Опубликовано 29 Июль, 2024 - 19:39

полгода или более

Сколько себя помню, всегда старалась искать что-то редкое, необычное, не такое. И когда я случайно встретилась с ароматом Ashes от Franck Boclet, я недоумевала, как про такую жемчужину можно молчать?! Ну я молчать не буду, а расскажу о нём!

Начну с пары слов о бренде. Franck Boclet - дизайнер, запустивший линейку ароматов ещё в 2013 году. Его стиль - бунтарство, рок-н-ролл, что находит отражение и в парфюмерии. У бренда уже 3 основных линейки, и я расскажу про аромат из чёрной линейки экстрактов Rock & Riot.

Упаковка, конечно, мощная - огромная шкатулка под кожу чёрного цвета, внутри бархатное ложе, в котором плотно сидит флакон. Эти флаконы мне нравятся - лаконичные, глянцевые чёрные с серебряной крышкой-кубиком, а также серебряной табличкой с названием аромата. Шрифт, кстати, тоже рокнрольно выглядит)

Аромат я выбирала по пирамиде и немногочисленным отзывам, вот что меня привлекло:

верхние ноты: полынь, гвоздика (пряность)

средние ноты: атласский кедр, вирджинский кедр, гваяк, пачули

базовые ноты: ладан, древесные ноты, амбра, мускус

И самое главное, он меня не то, что бы не разочаровал, он меня восхитил! А это дорогого стоит)

Итак, старт у него густой, травянисто-камфарный, полынный. И тут же приходит красивущая хвоя! Капельки смолы, насыщенные зелёные иголочки, чуть кедровых опилок. Вдалеке мелькает ладан и резиново-смолистая база. Впрочем, она появляется и в других ароматах Бокле, своеобразная днк бренда.

Отсылка к названию - пепел - тоже есть. Именно потухший костёр, ни гари, ни огня, а сухая, серая зола. Она идёт вместе с дымностью. И огромный плюс его - нет никакой сладости, вообще.

Восхитительный аромат. Медитация, побыть наедине с ним, вдыхать и растворяться. И никак иначе. Кстати, немногочисленные мнения о том, что аромат исключительно мужской, я не поддерживаю - считаю, что это абсолютный унисекс, вообще бесполый аромат. Но конечно, это имхо, я люблю всякое хвойное- древесное, пряное.

____________________

О других ароматах из моего шкафа:

Juliette Has A Gun Citizen Queen

Juliette Has A Gun Mmmm...

Juliette Has A Gun Lipstick Fever

Byredo Mixed Emotions

Oriflame Miss Punk

Montale Orchid Powder

Lanvin Eclat de Nuit

Достоинства
  • Красивый
  • Красивый флакон
  • Необычный
  • Нет сладости
  • Релаксный
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
touretteрекомендует
30.07.2024