Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 21:30

Я уже писала о каком-то эмуляторе, но забудьте про него, этот гораздо лучше.

Gens - (также известной как Sega Genesis) бесплатный эмулятор приставки сега, который можно скачать бесплатно практически на любом сайте посвящённом играм сега. Эмулятор мало весит и тянет без лагов даже на самых слабых компьютерах.

Как сохранить игру на эмуляторе сега генс?

1. Быстро сохранить - очень полезная функция если вы любите постоянно сохраняться, достаточно нажать F5 или "Файл" - "Быстро сохранить". Что бы загрузить сохранную игру необходимо нажать F8 или так же нажать "Файл" - "Быстро загрузить", но в процессе игры гораздо проще пользоваться клавиатурой, чем постоянным входом в меню.

2. Сохранить в файл. При выходе из эмулятора и выключения компьютера, игры сохраняемые "Быстрым сохранением" не стираются, вы можете запустить игру и продолжить с нужного момента, нажав F8. Но при выходе из игры лучше воспользоваться "Сохранить в файл", у меня не разу сохранения не стирались, но с таким сохранением спокойней. Так же в игре часто возникает необходимость сделать несколько сохранений, что бы если в этом уровне что то пошло не так, всегда был шанс вернуться. У меня в процессе игры часто возникали ситуации, при которых я не вовремя нажимала F5 (быстрое сохранение), или вообще вместо F8 (загрузка сохранений) нажимала F5 и приходилось начинать игру заново.

Клавиша F7 позволяет перелистывать сохранения (которые были сохранены в файл), поэтому если вы случайно задели это кнопку и загрузили не тот уровень, не пугайтесь, просто пролистайте до нужного сохранения нажав кнопку F7, а затем F8.

Для "Сохранить в файл" лучше выделить отдельную папку и желательно давать ясное название каждому сохранению, что бы знать где находиться нужное вам сохранение и какое из них перенесёт вас на нужный уровень.

Как сохранить игру на эмуляторе сега

Как настроить клавиатуру (джостик)?

Что бы настроить клавиатуру нужно нажать "Джойстик", после чего появиться окно и нажимаем на первый "Redefine Keys".

Как настроить клавиатуру

После этого вылазит окно напоминающие своим видом джойстик, здесь можно настроить управление на клавиатуре. Для этого нужно кликнуть мышкой по нужной в окне кнопке, после чего нажать удобную для игры клавишу на клавиатурею

Джойстик можно настроить тем же способом.

Как настроить клавиатуру

Чем лучше играть джойстиком или клавиатурой?

По началу я считала, что играть клавиатурой очень трудно и лучше купить джойстик. Некоторое время играла только джойстиком (потому что когда то было сега и играть джойстиком было привычнее), но потом надоело включать и выключать его, что бы освободить usb разъём, надоело что вечно провод от него мешается и в конце концов джойстик потерялся и я даже не стала его искать. Играть на клавиатуре ни менее удобно, чем на джойстике, это всего лишь дело привычки. Поэтому лучше не тратьтесь на джойстик, это конечно интересно играть им первое время, но потом всё равно как то больше тянет к клавиатуре, так как хочется поближе сидеть к монитору и как то лень его постоянно доставать.

Как перевести на русский?

В некоторых версиях эмулятора сега русский язык вообще не предусмотрен, поэтому проще скачать новый эмулятор. Но для начала попробуйте нажать в меню третий раздел и посмотреть есть ли в списке стран Россия. В большинстве эмуляторов русский язык установлен по умолчанию, но в моём его вообще нет, хотя всё на русском...

Как перевести на русский эмулятор сега

Что бы открыть какою-либо игру нужно нажать "Открыть ROM", игры обычно имеют формат bin и gen.

Окно эмулятора можно подгонять под размер экрана мышкой, но так же можно в разделе "Графика" зайти в подраздел "Обработчик" и выбрать "Двойной [2x]", игра не растянется на весь монитор, но окно увеличиться в размере и в нём можно будет свободно играть.

Выводы о эмуляторе gens:

Пожалуй самый удобный эмулятор который я устанавливала, который открывает все игры без зависаний и прост в использовании. Хотя имеются некоторые недочёты, окно постоянно приходиться подгонять под размер рабочего стола, а если свернуть игру, оно опять уменьшается в размере. Открыть и играть в эмуляторе на весь экран не понравилось, так как в моём случае игры выходят слишком растянутыми и приплюснутыми, в итоге играю в окне, которое вы видите на картинках.

Достоинства
  • *прост в использовании
Kote_31рекомендует
Не поняла зачем эта программа, но прочитала с интересом Laughing out loud
11.10.2017
Ура, СЕГА-СЕГА-СЕГА! Я когда в нее загонялся и с удовольствием играл. Потом появился компьютер. Игры стали другие, но я скачал эту программу и ностальгировал, ох и красота.