Опубликовано 10 Август, 2022 - 18:05

Побывав недавно в гостях, увидела маленькую игровую приставочку. В маленьком гаджете было множество разных ретро 8 и 16-битных игр, а также игры с PS-1. После того, как мы с друзьями прорубились весь вечер, очень захотелось и себе такую же приставочку. На следующий день спросила у друга, где же он купил такое сокровище. Он кинул мне ссылочку, я долго ждать не стала и заказала себе такой прекрасный гаджет. На момент моего заказа он стоил 3500 рублей, сейчас уже дешевле, поскольку курс доллара снизился.

Редко что-то заказываю на Алиэкспрессе, все же очень настороженно отношусь к этой площадке. До этого мне оттуда приходили только одежда и аксессуары, но далеко не все подходило. А вот технику ни разу не заказывала. Было немного волнительно – вдруг приставка не будет работать. Но опасения оказались напрасными. Все работает очень даже шустро, проблем никаких нет вот уже почти пять месяцев.

Гаджет пришел прямо очень быстро. Пришлось ждать всего две недели. Ко мне приехала небольшая и легкая коробочка, в которой было два провода, два геймпада и собственно сам стик с играми. Конечно же, была инструкция, но по ней я ничего не поняла. Пришлось обращаться за консультацией к другу. В общем, худо-бедно разобралась.

Оказалось, что для дистанционного управления в геймпад нужно вставить батарейки. Продавец, конечно же, не положил их. К этому я не была готова, поэтому пришлось искать нужные батарейки по дому, обделяя другую технику.

Кнопочек на геймпаде очень много и к управлению нужно привыкнуть. Первое время пришлось поизучать, потому что, опять же, в интрукции все очень непонятно написано. Зато когда привыкнешь, все невероятно удобно. Кстати, в руке геймпад лежит очень хорошо. Управлять и играть очень комфортно и удобно.

Когда все было найдено и включено, я погрузилась в волшебный мир игр. Ох, в первый же вечер я провела с открытым ртом перед телевизором пять часов, ведь в этом маленьком стике закачено 10000 игр. Некоторые дублируются, но это в целом это редкость.

В детстве в разное время у меня было две приставки – Dendy и SEGA. В первую очередь я обращала внимание на знакомые мне игры. Это просто необыкновенная ностальгия. Но очень много игр, которых я не знаю. Конечно, я во все играть не буду. Уделяю внимание только своим любимым играм. А предпочтения у меня простые и тривиальные – Mario, Battle city, которые в народе именуют танчики.

Также очень люблю Mortal kombat. Ой, прямо будто вернулась в детство со всеми этими фаталити, бруталити.

Очень много игр меня заинтересовали. Например, игра Гремлины. Боже, я забыла про этот фильм, а в детстве я его просто обожала.

Огромный восторг у меня вызвала игра "Щекотка и царапка". Я - фанат мультсериала "Симпсоны" и там дети смотрели этот мультик про приключения кота и мыши. Очень крутая идея, что под этот мультик из мультсериала создали игру.

Игр очень много. Они сделаны по мотивам мультфильмов и кино. Чего только нет - Барби, Микки, Дональд, Том и Джерри, Тинни Тун, Соник и очень-очень много всего!

В игры я не часто играю, но в охотку могу засесть. Классно иметь такой гаджет дома, всех гостей он приводит в восторг. Как оказалось, многие любят поностальгировать. Очень классно заходят всем известные Марио, Контра и Танчики. Уже проверено, приставка из раза в раз становится королевой вечера.

В общем, я довольна покупкой и если вы тоже любите разные штуки из 90-х и поностальгировать, то рекомендую присмотреться к этой маленькой, но очень шустрой приставки. Если стало интересно оставляю ссылку на Алиэкспресс, она тут.

Yulia1307рекомендует
10.08.2022
Теперь я знаю, что подарю мужу на НГ🔥
🤣🤣
Помню эти игры, резались.🎮
Помню этих братиков....
Какая прелесть)
А что в "гремлинах"? Какой жанр игры?))
10.08.2022
Бродилка, кстати очень неплохая)
Круть. Обожаю бродилки 😍
10.08.2022
Также очень люблю Mortal combat.
Сильно извиняюсь, но через букву К Smile
Поищу на Алике, тоже хочу машину времени, которая вернёт меня в детство
Спасибо, поправила Wink
10.08.2022
Любила в Марио раньше играть))
10.08.2022
Ооо, я знаю, кому я её подарю Big smile Спасибо за идею))
10.08.2022
Ой я бы сама в такое поиграла ☺️
Как здорово)
Прям ностальгия!
Отличная вещь для игроматов, если уж играть - то с нормальными гаджетами!
👍👍👍
У сына есть подобная,
Классно как!
11.08.2022
моим братишкам такая штука пришлась бы по душе
Спасибо за подробный обзор❤❤
Крутая штука)
Класс, возьму на заметку 😍
11.08.2022
Думаю такое заценят только кто рос в 90-е) современные дети такое не очень поймут так как привыкли играть на планшетах, а не с помощью джойстиков
Мой племянник 5-летний с удовольствием играл в Мортал комбат
Ой, как здорово.
Такие воспоминания сразу
11.08.2022
Многие бы не отказались от такого гаджета)
Оооо, отличное приобретение. Особенно, для осенних и зимних вечеров. Время убивается только так Laughing out loud
Класс! марио - моя любовь! Один раз в школу опоздала заигравшись Big smile
12.08.2022
Я такие тоже хотела купить... но что-то пошло не так)) думаю еще приобрету)
Классная
В детстве играла
Вау)))))
12.08.2022
Да, для тех, у кого ностальгия, действительно подойдет
13.08.2022
Теперь я знаю, что мне надо купить 😂
04.04.2023
Классная игрушка