Опубликовано 26 Август, 2019 - 18:04

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет об очередном фильме по тематике экзорцизма, а именно о фильме "Ватиканские записи", 2015 года выпуска. Иногда, но не часто, могу нет нет, да и посмотреть про очередное изгнание дьявола/чертей и прочую "занимательную" ерунду.

И вот мне попался этот фильм, смотрела он-лайн по интернету, бесплатно.

Ничего особенно я не ожидала, хотя начало фильма было очень даже впечатляющее и предвещало неплохой сюжет, даже стало интересно, что да как и чем "сердце успокоиться".

Что же, рассмотрим минусы и плюсы данного синематографического опуса.

Плюсы:

• Музыкальное сопровождение отлично дополняет атмосферу.
  • Интересная развязка - вес же не так банально, как во многих фильмах пр экзорцизм и подобные постановки.

Минусы:

• Сюжет - да, перед началом просмотра я понимала, что это очередное на тему - изгоняем дьявола или чертей дружною толпой родственников и священников разных мастей. Но сам ход действия затянули до невозможности, этим, мне так показалось и убили сюжет и сам фильм окончательно.
  • Древнее зло, конечно, очень неплохо начинало развиваться в теле главной героини, но уж больно много штампов на один см кинопленки. Очень много повторений из других фильмов с похожим сюжетом, данный фильм не блещет оригинальностью и даже не смотря на наличие вроде бы неплохих пугающих моментов, почему-то не держит в напряжении. Штампы и банальности, банальности и штампы - как итог - не дотянул фильм до полноценного ужастика с мистикой.
  • Видно, что бюджет фильма далеко не индийского кино Wink Поэтому большая часть фильма будет темной и сосредоточена на главной героине - а именно ее кривляний и крупных планах. Да самих героев не очень то и много.

Выводы: фильм в принципе, неплох, но довольно распространенные штампы и банальности, которые присущи для кино по тематике экзорцизма, убивают фильм своей неоригинальностью и делают его одним из. А жаль, так как потенциал все же присутствует и фильм мог бы развиться в интересный мистический, но как-то не сложилось, хотя конец хотя бы не слишком банален. А так - на один раз, не более.

Всем добра, тепла и позитива!

Достоинства
  • Интересная развязка
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Бюджет не велик
  • Типичный фильм об экзорцизме
  • Штампы, штампы
KotePushinрекомендует