Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 17:25

Всем привет!!!!

В этот морозный денечек я хочу рассказать о согревающем и достаточно интересном аромате от Montale. Герой отзыва – Montale Patchouli Leaves. Я очень долго выбирала аромат, который бы смог приблизить меня к миру селектива. Мне не хотелось чего-то банального в виде цветов или гурманских ароматов. Мне хотелось того, что придаст уверенности, возможно, даже мужественности. Ведь иногда девушкам тоже следует проявлять твердость характера. И это было 100% - ое попадание. Я получила именно то, что искала.

Для начала я хочу кратенько познакомить вас с самой маркой Montale.

Основатель компании француз Пьер Монталь является одним из самых загадочных парфюмерных мастеров современности. Секрет успеха его парфюмерии заключается в том, что при её создании он использует секреты древних восточных рецептов, собранных им во время его длительных странствий по ближневосточным странам. Путешествуя, французский парфюмер не только пытался познать секреты изготовления парфюмерных композиций, но и занимался приготовлением сам, выполняя заказы знатных особ Саудовской Аравии и других высокопоставленных лиц. Сегодня духи Montale – это безусловный символ отменного вкуса и чувственной роскоши, которую можно почувствовать в любом флаконе из широкой линейки духов известного на весь мир французского бренда.

Общая информация:

Полное название: Montale Patchouli Leaves (листья пачули) – прямая ссылка;

Где купить: интернет-магазин Perfume for me;

Стоимость 100 мл: 9000 рублей;

Стоимость 50 мл: 6500 рублей;

Стоимость 20 мл: 4000 рублей;

Объем моего флакона: 20 мл;

Принадлежность: унисекс;

Год выпуска: 2006;

Направление: восточные, древесные;

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист пачули, ваниль;

Средние ноты: амбра, мускус;

Базовые ноты: французский лабданум;

Внешний вид:

Ароматы Montale в объеме 20 мл имеют упаковку в виде специального чехла. Большие объемы дополнительно упакованы в коробку. Мне нравится, что чехол не только удобен при транспортировке, но и выглядит как мешочек с сокровищем. По мне так очень мило.

Сбоку имеется нашивка с обозначением бренда.

Сам флакон выполнен в классическом стиле Montale. Как правило, у них может различаться только цвет, форма остается одинаковой. Это лаконичные пузатые флаконы, наполненные ароматной жидкостью. Флакон в 20 мл по своей форме напоминает ручку. Цвет флакона – серебистый.

Крышка у ароматов Montale не предусмотрена. Вместо неё имеется ограничитель, на конце которого болтается эмблема марки. Лично мне такое оформление очень импонирует.

Сама жидкость имеет шоколадный оттенок. Она может оставлять следы на одежде. Это необходимо учитывать.

Аромат очень удобно носить с собой. Флакон приятно держать в руках и не стыдно доставать на людях. Остаться незамеченным он не сможет. Однако совершенно не обязательно носить аромат с собой для того, чтобы благоухать им весь день. Достаточно одного пшика с утра, и аромат будет с вами на протяжении суток. Это касается кожи. На одежде он сидит до стирки. В этом еще одна отличительная черта ароматов Montale.

Мое впечатление от использования:

В первую очередь, я хочу заметить, что аромат очень сильный. Он необычный, дерзкий, твердый, уверенный. Он оправдывает свою принадлежность к ароматам унисекс. Его действительно может носить, как женщина, так и мужчина. Это один из тех ароматов, который при первом знакомстве может оттолкнуть. С ним нужно подружиться. Первые ноты достаточно резкие, я бы даже сказала – удушливые. Но спустя время аромат усаживается на коже и начинает играть.

Первые ноты – это чистейшие пачули со всей своей настырной дерзостью. У меня возникает ассоциация с лекарственным запахом. Спустя несколько минут пачули начинает переливаться, показывая все свои грани. Эта нота является доминирующей на протяжении всего звучания аромата. Остальные ноты лишь оттеняют её, добавляя новых красок.

Когда запах лекарства рассеивается, на первый план выходят деревяшки. И это для меня любимое в аромате. Я не знала, что парфюм может быть настолько естественный в плане передачи нот. У меня в голове сразу возникло следующее:

Рабочий кабинет с дорогой мебелью, выполненной, преимущественно, из дерева. Высокие стеллажи с книгами. За столом сидит человек. Неважно, женщина это или мужчина. Это писатель. Никакой техники, никакого шума. От руки человек дописывает свое произведение, поскрипывая ручкой по наполовину заполненному листу. В камине потрескивает огонь. Это спокойный, размеренный рабочий процесс, в результате которого на свет появится легендарное произведение.

