Опубликовано 13 Май, 2018 - 14:12

Приветствую вас, читатели отзыва. Хочу рассказать о такой вещице, как Nintendo 3ds. Правда, у меня эта приставка из серии Zelda Edition, но отличия там только в поставке и оформлении.

Собственно, сам дизайн данной приставки Zelda Edition выглядит вот так:

Она выполнена в черном цвете с золотыми рисунками по мотивам игры The Legend of Zelda. При раскрытии мы наблюдаем такую картину:

Все выглядит органично и красиво. И, хочу заметить, смотрится солиднее, нежели обычные Nintendo 3ds.

Названа она 3ds из-за того, что может воспроизводить игры в 3D без каких-либо очков и тому подобных приспособлений. Здесь же просто есть ползунок, который позволяет настроить глубину картинки, если игра ее поддерживает. Сам принцип 3D здесь, скорее, схож со стереоскопическими картинками. Ну, помните, на подобии тех, где множество непонятных узоров и, если к ним правильно присмотреться, то получается 3D картинка. Как пишут некоторые издания, здесь используется эффект параллакс-барьера, но подробнее о нем я рассказать не решусь, уж простите:)

Также в комплект приставки идет стилус:

Не смотрите, что он такой маленький. Он имеет одну хитрость:

Оп! Выдвигаем заднюю его часть и вот он уже удобен в использовании.

Стилус же здесь нужен для нижнего экрана приставки, ведь она сенсорная. Хотя, честно говоря, я не очень люблю внедрение всех этих сенсорных технологий в индустрию игр, они отвлекают. Но это лично мое мнение. Однако, этой приставке оно не повредило.

Также в комплекте с Nintendo 3ds Zelda Edition идет док-станция, которая подключается к заряднику и служит также для ее подзарядки (удивительно!), при этом избавляю от нужды постоянно засовывать и вытаскивать штекер в приставку, что идет ей только на пользу. Сама док-станция рядом с консолью:

Ну и все вместе:

Отдельно хочется сказать о том, что прослужила она мне около 4-х лет, после чего ее аккумулятор вздулся и больше не был способен дать приставке питания, что меня сильно огорчило. Без аккумулятора данная приставка отказывается работать от розетки, поэтому мне пришлось одолжить точно такую же у друга, чтобы вновь поиграть в любимые игры. Вот они рядом:

Отдельно хочется отметить маленький недочет, что нижний экран выпирает над повернхностью корпуса и оставляет следы на верхнем экране при закрытии. Но это мелкая придирка.

Игра на нее существует уже огромная база, и это при том, что она поддерживает игры от предыдущих консолей, вроде DS, DSI, 2DS. Однако игры от Nintendo всегда были довольно своеобразными, поэтому разузнайте о них получше, если же решите познакомиться с Nintendo 3ds или более новыми приставками серии DS.

Достоинства
  • 3D
  • Дизайн
  • Оригинальность
Недостатки
  • Глянцевая поверхность
  • Дорого
Discordiaaрекомендует