Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 11:16

7490 руб за 100 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, друзья!

Знакомство с парфюмерией французской компании Franck Boclet я решила начать не с нашумевшей парфюмерной композиции "Cocaïne", а с аромата, который был выпущен совсем недавно - в 2023 году, это "Eccentric".

Общая информация

Парфюмеры-создатели - Sidonie Lancesseur

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Звездчатый анис, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Вишня и Ирис;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Мускус.

Мое впечатление от аромата

Сразу на старте "Eccentric" по своему настроению и некоторым нотам напомнил мне "Sand Dance" Stéphane Humbert Lucas 777. И у первого и второго аромата старт пряный алкогольный сладковатый. Но если в "Eccentric" это какой-то мягкий глинтвейн или ликер, то в "Sand Dance" это громкий прямолинейный аккорд прохладного крепкого виски. В "Eccentric" алкогольная нота аккуратно достигается за счет аниса, в то же время эта анисовая нота не выпирает, что мне очень понравилось. Это не тот анис, что кричит в мюглеровском "Ангеле" особенно на коже.

Также со старта почти сразу слышна ирисовая пудра. Она смешивается с тонким свежим ароматом натуральной кожи или даже замши. "Eccentric" не заявлен как кожаный аромат, но для меня кожаный аккорд здесь отчетливо слышен и, кстати сказать, довольно долгое время. Непосредственно самой вишневой ноты для меня в этом аромате нет. Иногда можно услышать вишневую косточку без горчинки, и в сочетании с легкой дымностью аромата получается этакая вишневая дымка. Все это звучит прохладно, сладость умеренная.

На следующий день "Eccentric" уверенно держится на одежде еще несколько часов: слышна сандаловая сладковатая дымность и что-то очень напоминающее корицу, хотя корица не заявлена в пирамиде.

Шлейф и стойкость

На моей коже сидит 5-6 часов. На одежде, как я уже выше писала, держится и слышен на следующий день после использования. Шлейф довольно заметный.

Цена

Видимо пока этот аромат является новинкой, на него установлена очень "вкусная" цена: в интернет-магазине парфюмерии "Рандеву" за 100 мл всего 7490 руб. И, повторюсь, концентрация - духи!

Итог

Для меня "Eccentric" больше пудрово-кожаный аромат, чем вишневый. Аккорд вишни здесь не явный, деликатный. Не смотря на этот факт, композиция мне очень-очень понравилась. Я не могу сказать, что "Eccentric" - эксцентричный аромат; для меня он больше элегантный, немного строгий. Звучит дорого и неизбито. Будет красиво звучать как на женщине, так и на мужчине. Рекомендую!

Всем приятных парфюмерных открытий и до новых встреч, друзья!

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Адекватная стоимость
  • Интересное раскрытие кожаной ноты
  • Не явно вишневый
  • Шлейфовый
Tasya_bkрекомендует