Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 11:38

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён парфюму Montale Leather Patchouli.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках парфюма, включая подробное описание аромата, пирамиды, стойкости. Также опишу, как я его чувствую.

На фото- то, что вы здесь увидите

💎💎💎💎💎Краткие характеристики 💎💎💎💎💎

Стоимость: 133 белорусских рубля, 3890₽

Объём: 50 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: несколько дней (до этого только ходила по магазинам, облизывалась на него, брызгалась, ‘примеряла’, так сказать)

Место покупки: сетевой магазин Кравт, Минск, Беларусь

Рекомендую: да, 5 звёзд

Alcohol, fragrance, Aqua, diethyl phthalate, linalool, benzyl benzoate, limonene, citronellol, eugenol, benzyl cinnamate, coumarin, cinnamal, geraniol, citral, farnesol, isoeugenol, benzyl alcohol.

💎💎💎💎💎Описание 💎💎💎💎💎

Передо мной коробочка из плотного золотистого картона. Она полностью запечатана в пленку со всех сторон.

На плёнке- русифицированная наклейка с краткой информацией о парфюме.

Оформление минималистичное, стандартное для Монталь. Указаны название аромата, объём на лицевой стороне коробочки. На обратной стороне- состав, данные о производителе.

Также указаны меры предосторожности. Здесь текст не напечатан, а впечатан в картон, выбит. Думаю, по этой характеристике и можно отличить оригинал от подделки.

Мне почему-то кажется, что при изготовлении подделок не будут заморачиваться с текстом и просто его напечатают.

В коробочке- ещё одна упаковка- тканевый мешочек с символом бренда.

Ну и в нем- сам виновник торжества. Флакончик золотистого цвета. На нем- фирменный знак Montale, название аромата.

Также есть защита от протекания в виде зажима. Она легко снимаетя/надевается, не заглючивает. На ней тоже выбит фирменный знак бренда.

Дозатор работает исправно. Выдаёт парфюм равномерно, не плюется. Конечно, если не распылять слишком близко. Кстати, сам парфюм по цвету золотистый, поход на цвет льняного масла. Поэтому думаю что распылять его на белую/светлую одежду нужно осторожнее

💎💎💎💎💎Пирамида 💎💎💎💎💎

Посмотрим, что выделяют в парфюме профессионалы, как они его видят. А потом уже можно сравнить это со своим дилетантским мнением.
Верхние ноты

Пачули, Кожа, Уд , Лабданум

Средние ноты

Сандал, Кедр

Базовые ноты

Серая амбра, ваниль, белый мускус

Что могу сказать по поводу пирамиды- я ожидала, что в верхних нотах будет уд. Этот парфюм мне невероятно сильно напоминает Oud Wood от Tom Ford. В самом аромате сразу его можно не разобрать. А вот коробочка и мешочек совершенно точно пахнут удовым деревом. Причём этот аромат ну вообще ни с чем не спутать. Уд нереально вообще с чем-то сравнить. Уд это уд. Кто слушал его аромат, уже точно могут его идентифицировать.
Впервые узнала о том, что такое лабданум. На фото он похож просто на растопленный воск. В интернете я нашла кучу информации о нем, но если кратко- его аромат очень схож с ароматом амбры. Так что амбра у нас и в верхних нотах, и в базовых.

💎💎💎💎💎Мое видение аромата 💎💎💎💎💎

Немного я уже описала его выше. Он очень для меня схож с Удовым деревом от Tom Ford (который раза в два точно дороже).
Распыляю волшебный флакончик 😁

Первое, что я чувствую- серьёзные, строгие ароматы уда и сандала. Вот они чувствуются сразу.
Далее- строгость, лёгкую горечь кедра. Аромат дополняют душистость пачули и амбры.

Аромат строгий, серьёзный, немного горький. При этом он душистый и очень восточный. Но не восточный сладкий аромат, а именно такой строгий, серьёзный. Аромат с характером, я бы сказала. То есть нет, не так. Он совершенно точно с характером. Кроме того, он резкий. Я лично в нем вообще не чувствую никакой мягкости.

Если ассоциировать его с какими-то восточными странами, то это не дружелюбный Египет, не тусовочный Марокко, не такая близкая нам Турция, не свободолюбивый Израиль. Это какой-то другой, недоступный многим мир. Для меня это Катар. Дорогой, недоступный, строгий.
Что касается других нот из пирамиды- я не могу сказать, что чувствую кожу. Для меня это довольно такой деликатный аромат. Ваниль я не нахожу здесь вообще. Для меня она нежная и сладковатая. Но здесь я не вижу ни грамма ни того, ни другого.
Если описывать аромат несколькими существительными, то это строгость, горьковатость, ‘восточность’, резкость, дороговизна, сложность.

