Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 16:21

несколько дней

Добрый день (или вечер). В данном отзыве хочется поделиться мнением о игровой портативной приставке "Game stick lite 4K ultra HD".

Люди, росшие в 90-х и игравшие на приставках 8-bit, 32-bit "Sega", "Dandy" меня очень хорошо поймут. Такие игры как Супер-Марио, танчики, пёсель, который смеётся над тобой, когда ты не попадаешь по вылетающей утке и много чего ещё... Эх, ностальгия... Эти игры будут жить вечно...

Купить её можно во многих интернет-магазинах. Изучив информацию о данном игровом стике, было принято положительное решение о приобретении данного девайса.

Данную "игрушку" приобрели на известном "ягодном" маркетплейсе.

И вот, в конце марта, стик пришёл.

Стоимость: (с учётом скидки) обошлась покупка в 60 бел. рублей (это примерно 20 долларов по нашему курсу). Средняя цена за такую приставку.

Упаковано всё в квадратную картонную коробку. На ней указаны технические характеристики товара.

Комплектация:

• сам игровой стик, похожий на большую флешку (с подключением к телевизору через HDMI-выход);
  • 2 беспроводных геймпада (джойстики);
  • 2 кабеля: один для питания (USB, micro USB), второй HDMI-удлинитель;
  • Bluetooth-адаптер для работы с геймпадами;
  • SD-карта памяти на 64 Gb;
  • инструкция.

"Данная портативная приставка представляет собой игровой набор полностью настроенных разнообразных эмуляторов. Вам остается только запустить любимую игру, или записать ее, если вдруг ее не окажется, среди 10 000 тысяч предустановленных в памяти приставки встроены игры от таких систем как: 1)MAME - система эмуляторов игр с аркадных автоматов; 2)FC - игры 8 Bit; 3)GB - Game Boy; 4)GBA Game Boy Advance; 5)GBS Game Boy Color; 6)MD; 7) SFC - SNES Супернинтендо; 8)PS1 – Playstation; 9)Atari - игры с ретро консолей Атар (Mame, FC, GB, GBC, SFC, PS1, ATARI2600, ATARI7800, Super Nintendo). В комплекте два беспроводных джойстика и Flash карта на 64GB. Так же на ней уже установлено 10227 игр разных жанров и есть возможность скачивать дополнительные игры. Максимальная поддержка Flash карт не более 128GB. Для работы джойстиков требуются батарейки класса ААА (в комплект не входят). Совместим с играми формата MAME, PS1, GB, GBA, GBC, MD, SFC, FC и ATARI, которые вы можете скачать и сохранить на его карте памяти."

Производитель: Китай.

Игровой стик: корпус выполнен из хорошего пластика (не имеет запах химии). На нём выгравировано название консоли. С одной стороны HDMI-вход, с другой стороны входы для micro-USB и Blutooth-адаптера. HDMI-вход закрыт крышечкой. Сбоку имеется слот для вставки карты памяти, на которой находятся игры и два маленьких отверстия, через которые видно свечение светодиода при работе стика. На корпусе имеется защита от вскрытия. Питание идёт от USB-выхода на телевизоре.

Геймпад: выполнен из хорошего пластика, нажим мягкий, кнопки не западают, стандартный размер. Работает от двух тонких пальчиковых батареек AAA. В комплект, кстати, не входят. Есть кнопка вкл./выкл. питания. В руках держать удобно. Беспроводные, можно играть на расстоянии до 10 метров.

Инструкция (на английском и китайском) содержит минимальную информацию.

Игр действительно очень много. Большую часть из них даже не успели посмотреть. Меню для выбора игр, в принципе, удобное, но минус всё же имеется - часть названий на китайском языке. Русские буквы немного кривоваты.

Качество изображения на телевизоре многих игр оставляет желать лучшего. Графика из 90-х... Это точно не 4К, на HD и то слабовато тянет.

Ещё мне не понравилось то, что на стике нет кнопки включения/выключения питания, т. е. вы, к примеру, воткнули стик в телевизор, поиграли, перешли из режима HDMI в режим просмотра кабельного телевидения, а стик в это время всё равно работает и греется. Можно, конечно, запитать и от зарядного для телефона, но для этого необходимо иметь рядом с телевизором дополнительную розетку или удлинитель.

Но, несмотря на минусы играм радовались и взрослые, и дети. В приставку играли в общей сложности не более двух часов в день. И вот, через четыре дня приставка (образно говоря) накрылась медным тазом. Как только включили приставку, выбрали игру и нажали кнопку "Старт" она перестала работать. Так что радость наша была недолгой.

И вот тут начался "геморрой". Поскольку мы из Беларуси, а продавец находится в России вернуть товар по гарантии оказалось невозможно. Если рассказывать во вкратце, то: продавец сослался на то, что мы должны сами искать способ по возврату товара, а "дико-ягодный" маркетплейс сослался на некие "технические неполадки с заявками по возврату". Оператор call-центра сказала, что наша заявка передана в отдел по работе с возвратом, но приблизительный срок рассмотрения заявки она не уполномочена говорить.... А гарантийный срок то идёт... В общем, в очередной раз убедилась, что с данным маркетплейсом при покупке так называемого технически-сложного товара, лучше ничего общего не иметь. Теперь вот думаем, как её починить, и будет ли из этого хоть какой-то толк... Мастер, у которого мы консультировались, посоветовал всё же пытаться вернуть её по гарантии, так как внутри у этого стика одна маленькая сплошная плата, и если она сгорела, то всё... Дешевле будет купить новую...

Основные плюсы (на моё субъективное мнение):

• небольшой размер, портативность;
  • большое количество разнообразны игр;
  • легко подключить к телевизору.

Основные минусы:

• качество изображения игры;
  • ненадёжность работоспособности;
  • нет кнопки вкл./выкл. на самом стике или кабеле.

Опираясь на минусы и плюсы по работе данной игровой консоли хочу сказать, что рекомендовать её для покупки я не буду. Конечно же, каждый решает сам, но конкретно в нашем случае разочарований больше, чем радости.

Спасибо, что уделили мне время Smile.

P.S.: фото изображения игр и меню не успела сделать. Не думала, что приставка так быстро сломается.

Достоинства
  • Большое количество игр
  • Легкость в подключении
  • Портативность
Недостатки
  • Быстрый выход из строя
  • Изображение игр
  • Отсутствие гарантийного возврата
  • Подключение к источнику питания
Olga3933не рекомендует