Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 15:28

3958₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор!

В нем я расскажу о мужской туалетной воде Alfred Dunhill ‘Desire’.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

На фото- краткое превью, то, о чем пойдёт речь ниже.

Я расскажу обо всех характеристиках парфюма, разберу его описание, опишу, как я лично чувствую парфюм, описав своеобразную простую пирамиду.

Забегая вперёд, скажу, что я в принципе год где-то не пользуюсь женским парфюмом, предпочитаю только мужские либо унисекс.

🍁🍁🍁🍁🍁Краткие характеристики🍁🍁🍁🍁🍁

Опыт применения: месяц

Место покупки: интернет- магазин

Рекомендую: да

🍁🍁🍁🍁🍁Описание🍁🍁🍁🍁🍁

Туалетная вода находится в плотной картонной коробке.

Дизайн можно назвать минималистичным. В целом дизайн не сильно привлекает. Он вроде простой, довольно стильный, но красивой коробочке я бы не назвала.

На обратной стороне указана информация о производителе и состав воды.

Штрих- код напечатан на дне коробочки.

Внутри находится сама вода. Довольно среднего размера флакон из толстого прозрачного красного стекла.

Флакон снова повторяет дизайн коробки: все максимально минималистично, просто.

На одной стороне находится логотипом компании. На дне баночки- тонкая металлическая пластинка с данными производителя.

Касательно крышечки флакона- для меня лично она не очень удобная, потому что не съемная. Вот так выглядит открытый флакон.

Мне лично непривычно пользоваться туалетной водой с такими крышками. Как-то неудобно держать его в руке. Я больше привыкла к съемным крышкам.

🍁🍁🍁🍁🍁Мои ожидания🍁🍁🍁🍁🍁

Я люблю мужской парфюм по той причине, что он обычно очень стойкий. И часто он довольно многогранный. Даже какие-то композиции за 400-500 рублей могут иметь вполне себе интересный шлейф и хорошую стойкость, в отличие от женских. Потому что женский дешевый парфюм сразу можно вычислить: это почти всегда тошнотворный сладкий запах. Он очень характерный.

Так вот. Снова возвращаясь к теме. Мои ожидания- высокая стойкость на одежде и на коже. Мне хочется, чтобы парфюм полноценно пах хотя бы часа 3. А затем начал выветриваться.

А ещё шлейф интересный. Чтобы при нагревании на коже водичка проявила все свои ноты.

🍁🍁🍁🍁🍁Пирамида🍁🍁🍁🍁🍁

Сначала я покажу пирамиду, которую предлагает известный всем сайт fragrantica.

Верхние ноты

Зеленое яблоко, нероли, бергамот, лимон.

Ноты сердца

Пачули, дерево тик, роза.

Ноты базы

Ваниль , мускус.

Теперь хочу прокомментировать это звучание. Некоторые ноты я не чувствую совсем и никогда бы не сказала, что они там есть. Например, ваниль, розу я не чувствую совсем.

Что касается звучания парфюма, я бы описала его вот так:

В целом могу точно выделить 3 ноты, которые выделит для себя новичок. Это:

➡️Пачули

➡️Мускус

➡️Бергамот.

Кстати, бергамот и лимон дают здесь свежесть, но она не сильная. Это не та свежесть, что ассоциируется с морем или летним лугом. Тут что-то другое. Свелось более восточная такая. Как будто кислинка немного ощущается.

Что касается заявленных в пирамиде ванили и розы- я их не чувствую в полной мере. То есть никогда бы прям не сказала, что там есть роза. Но от розы и ванили есть какая-то теплота. Лёгкая сладость.

В целом сам аромат я бы назвала именно восточным. Запах восточного мужчины, скажем так. То есть он немного горьковатый, довольно тёплый, пряный, и совсем слегка свежий.

Где-то в отзывах я читала, что это чисто мужской аромат. Я с этим согласна. В том плане, что некоторые мужские ароматы звучат как женские, в частности тот же Armani Stronger With You (мой любимый, от него у меня крышу сносит, честное слово) может звучать реально как женский парфюм, за счёт своей сладкой пряности. А тут пряность скорее свежая. Так что да. Его точно нельзя назвать женским.

🍁🍁🍁🍁🍁Расход, стойкость 🍁🍁🍁🍁🍁

Я вообще обычно наношу на себя много парфюма. Касательно этого, вот так выглядит баночка сегодня, после ровно месяца использования.

То есть пора уже неспешно подыскивать новый, либо покупать проверенный старый. Напомню, во флакончике 100 мл.

Но вот причина, по которой я не поставила 5 звёзд- стойкость. Она правда невысокая. То есть часа через 3 запах уже неяркий. Он отчетливо ощущается на коже, но не на одежде. Кстати, на коже запаха держится прям часа 3. А с одежды выветривается довольно быстро.

