Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 17:32

Покупала сразу несколько карандашей от Эссенс одновременно и только на кассе заметила, что механические карандашики, оказывается, из разных серий. Продавец объяснила, что это новая лимитированная серия от Essence «We are…» Так вот полное называние этого карандаша Essence We are… flawless - countouring lipliner (ссылка на карандаш на официальном сайте Эссенс [ссылка]).

Тестировала я все купленные мною цвета на стенде, поэтому некоторое удивление уже дома вызвало то, что нигде на карандаше не указан его номер:

… поэтому прийдется называть их просто розовый и красный (впрочем на сайте официалього производителя они так и называются: "pink", "red"

Объем – 0,23 г

Страна-производитель – Польша

Что понравилось:

1) футляр из хорошего крепкого глянцевого пластика – не выглядит дешево, приятно держать в руках;

2) колпачок не защелкивается, но одевается плотно, в сумке не слетает;

3) не требует точилки;

4) красивые матовые цвета, без шиммера, без глянца – может вероятно заменить матовую помаду;

Фото без вспышки:

Со вспышкой:

5) мягкий грифель – хорошо прорисовывает в уголках, мягко ложится на губы

Что не понравилось:

1) непонятный состав – нигде на карандаше не указано (если поискать, можно прочесть на официальном сайте);

2) непонятный срок годности – на карандаше только есть пометка – после вскрытия годен 12 месяцев, ни конечного срока использования, ни даты выпуска не указано

3) в серии всего три оттенка: "pink", "red", "berry" - особо не разгонишься

Стойкость, мягко говоря, никакая, в серии Longlasting Lipliner она действительно лучше https://irecommend.ru/content/otzyv-o-trekh-tsveta...

На фото остатки карандашей, если неплотно провести сверху по линям ладонью.

… для ярких карандашей, особенно красного, я бы сказала, что это провал. Карандаш легко смазывается с губ неосторожным движением, съедается с едой. Я бы оценила стойкость как 1,5/5

Карандашики не имеют запаха, в «растекании» пока замечены не были.

Реальный цвет грифеля практически в точности соответствует цвету футляра.

В среднем я бы оценила карандаши этой серии на 3-ку

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен и спасибо, что заглянули!=)

KrisTina1717рекомендует
16.04.2017
Люблю карандаши для губ от Эссенс.но эти пожалуй обойду.
16.04.2017
savanno4ka, да, карандаши из серии Longlasting мне гораздо больше понравились Puzzled В общем поиск идеального красного карандаша у меня продолжается...
У меня есть такой карандаш в оттенке пыльной розы, мне нравится
16.04.2017
чёрныйБриЛлиант, в оттенке пыльной розы мне кажется, у Вас скорее такой: https://irecommend.ru/content/otzyv-o-trekh-tsveta... ?
Этих всего три оттенка выпустили...