Опубликовано 26 Июль, 2023 - 14:08

2000 рублей

Очередная волна ностальгии заставила меня задуматься о приобретении консоли Sega Megadrive. Так как у меня нет старого телевизора, то я решил приобрести вариант с HDMI выходом. Но для меня было важно, чтобы на приставке запускались картриджи.

Поэтому мой выбор пал на "Retro Genesis HD ULTRA". Так как новые стоят дорого, то я нашел походящий вариант на Авито. Приставка в полной комплектации с коробкой продавалась за 1750 рублей.

С доставкой мне вышло 2000 руб. В комплекте с приставкой идут беспроводные геймпады. Качество мне их не понравилось, но огромный плюс, что не мешаются провода. при желании можно подключить обычный проводной геймпад.

Первым делом я подключил приставку к старому телевизору родителей через композит. Звук достаточно хороший. Картинка меня порадовала полноразмерным изображением без рамок. На приставке запустился без проблем Флэш картридж, что позволит мне поиграть во все мои любимые игры детства.

Далее я подключил приставку к монитору HDMI и тут меня ждал неприятный сюрприз. Через HDMI картинка выдается в соотношении сторон 16 на 9 и на приставке это никак не исправить как и на мониторе.

На телевизоре с помощью настроек можно выставить соотношение 4 к 3. И вот тогда можно увидеть достаточно качественное изображение для такой старой приставки Sega.

В целом покупкой доволен.

Достоинства
  • Адекватная цена за отличное качество.
  • Большое количество встроенных игр
  • Ностальгия
bsp80рекомендует