Опубликовано 11 Август, 2022 - 09:05

Вот и настал тот момент, когда я доросла до ароматов Montale)) И как только я начала знакомиться с ними ближе, я просто пропала. Справедливости ради, первое знакомство с Montale у меня было лет 5 назад и тогда мне вообще "не зашло".

Итак, сегодня на повестке дня - Montale Red Aoud.

Montale Red Aoud

У меня фирменный стеклянный пробник, но что-то мне подсказывает, скоро он будет у меня в коллекции в бОльшем размере. Пока меня не покидает идея попробовать его в версии Shaik, жаль только маленького объёма у них нет.

Где купить? Рив гош, Духи РФ, Рандеву и прочие магазины и площадки где представлен бренд.

Ценник варьируется и зависит от объёма, в среднем 20 мл. обойдётся в пределах 2500₽.

Год выпуска - 2008.

Группа - древесные пряные.

Назначение - унисекс.

У меня пробник в размере 2 мл. и этого вполне достаточно, чтобы понять и разносить аромат. Всё же с такими ароматами опасно покупать без затеста.

Montale Red Aoud

Здесь стеклянный флакон и отличный распылитель. Он мягкий и плавный, пшик получается совсем небольшой, но большой здесь вовсе не нужен.

Ноты аромата:

Верхние ноты: Уд и Перец;

Средние ноты: Роза, Шафран и Кумин;

Базовые ноты: Сандал, Корень ириса и Ветивер.

Пирамида насыщенная и своеобразная, всё чаще и чаще меня манят именно такие сложные ароматы. Перед покупкой не читала отзывы, ориентировалась только на пирамиду.

Montale Красный уд отзывы

Моё восприятие и ассоциации:

У меня есть такая привычка от которой я никак не могу себя отучить - слушать ароматы сразу после покупки. И тут самый главный косяк в том, что первое впечатление не всегда равно последующему. Всё же после транспортировки нужно дать парфюму отлежаться и хоть немного "отдохнуть", спустя время он может измениться до неузнаваемости.

Так и получилось в этот раз.

Первый пшик сразу после покупки - это было мягко сказать специфично. Сразу перед глазами возникла старая деревенская больница с характерным "душком". Смесь подсыхающей крови, медикаментов, вонючей мази и прочей нечисти. И хоть это весьма специфично и далеко не для всех, но мне сразу здесь что-то приглянулось, что-то проглядывало в базе такое тёплое и обволакивающее.

В общем, пробник убрала на" полежать", а сама полезла читать отзывы. Ну да, многие здесь слышат стоматологию и печеньки)) Очень необычное сочетание конечно.

Montale Red Aoud отзывы

Второй подход уже удачнее, а со временем вообще любовь.

Итак - старт у Montale Red Aoud по-прежнему остаётся мощным, сильным и специфичным. Но моя "больница" улетучилась, стоматологии тоже нет. На старте я слышу что-то синтетическое и свербящее, с небольшим уклоном куда-то в медицину. Да, отчасти резко и звонко, но совершенно не противно. Наоборот, что-то есть такое в этом старте, что буквально гипнотизирует. Возможно в медицину как раз и отдаёт уд, но здесь есть что-то ещё, что-то что цепляет. На счёт перца, да и вообще пряности я как таковой не слышу в этот момент, возможно где-то в далеке и совсем немного.

Вообще, Montale Red Aoud - это очень глубоко, томно и многогранно. Это тот аромат, который время от времени надо мной издевается, иногда он меня просто гипнотизирует и сводит с ума, а иногда выдаёт что-то вообще не понятное.

Montale Красный уд

Со временем он хорошо смягчается, становится до безумия томным, пряным, обволакивающим, он буквально заманивает в свои цепи и создаёт ауру вокруг меня. Не знаю как это правильно объяснить, но складывается впечатление, будто он здесь главный, а не я. Мне лишь остаётся ему подчиниться)).

Я бы не сказала, что слышу здесь печеньки, но что-то из гурманского здесь точно есть. Шафран вообще штука интересная и игривая, я думаю это прежде всего его заслуга. Montale Red Aoud согревает и оставляет сладкое и вкусное послевкусие, при этом сладким я его всё равно назвать не могу, это какая-то другая сладость, общеплановая что-ли.