Для меня аромат- реально дорогой. Не в плане цены. Вот цена как раз со скидкой очень бюджетная. А в плане звучания аромата. Аромат реально сложный. Он абсолютно не плоский. Он многогранный и можно его воспринимать по-разному. В ветке я видела отзывы о том, что аромат пахнет сырым подвалом. Но я лично вообще не учуяла чего-то подобного в нем.
Что я могу добавить из нот, которые не были упомянуты- кто не знает, как пахнет уд, могут подумать, что в парфюме есть нотки больницы. Думаю, тут реально уловить оттенки какие-то такие. Может быть, в аромате есть запахи бинтов, йода, медикаментов. Действительно интересно, что воспринимать его можно по-разному.

💎💎💎💎💎Стойкость 💎💎💎💎💎

Нуждается ли резкий, сильный аромат от Монталь вообще в критике его стойкости? На одежде он держится дня 4 сильно ощутимо. Через 2 недели запах почти не ощутим, но все еще есть. Это в том случае, если вы что-то надели один раз, походили в этом и повесили в шкаф. И вообще в принципе если побрызгать парфюмом пару вещей в шкафу, пахнуть будет ну очень долго.
На коже аромат держится сутки. Вообще если я наношу его на кожу и потом принимаю душ просто с водой, без геля/шампуня, то кожа все равно пахнет парфюмом, но аромат, конечно, уже не резкий, он не ощущается сильно, но он есть.

💎💎💎💎💎Как носить, кому подойдёт 💎💎💎💎💎

Аромат, конечно, унисекс. Кто-то может сказать, что он больше для мужчин, но я не соглашусь. Хотя у меня просто было больше мужских духов, чем женских, может быть, дело в этом.
Это не тот парфюм, который будет сочетаться с шифоновыми платьями и юбочками, сарафанчиками. Это не тот парфюм, которым можно пользоваться в жаркий июльский денёк для прогулки.
Стопроцентное сочетание с этим парфюмом- чёрные строгие вещи. Чёрные плотные вещи простого строгого кроя. Например, отлично его вижу с жакетами из твида или какого-то плотного материала. Такие классические плотные жакеты на подкладке. Вот с ними этот парфюм идеален! А ещё с платьями прямого покроя.

А ещё я прям не представляю этот аромат в автобусе или метро. Это кощунство какое-то, издевательство над его искусностью. Как будто квинтэссенцию изящества, гордыни (этот аромат- именно гордыня, не гордость), красоты взвеяли и засунули в месиво из потных людей. Ну издевательство же.

💎💎💎💎💎Резюмируя 💎💎💎💎💎

Нужно быть внимательными при покупке. Можно найти подделку

Красивое оформление

Аромат довольно резкий

Очень высокая стойкость

На любителя, его можно воспринимать по-разному

Очень похож на Oud Wood от Tom Ford

Унисекс. Кому-то может показаться, что он больше мужской

Серьёзный , строгий

Не всем может подойти

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему ароматов:

➡️Cacharel Amor Amor

➡️Al Rehab Tooty Musk

➡️David Dunhill "Desire"

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Небанальный аромат
  • Очень многогранный
  • Собирает много комплиментов
  • Стойкий
Darimorozovaрекомендует
27.04.2021
Ого, в крафте скидка приличная вышла. Да я и не знала, что у них и пробники продаются, увидела у вас в чеке. Big smile
У них не продаются пробники. Там 0 рублей написано 😉 бесплатно дают
Покупала пока только пробники
Захотелось послушать, не знакома с Montale 😍
27.04.2021
Как вы замечательно описали этот парфюм! Я вот понимаю, что ноты не «мои», но все равно хочется его потестить.)))
интересный аромат Love
Хороший ценник!
27.04.2021
Какой аромат прелестный по описанию) тоже бы не отказалась попробовать)!!
27.04.2021
Интересно было бы протестировать)
27.04.2021
Не уверена насчёт уда, но в остальном пирамида кажется такой, которая мне понравится.
27.04.2021
Не вышло у меня дружбы с Монталь((
28.04.2021
Мне нравится описание звучания аромата. Было бы интересно познакомиться)
28.04.2021
вообще не знакома с брендом, даже не представляю их армоаты
28.04.2021
я бы с удовольствием послушала аромат) мне всегда было интересно познакомиться с брендом)
28.04.2021
нравятся парфюмы от бренда. но вот пачули - не моя нота
29.04.2021
Как красиво описан аромат 😻😻😻
29.04.2021
Теперь хочу послушать 😍
30.04.2021
Какой же он красивый и изысканный Love
Думаю, для меня все же будет тяжеловат) А жаль, упаковка выглядит шикарно, хочется такой иметь просто ради украшения столика Big smile
02.05.2021
Хорошо описали!
У меня с Монталь не складывается, периодически пробую, но всё не моё. И отливы стоят, и пробники... То ли не успеваю разносить, то ли что.
06.05.2021
Красивый по описанию, но для меня он слишком строгий, люблю варианты полегче)
06.05.2021
Поздравляю с приобретением 🤝 👍
17.05.2021
Люблю многие ароматы Монталь, этот не слушала, судя по нотам не мое, но отзыв прочитала с большим интересом, прямо чувствуется насколько он вам нравится👍🏻