Опубликовано 20 Июль, 2024 - 14:03

1.5 мл - от 264 руб.

Привет!

Я люблю пачули. Пачули - это тот запах, который помогает мне с концентрацией внимания (я писала диссертацию чисто на Волшебстве пачули от НЗ), еще он помогает мне не уснуть в моменте и взбодриться.

Мне стало интересно как могут звучать пачули в нише, а еще очень давно хотела услышать кожу в парфюмерии, поэтому я выставила в поиске на сайте Рандеву ноту пачули и увидела кожаные пачули от Монталь.

Парфюмерная вода: Leather Patchouli.

Создатель: Пьер Монталь (Франция).

Год выпуска: 2018.

Группа аромата: кожаные, удовые.

Объем: у меня оригинальный пробник в 1.5 мл. Есть флаконы по 50 и 100 мл.

Цена: 1.5 мл - 264 рубля. 50 мл - около 11к руб на ЗЯ. 100 мл - 10к на Рандеву.

Где купить: я видела в Рив Гош, там же можно и затестить. Выгоднее всего на момент написания отзыва приобретать на Рандеву.

Заявленные ноты: Шафран, Уд, Ладан, Пачули, Ваниль, Кожа.

Внешний вид, характеристики парфюмерной воды 🤎

У меня пробник, а оригинальный флакон выглядит как на фото. У меня были два парфюма в подобной таре (вероятно алюминий с чем-то, какой-то сплав) и с одной стороны это удобно, так как прямые солнечные лучи не попадут на жидкость, а с другой - не видно, сколько парфюма осталось во флаконе.

В сети прочитала информацию, что флакон может парить, если не закрутить эту монталевскую шпуньку до конца.

В целом, оформление темного золота с черным - отлично передает настроение и направление запаха.

Пробник с Рандеву 🤎

Не парит, выдает порцию парфюма исправно, но (это конкретно данные кожаные пачули) он жирный. Реально жирно-маслянистый. К нему липнет все, шерсть котов, пыль и т.д. Ношу его в сумке в зип пакетике.

На самом деле вижу такое в первый раз. Водица имеет яркий насыщенный цвет. По ощущениям - масло с водой. Жирное, оставляет пятна как на коже, так и на тканях. Разумеется не пойдет на одежду. Любую, белую особенно.

Даже когда впитывается (испаряется?), на коже остатеся влажный след.

О парфюме и его использовании 🤎

Аккорды звучания, которые считываю субъективно:

древесный

пачулиевый

кожаный

животный

теплый пряный

удовый

ванильный

Существуют ароматы, которые возможно разложить на ноты, которые имеют явное раскрытие на каждом этапе от верхних нот до базы, а есть такие, которые звучат цельно, причем доминирует только 1 (максимум 2) аккорд.

Так вот, кожаные пачули от Монталь относятся ко второму типу.

Пирамида звучания:

Верхние ноты: Пачули, Кожа, Уд и Лабданум;

средние ноты: Кедр и Сандал;

базовые ноты: Серая амбра, Ваниль и Белый мускус.

В этой песне два главных скрипача - это пачули и это кожа (для меня больше замша, как на ботинках). Под конец выступления внезапно объявляется третий игрок - сухая ваниль. Стручковая, несъедобная, какая-то древесная. На всем этапе звучания присутствуют смолы и чутка дымности.

Кто знает пачули и знает как они звучат, поймут, что это такое с первых слов. Здесь пачули - землистые, подвальные, эфирные, не шоколадят (не шоколадят именно сами пачули, под конец совсем другой элемент вступает).

Но для меня эфир пачули это никогда не "готы, готэссы, замки, кладбища" и прочая, прочая... Для меня это всегда теплота, пряность, обнимахи, уют. Это теплый аромат, горячий, восточный.

Аромат заявлен как унисекс, но судя по отзывам на фраге, он больше нравится мужчинам и они носят его чаще, чем женщины.

Про уд ничего не могу сказать, я с ним не знакома, считываю его просто как деревяху, но здесь она даже не на третьем плане и просто акцентом.

Поливаться им само собой не нужно. Я делаю два пшика себе на шею (или один под футболку). Иногда два на запястья (по одному на каждое). Больше для себя. Шлейфа не чувствую, но аромат стойкий и диффузный, он заполняет собой помещение. Со временем я прекращаю его ощущать на себе, но на то есть одна причина - этот запах мне нравится и он мне подходит.

Держится часов 6-8 на моей горячей коже, остается на подушке, на которой я спала, еще на пару дней.

Когда я в нем, меня переносит в нулевые на вещевой крытый рынок. Вот мы идем с родителями между рядами с палатками, продавцы кутаются в теплые шали, я смотрю внутрь палатки, а там на цепочках висят они, кожаные мужские куртецы. Черные, темные, коричневые. Синих и т.д. раньше не носили. Они лоснятся и немного блестят. И вот пахнет... пахнет вот так, как пачули с кожей от Монталь.

Короче, от запахана я кайфую, еще немного напоминает магазин кожаной обуви. Тоже люблю как там пахнет.

Кстати, про третьего игрока.

Я не знаю, почему это происходит и когда, каждый раз по-разному. Иногда через 2 часа, иногда через 3. Иногда вообще вечером, хотя наструячилась утром. Сидишь такой, сидишь, локоточек к носу бум, хм, ну ага кожа, пачули. Через час бум, ага, кожа и пачули. Еще через час бум... капец шоколадит.

Допускаю, что удачное сочетание качественных пачули-ваниль-мускус и выдает со временем этот "шоколад".

Кому, куда? 🤎

Кому угодно, если Вам нравится.

Куда угодно при соблюдении дозировки в 1-2 пшика. Не надо струячиться этим как на карнавал.

Я ношу и летом, мне нормально (но учтите, что мне и Красная Москва летом нормально), хотя традиционное время для пачули - осень. Поздняя и влажная.

Рандевушного пробника хватает на неделю использования, в принципе, за это время можно составить свое мнение о парфюме.

Цена для данной ниши в 10к рублей - нормальная, запаху соответствует (хотя последний заход на сайт РГ показал отсутствие товара и последнюю цену в 6999 руб 😢, что было бы лучше).

Благодарю, что дочитали до конца, всех благ 😇🌹🐸

Здесь мои любимые пачули от Новой Зари.

Достоинства
  • Очень многогранный
  • Раскрывается шоколадом
  • Стойкий
  • Теплый
Недостатки
  • Оставляет пятна
Мэгги_Мрекомендует
20.07.2024
Интересно, аромат пачули нравится, а тут такое сочетание Wink
21.07.2024
Самая интересная пирамида что я видела 😻😻😻
24.07.2024
Необычный аромат 😍
26.07.2024
я бы попробовала
15.08.2024
отложила в закладки. уж очень люблю уд и ладан в парфюме, надо и этот аромат затестить. а то блэк афгано уже заканчивается
Рынок с кожаными куртками из нулевых Big smile Это вы точно подметили!