные поры, и всяческие пятна пост-акне и шрамики от предыдущих воспалений. Не смотря на ворох недостатков, моя кожа не чувствительная, и не аллергичная. Новый уход: будь-то химия или натуральная косметика ручной работы, воспринимается хорошо.

*** Способ применения ***

Маску я наношу на очищенную кожу, один-два раза в неделю. Чаще глиняные маски стараюсь не использовать, чтобы не пересушить кожу. На лицо маска ложится мягко, нежно. Наносить её одно удовольствие! За те несколько минут, что её нужно держать на лице, она не подсыхает, и не сковывает мимику. Для маски на основе глины это огромное достоинство, так как обычно от таких можно ждать стягивание и ощущение сухости. Сразу после нанесения она немножко покалывает и пощипывает кожу. Не критично, но ощутимо. Покраснений или аллергической реакции не возникало, поэтому я склонна думать, что таким образом работают какие-то компоненты. Маску нужно смывать уже через 3-5 минут, что для меня сначала казалось слишком маленьким сроком для получения максимального результата. Отзыв я пишу, уже выкинув пустой тюбик, а потому испробовала и разные варианты нанесения, и держала разное количество времени. Что 3 минуты, что 10 - разницы в результате действительно не было. Он был одинаково хорош.

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

Смывать маску лучше спонжем, так как руки по ней просто скользят. Но, если спонжа нет, то и подушечками пальцев справиться вполне реально.

Расход у маски средний. Не больше и не меньше любой подобной глиняной маски. Мне тюбика объёмом 40 мл хватило на 10 раз, то есть около 4 мл получилась разовая порция.

*** Результат ***

Визуально эффект практически не заметен, но он очень ощутим тактильно. Кожа выглядит свежее и светлее, чище. Черные точки не исчезают, но становятся менее заметными, а тон становится более однородным. Ещё заметила, что покраснения уменьшаются, а имеющиеся воспаления подсыхают. Маска не сушит, нет ощущения стянутости, будто скулы вот-вот потрескаются. Даже наоборот, мне кажется, что эта маска не только очищает, но и подпитывает кожу.

На фото результат разового использования маски Faces Dermosil. Разницы между "до" и "после" практически не видно, но по ощущениям это просто небо и земля.

Маска для лица Dermosil очищающая на основе глины Faces

Маска не матирует кожу, а делает её живой, сияющей. При этом, она не провоцирует излишнее выделение кожного жира, и неприятный блеск раньше времени не появляется.

На проблемную кожу она оказывает исключительно положительное влияние, не забивает поры, не вызывает россыпь новых воспалений.

*** Итог ***

Маска отлично подошла проблемной комбинированной коже, за 3-5 минут я получила то, что не даёт большинство масок и за 10-20 минут - очищение без сухости и стягивания. Такая маска очень хороша на будние загруженные дни, когда совсем нет времени полежать те же 10 минут на диване. 3-5 минут пролетают одним мгновением, и уже пора идти умываться)))

Моя оценка: 5 звёзд! Обладательницам проблемной кожи настоятельно рекомендую попробовать:3

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не стягивает
  • Очищает
  • Удобный гигиеничный тюбик
  • Экспресс-уход
Sverhnovayaрекомендует
24.10.2018
Лежит в корзине, думаю, что в следующем месяце буду брать, так как мой уход уже начал подходить к концу, надо запасы пополнять, а эта косметика меня никогда не подводила, да и ценник у нее гуманный, если сопоставлять с общим эффектом от их ухода.
24.10.2018
Удобная упаковка, не нужно пальцами лазить в банку. И результат отличный!
24.10.2018
Мне ещё твоя повязочка очень приглянулась) сплошная милота
24.10.2018
Какая повязка у тебя классная ?на эту масочку заглядываюсь, думаю, то что нужно для очищения сухой кожи??
маски я очень люблю
24.10.2018
Мне как раз нравятся маски, которые долго держать не нужно Shy а надолго хватило ее?
Smile
24.10.2018
Что-то я спросонья невнимательно прочла Shy
Маска хорошо очистила кожу
24.10.2018
надо познакомиться с этой маркой Smile
24.10.2018
я тоже фанат глиняных масочек, права, весной-летом, когда кожа изобилирует жиром я люблю их больше Big smile
состав бомбический, даже салицилка есть=)
24.10.2018
Вот не очень люблю глиняные маски потому что их долго держать обычно нужно, ну чтобы получить реально хороший результат. А тут маска - просто мечта, быстро и эффективно Smile
24.10.2018
обожаю подобные, очищающие маски)
эффект от нее просто отличный)
24.10.2018
Интересно было бы сравнить дермосил, глиняные от лореаль и обычную глину, вот чисто визуально где бы был эффект Laughing out loud
МНе именно визуальные изменения важны, хожу, блин, как подросток(
24.10.2018
вот так и я такие маски люблю с хорошей результативностью Exclamation Mark
25.10.2018
Я бы тоже не смогла пройти мимо маски на основе глины, очень люблю ее и покупаю постоянно, но я еще не дошла до готовых смесей, все по старинке работаю, развожу сама)) Результат кстати заметен, кожа светлее и черны точки соответственно тоже) супер эффект!

п.с. клевая повязка Big smile
Маска классная
25.10.2018
По описанию результаты отличные, да и наглядно видно, что маска работает
26.10.2018
Теперь жалею, что не выбрала эту маску( По составу и эффекту то, что нужно для проблемной кожи Star
26.10.2018
удобно и быстро-всё как мы любим Smile
03.11.2018
Очень понравилось описание и глина всегда актуальна )))
захотелось и мне такую маску попробовать