Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:01

Шоколад, пожалуй, самый распространенный десерт, который прекрасно подходит для любого чаепития и кофепития. Шоколадом приятно перекусить, когда голоден, или просто прбаловать себя без повода.

Вот такой милый шоколад выпустила компания, создающая хорошо всем известные драже M&M's.

Эту плитку я купила в Пятёрочке по акции за 99 рублей. Своя цена, конечно, не особо дешёвая где-то около 150 рублей за 122 грамма плитки. После уменьшения веса шоколадок от Альпен Гольд, это вес далее немного удивителен.

Шокодка оформлена в довольно лаконичном стиле, на лицевой стороне на ярком зелёном фоне изображена одна из персонажей эмэндэмсов Коричневая. На оборотной стороне вся информация о шоколаде от состава до производителя.

Достав саму плитку из упаковки, была приятно удивлена, увидев тиснение в виде еще одного из персонажей эмэндэмсовой вселенной Красного:

Сами квадратики оформлены в виде фирменных драже с тиснением буквы M.

Шоколадка в разломе выглядит вот таким образом. На упаковке написано, что плитка с фундуком, а вот на сломе как-то его маловато.

Ну, и как обещано производителем, шоколад содержит сами драже M&M's . Только здесь они не обычного своего размера, а совсем махонькие, где-то около 5 мм в диаметре! Но, такие же разноцветные. Вот только на сколько это оригинально, если мы уже все это видели в том же Альпен Гольд max fun и Алёнке? Вопрос риторический.
Что касается вкуса. Молочный шоколад, наверное, любим большинство этом людей. Я предпочитаю темный шоколад, реже горький. Но иногда хочется съесть именно молочного. Мне вкус молочного шоколада напоминает вкус моего детства, когда я ела шоколад из Киндер сюрприза. Может потому что в детстве все вкуснее кажется или молочный шоколад в Киндерах действительно был вкуснее потому, что производители не так сильно экономили на своем продукте? Но сейчас мало вкусного молочного шоколада.

А вот здесь вкус порадовал, вкус очень приятный, похожий на шоколад из Киндер сюрприза!

Состав такой:

сахар, какао масло, сухое обезжиренное молоко, како тёртое, фундук дроблёный, драже (молочный шоколад (сахар, какао тёртое, сухое цельное молоко, лактоза, какао масло, эквивалент масла какао (масло пальмовое, масло ши), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы (экстракт ванили, масляная кислота)), сахар, крахмал картофельный, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), красители (E171, куркумин, каротины, красный свекольный, E172, E133), загуститель (декстрин), масло пальмоядровое, глазирователь (воск карнаубский)), молочный жир, лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин).
Содержит глютен. Может содержать незначительное количество миндаля, арахиса.

Помните, что главная фишка эмэндэмсов заключается во фразе из рекламы:

Тает во рту, а не в жару

Так вот в этой плитке всё наоборот. Дело в том, что этот шоколад, пока его держишь пальцами, уже успевает растаять.Самыми ценными ингредиентами в шоколаде являются какао-масло и тёртое какое. Как видим, они есть в составе шоколадки. Значит, это не кондитерская плитка, а настоящий шоколад.

Поскольку самым большим недостатком молочного шоколада является факт того, что он очень калорийный, не стоит им злоупотреблять.

Достоинства
  • Вкусная
  • Молочный шоколад
Недостатки
  • Крошка фундука
  • Ничего нового
Flower_fairyрекомендует
Аппетитный Smile