В аромате присутствует намек на табачность. Иногда она становится выраженной, а иногда пропадает, уступая дорогу другим нотам. Многие отмечают, что пачули превращается в кофейные зерна. Я соглашусь с этим, но в них не нужно искать сладости. Даже ваниль, которая играет на фоне, совершенно не сладкая. Для меня это было неожиданно. Ваниль тут немного специеватая, совершенно не гурманская.

На мне аромат лучше звучит на коже. Он играет, переливается. То выдаст дерево, то легкий намек на кофе. На одежде аромат звучит лекарственными пачулями. Мне это не нравится, поэтому я стараюсь не задевать одежду при нанесении, наношу исключительно на запястье.

Аромат шлейфовый. Я сама его ощущаю. Причем, раскрывается он при движении. Я могу сидеть перед компьютером и через некоторое время забыть о его существовании. Стоит мне начать двигаться, я тут же улавливаю знакомые ноты. В основном я чувствую деревяшки.

Аромат атмосферный. Он согревает, создает определенное настроение. Мне кажется, он как нельзя кстати придется в новогодние праздники. Запах елки, мандарин, праздничных салатов и Montale Patchouli Leaves.

Хочу отметить сильную стойкость аромата и его насыщенность. Ни в коем случае не нужно наносить на себя больше одного пшика при первом затесте. Он может задушить. Этот тот случай, когда чем меньше – тем лучше. Благодаря такой хорошей стойкости аромат очень экономичный. Думаю, что объема в 20 мл хватит надолго.

Я вижу аромат на сильной, смелой и уверенной девушке. Возможно даже женщине. Уверена, что хорошо пачули раскроются и на мужчине. В аромате определенно есть характер. И он мужской. Советую учитывать это, если решите ознакомиться с ним.

В целом ароматом я осталась довольна. Постаралась максимально точно передать свои ощущения. Советую присмотреться к нему тем, кто устал от компотов, гурманских ароматов или цветочных композиций. Я же очень рада, что в мою коллекцию входит такой неординарный и интересный экземпляр.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Необычный
  • Очень стойкий
  • Уютный
  • Шлейфовый
Kvokaрекомендует
08.12.2016
обожаю древесные ароматы, как истинный ботаник ахах)
но что ж так дорого(
08.12.2016
Как подробно описали... я прям почувствовала этот аромат. Star Люблю пачули и деревяшки (под настроение). Love Мне было бы интересно послушать этот аромат на своей коже. Innocent
p.s. Первый раз слышу, что парфюм оставляет свой след на одежде. Shock
08.12.2016
О ароматах Montale ходят очень много слухов всяких,особенно про тех,что с розой,розовые.
Интересный аромат,необычный)
08.12.2016
Тоже очень нравится этот аромат и да, он оставляет следы на светлой одежде.
какой интересный дизайн! Love
08.12.2016
У меня есть 2 пробника от Монталь...у него оч необычные ароматы. Рада, что вам подошел))
Классный аромат Smile
Очень интересно ощутить аромат! Smile
08.12.2016
Очень хочу попробовать Монталь, но из такого огромного ассортимента сложно выбрать Big smile
09.12.2016
Dotama14 , Big smile Тогда я тоже ботаник) А стоимость да, к сожалению, достаточно высокая.
innerLight , Очень рада, что удалось передать аромат Smile Он очень атмосферный)Следы оставляет - да. Я специально на ватный диск наносила. Благоухает уже какой день и пятнышко это никуда не делось. В составе натуральные компоненты)
Night13, Я тоже много наслышана) Да и сам Пьер Монталь достаточно интересный человек. Насколько я знаю, он не любит публичности, не дает интервью и вообще ничего не комментирует. Для современного мира - это необычно, как минимум) Smile
А-нита, Рада увидеть единомышленника)
238210, Да ароматы оформлены интересно)
Mo_and_SouL, Согласна) Необычные) Вот Chocolate Greedy мне не подошел. Из колбочки такой ароматный, а на мне не раскрылся. А тут все наоборот)
natalya_lamash, Smile Да) Только не на широкую аудиторию) Попсовым ему не быть)
Мама лучшего ребенка , Советую затестить при случае)
Nyusenochek, Что есть - то есть) Smile
09.12.2016
цена конечно высоковата, а вот аромат должен быть для меня очень приятным
09.12.2016
Деревяшки люблю под настроение и пачули тоже. Возможно мне этот аромат понравится.
09.12.2016
Все ароматы монталь невероятно стойкие и хватает буквально капли для большого шлейфа, я поклонница удовых ароматов от монталь, этот еще не тестила, присмотрюсь )))
09.12.2016
У меня есть пробник этого аромата. Он очень сложный и сильно на любителя Smile
09.12.2016
Люблю пачули в парфюмерии, думаю, аромат невероятный Innocent ... Не знакома пока с парфюмами Монталь лично Glasses
одна я наверное монталь не пробовала((