Роза здесь "жирненькая и маслянистая", больше уходит в розовое масло. Она спокойная, не громкая и не явная. Просто она здесь есть, общим фоном где-то в далеке. Иногда её больше, иногда меньше, но основной она не становится.

В какой-то момент, Montale Red Aoud выдаёт мне отголоски специй, а если точнее сказать благовоний. Напоминает палочки которые поджигаешь (не помню как они правильно называются) для ароматизации, только красный уд значительно мягче, теплее, спокойнее и интереснее.

Монталь Red Aoud

Со временем Montale Red Aoud припудривается, появляется помадность. Он становится более покорным и покладистым, но при этом всё равно он как будто главнее меня.

Для меня Montale Red Aoud - это что-то тёплое и слегка пряное, согревающее. Он легко поддаётся разгадке, он хочет чтобы его разгадали. При этом вся композиция звучит максимально целостно и выдержано, ни одна из нот не выпирает. Аромат многогранный и его раскрытие зависит от многих факторов, даже от настроения. Иногда в нём больше мясистой розы, иногда идёт уклон в медицину (не могу понять что именно, но общим планом это красиво), иногда выходят благовония, иногда намёк на гурманику и что-то вкусное, иногда я отчётливо слышу раскаленную от жары сухую древесину.

Он интенсивный и мощный, здесь особенно важна правильная дозировка и не в коем случае нельзя переборщить, иначе он задушит, он и так здесь главный.

Монталь Montale Red Aoud отзывы

Но при этом, он всегда остаётся таким манящим, чарующим и очень притягательным. Он как будто опьяняет, цепляет крепко и отпускать не хочет.

Мне с ним комфортно, не болит голова от его насыщенности, но всё же он не на каждый день. Я от него не устаю, но иногда всё равно хочется лёгкости и спокойствия. При всей своей плотности и насыщенности он даже летом оказался красив. Буквально один микропшик на затылок под волосы и я в его плену. Но больше всего ему конечно подходит прохлада, только без влаги. Дождливая погода это не его.

По отзывам кто-то здесь слышит шерсть и мокрую псину😅 к счастью, меня это миновало. Для меня он просто страшно красивый, громкий и при этом такой спокойный и гармоничный. Говорю же, приворожил)).

Стойкость и Шлейф:

10 из 5. Шлейф длинный и очень красивый, он буквально отвоёвывает всё пространство и становится главным. В офисе нужно аккуратно использовать, не всем будет по нраву такая его громкость. Он создаёт собой ауру, тёплую, пряную и привлекательную.

Стойкость - на волосах я его отголоски улавливаю и после мытья, на одежде - после стирки. На моей холодной коже он чувствуется с утра и до позднего вечера, естественно вечером уже не так громко.

Кому подойдёт?

С одной стороны, это аромат унисекс. Но с другой, мне кажется ближе к базе он уходит больше в женскую сторону. Но не исключаю, что на мужской коже раскроется тоже интересно, здесь надо только пробовать. Нужно ли говорить, что муж опять у меня фукал)) Мне кажется, он всегда у меня фукает от моего выбора.

Время года?

Мне видится холодная, но сухая осень и зима. Во влажную погоду он становится не таким многогранным и интересным. Хотя, даже летом может быть красивым (только осторожно), летом в нём меньше углов и больше пудры.

Что имеем в итоге?

Montale Red Aoud - это страшно красиво. Это что-то громкое, цепляющее, привлекательное, манящее, волнующее и согревающее. Но он не для всех. В слепую покупать вообще не желательно, он коварный и может показаться слишком тяжёлым.

Я думаю на счёт флакона, и думаю познакомиться с версией shaik, интересно какой у них получился красный уд. Но знаю точно, мне уже страшно продолжать знакомиться с Montale дальше, это как минимум опасно для моего кошелька)).

Montale отзывы

Для любителей пилотных, густых, многогранных и насыщенных ароматов рекомендую к знакомству. Он очень красивый).