А так как я любительница всегда ощущать запах парфюма на себе, то аромат я обновляю где-то раз в 1-2 часа. Поэтому расход у меня довольно немаленький.

Отмечу, что если вы любите стойкий парфюм, то этот вариант я не рекомендую.

Ксатти, сама его больше не куплю. Все таки есть варианты, которые пахнут дольше. За ту же сумму.

Резюмируя

Простой, минималистичный дизайн

Есть в большом объёме- 150 мл

Не очень высокая цена

Аромат действительно мужской

Аромат я бы назвала пряно-свежим, восточным

Аромат недолго держится на одежде

Нужно постоянно обновлять

Шоейфа особого нет, аромат не сильно изменяется со временем

Крышечка мне показалась не очень удобной

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры:

Al Rehab Tooty Musk

Достоинства
  • Благородный аромат
  • Красивый
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • Маленькая стойкость
Darimorozovaрекомендует
20.10.2020
Кажется по описанию действительно приятный парфюм 😌
20.10.2020
Вот это ты парфюма правда выливаешь, от души))
быстро флакончик заканчивается, у меня 1 флакон уже 2 года, не люблю парфюм))
20.10.2020
Я вот тоже начала эксперименты с мужскими ароматами. И я хочу сказать - это реально не реально красиво. На девушке. Я пробовала два парфюма мужа, они оба древесные, ветиверные, они даже не унисекс - и они мне так нравятся.
Я думаю вообще не стоит боятся пробовать мужские ароматы на себе, у нас в этом плане больше свободы, ведь редкий мужчина наденет монталевские розы и ваниль, а мы можем носить все! Smile
04.11.2020
Я тоже часто беру папины или моего парня духи 😂😂😂 а иногда мне попадались какие-то пробники -« духи для мужчин» и ими тоже пользовалась, если хотелось чего-нибудь нового ☺️🥰
Спасибо за отзыв, не мой это товар Smile
20.10.2020
думаю приятный аромат)) крутой по описанию
По описанию мне аромат понравился, но стойкость действительно подкачала, как-то маловато Sad
20.10.2020
Я тоже люблю, когда стойкость хорошая у парфюма, жаль этот не очень стойкий. Хотя 3 часа ещё нормально)
20.10.2020
Вообще интересный, мне бы тоже понравился. А стойкость слабенькая, конечно.
Очень интересный аромат)
20.10.2020
никогда бы не подумала, что это мужской парфюм, оформление прямо женское на мой взгляд)
20.10.2020
предпочитаю только мужские либо унисекс
Интересная позиция, тоже есть знакомые с такими предпочтениями. Каждому свое, но лучше уж мужская облегченная версия, чем приторно-сладкая мешанина Smile
20.10.2020
по описанию не мой аромат, мне редко восточные заходят))
Послушать захотелось)
21.10.2020
интересная пирамида, я бы тоже на себя его примерила)))))))
21.10.2020
Пирамида аромата не моя, а вот флакон в виде фляжки классный!
21.10.2020
По описанию, аромат понравился, я бы послушала, жаль правда стойкость у него хромает(
21.10.2020
Интересная пирамида! Жаль, что аромат не стойкий
21.10.2020
Я бы послушала аромат, заинтересовал меня😉
21.10.2020
Обидно конечно что стойкость такая слабая и крышка кстати правда непривычная
21.10.2020
Вот очень жаль, что не стойкий Sad
Смело конечно. Я всё таки не смогла бы ходить с мужским парфюмом. А как сами мужчины на такое реагируют? Удивляются или не замечают особо?
22.10.2020
Никто не удивлялся ни разу. А Armani Stronger with you постоянно комплименты делают
22.10.2020
приятный запах по описанию. люблю восточные запахи на зимнее время)
22.10.2020
Очень интересное сочетание ноток !
По описанию мне понравился! Love
Даже странно, что с одежды быстро исчезает, у меня как правило наоборот. Странный парфюм
23.10.2020
Жаль, что стойкость не очень. А аромат от Армани, который упоминается в отзыве, мне тоже очень нравится)
24.10.2020
Вот не очень люблю нестойкие Smile но идея попробовать на себе мужские духи все больше и больше мне нравится)
25.10.2020
Очень неэкономичный расход, у меня ароматы долго расходуются
28.10.2020
Очень интересно было читать отзыв 👌👍
29.10.2020
Интересный аромат
30.10.2020
Ничего себе, сколько за месяц ушло. Shock
либо покупать проверенный старый
мне кажется это самый верный путь
31.10.2020
А упаковочка очень приятная)
31.10.2020
Тоже люблю мужские ароматы, и если вижу в пирамиде цитрус и розу, значит точно зайдёт, надо этот парфюм протестировать )
04.11.2020
Отзыв очень красивый)
03.02.2021
Прикольный дизайн флакончика в виде фляжки).