Опубликовано 28 Июль, 2024 - 14:19

полгода или более

С давних пор бренд Montale занимает особое место в моем сердечке. Я не буду касаться истории бренда, тем более она несколько запутанная, а кратко расскажу о своих взаимоотношениях с маркой.

Впервые я увидела чуднЫе металлические склянки ещё в 2011 году в дьюти фри Домодедово. На тот момент, мой максимум был ассортимент люкса в сетевых и каталожные водички. И я впервые прикоснулась к нише, к диковинке в те времена! Привлекло обилие ароматов, название и оригинальные флаконы без колпачков с висюльками. Сейчас их чаще ругают, но я спокойно отношусь к ним, уже прошла через принятие нелепых, несуразных и некрасивых флаконов ради содержимого))

Шли годы, я знатно поплавала в люксе, пришло время окунуться в нишу. И конечно я обратила пристальный взор на Montale. Сквозь множество затестов, отливантов, пробников и тысячи слов из отзывов, я наконец пришла к прекрасному аромату Orchid Powder.

Итак, что обещает пирамида:

Орхидея

Иланг-иланг

Кокос

Белые цветы

Чего ожидала я: откровенно говоря, я побаивалась, тк мнения были полярными. Встречался и крем от загара с кокосом, и ретро-пудра, и чего только нет. Кокос я не люблю вообще в парфюмерии, а с белыми цветами осторожничаю последнее время - устала от них. А ещё не всегда то, что заявлено в названии, явно слышится, или слышится в итоге так, как хотелось бы. Но больше всего побудило к знакомству описание из статьи на фраге:

Пудрово-цветочный, с доминирующим аккордом кокоса, этот аромат сочетает в себе невинность белых цветов и чувственность иланг-иланга, и ревниво прячет среди них свое драгоценное сердце из орхидей.

И вот заветный пробник у меня! На этот раз название не обмануло - это орхидея! Да, разумеется, орхидея в парфюмерии это фантазийный аккорд, но мне он нравится, и я была рада обнаружить здесь такую орхидею, какой представляю её. Конечно, после нескольких проб я побежала за полноразмером, но была небольшая сложность, тк этот аромат буквально недавно был снят с производства, остатков в наличии было ничтожно мало, но он ещё не успел взлететь в цене, как это обычно бывает со снятостями.

Собственно, я слышу в Орхидейной пудре крем, даже крем-пудру, интересная текстура тем, что при жирности она довольно сухо ощущается. Иногда даже аромат детской присыпки и масла Джонсонс бэби, такое розовое в фигурной бутылке)) а это аромат детства, и он дорогого стоит. Кокоса я не нашла, белые цветы мягкие, струящиеся. В небольшой дозировке это просто красиво, но понимаю, чем он может придушить.

Сладость в аромате для меня минимальная. Она здесь какая-то сухая и тёплая, нежная. Цветы вальяжные, но робко прячутся, поддерживая кремовый аккорд. Идеальный аромат неги, ухода и мягкости. И довольно неожиданно, что мне так полюбился этот парфюм, я совершенно не фанат подобных ароматов, но Orchid Powder смог пленить меня!

Ношу я его летом, на количество пшиков не скуплюсь)) но вполне достаточно 3-5. Намазом, кстати, он звучит так же стройно и красиво, и чудесно шлейфит. Такой вариант для себя получается. Стойкость очень хорошая, на целый день, а с одежды ещё пару дней слышен.

Пока его ещё возможно найти, рекомендую любителям уходовых, кремовых ароматов. Но, разумеется, лучше предварительно затестить, как и абсолютно любой аромат.

__________________________

О других ароматах из моего шкафа:

Juliette Has A Gun Citizen Queen

Juliette Has A Gun Mmmm...

Oriflame Beach Fun

Oriflame Miss Punk

Avon Celebre

Avon Far Away Dreams

Franck Boclet Ashes

Lanvin Ectal de Nuit

Достоинства
  • Безумно стойкий и шлейфовый
  • Нежный аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Для меня их нет
touretteрекомендует