Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 16:39

Как-то прогуливаясь по IKEA, мы с мужем наткнулись на выставку елочных украшений. Увидев набор елочных шаров в золотистых тонах, я не смогла пройти мимо. Не запланировано, но, вуаля, я – счастливый обладатель набора Винтер 2017.

В набор входит 35 шариков.

Упакован набор в прозрачную пластиковую коробку. Видимо, именно из-за этой упаковки я и не смогла пройти мимо. Шарики предстали предо мной во всей красе. Они манили и зазывали «Купи нас!» По крайней мере, именно так все это и происходило в моем воображении)))

Причем коробочка многоразовая, как всегда в IKEA все продумано до мелочей. Так что вопрос хранения украшений решен.

"ушки" можно открыть, можно опять закрыть

Материал шариков:

полистирол

Если по-простому, полистирол - это разновидность пенопласта. Для кого-то, возможно, это минус, но для семьи с двумя маленькими детьми это несомненный плюс. Можно наряжать елочку вместе с малышами, и без опасений доверить им самим развешивать шарики на елочку. Море детского восторга обеспечено!

Плюс пенопластовые шарики легкие, почти невесомые. А значит, не оттягивают елочные веточки.

Кстати в комплекте прилагаются крючки и леска. Это же IKEA! Выбирайте сами, на что вам удобнее развешивать шарики на елочке.

Никакого постороннего запаха изначально не наблюдалось.

Шарики выполнены в четырех вариациях на тему «золотого»: от почти серебряного до почти медного:

Кроме того, у каждой цветовой вариации свой рисунок:

Из минусов могу отметить нестойкость верхнего покрытия. Иными словами, «нарядный» слой можно отбить, если посильнее стукнуть шариком обо что-то.

На наших шариках уже парочка имеется. Но это я о них знаю, а на елочке их, к счастью, не разглядеть.

В итоге получается очень стильный тандем шариков, которые стали настоящим украшением для нашей новогодней елочки.

Моя елка – модница,

Подмигивает, колется.

К ней без стихов подарочных,

Не вздумай подходить.

А если со стихами ты —

Зеленой той красавице,

Надумаешь понравиться —

То может наградить.

К встрече Нового года готовы! А Вы?)

P.S. Кстати рядом с нашей елочкой диван-кровать IKEA Фиксхульт

Достоинства
  • Бюджетные
  • Невозможно разбить
  • Стильные
Недостатки
  • Нестойкое верхнее покрытие
O_Umiрекомендует
19.12.2017
какие то не взрачные, я не взяла
19.12.2017
на вкус и цвет, как известно..)) А меня они чем-то зацепили)
Хорошие шары))
19.12.2017
рада, что я не одинока в своем выборе)
19.12.2017
Красиво смотрятся на вашей ёлке:)
19.12.2017
спасибо, мы с детьми старались)
19.12.2017
Красивая елочка получилась! А мы к встрече Нового года не готовы... Два веселых кошана не дадут елочке простоять и пол часа, хоть на потолок вешай)) Елочку, не кошек Laughing out loud
19.12.2017
Вдвоем и на потолке могут достать)))))
И как же вы на Новый год? Совсем без елочки?
19.12.2017
O_Umi, мои точно могут! Не знаю, может, поставим малюсенькую куда-нибудь на верхнюю полку, она у нас маленькая и уже наряженная, только гирлянду прицепить. Она с нами и в Сочи была, и в Ессентуках, и в Минске (где мы только не встречали НГ) Smile
19.12.2017
Походная елочка! Здорово придумано) Я свою маленькую тоже второй год гирляндой обматываю и куда-нибудь на комод в детскую пристраиваю