Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 22:34

Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii.

Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу. Было очень интересно за ней наблюдать) дядя потом пояснил что к чему)

Прошло много времени и я созрела к покупке этой приставки. Было очень сложно найти выгодный вариант к покупке. Но я его нашла на ebay и через 10 дней из Лондона моя приставка успешно прибыла.

Если у Вас есть желание почитать о компании Nintendo и о приставках, которые выходили до Wii, то вот вам ссылка на википедию. А я только в основных чертах опишу:

Работает Nintendo Wii на базе процессора Broadway с архитектурой IBM PowerPC и частотой 750 МГц. Графический процессор называется Hollywood и разработан компанией AMD специально для игровой приставки Nintendo Wii. Тактовая частота его работы составляет 240 МГц.

Интерфейсы
• Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g (максимальная скорость передачи данных до 54 Мб/сек)

• Два порта USB 2.0

• Слот для карт флэш-памяти стандарта Secure Digital (SD) с поддержкой максимального объема карт до 2 Гб

• Два слота для карт памяти GameCube (для сохранения положения в игре)

• Четыре порта для подключения классических контроллеров для развлекательной системы предыдущего поколения Nintendo GameCube

• Разъем для подключения приемника инфракрасного сигнала

• Средства подключения к телевизору и видеопанелям — композитный (SCART), компонентный (Y, Pr, Pb) и S-VHS .

Wii отличается от других приставок тем, что в качестве управляющего является пульт. Движения пульта считывает инфракрасный датчик, который вы сами ставите на телевизор. Этот пульт без провода, на аккумуляторах или просто батарейках(решила все же перейти на аккумуляторы, так как батареек хватает не надолго).

Кроме пульта(wii remote) в комплекте wii nunchuk. Он подсоединяется к wii remote. Получается, что справа в руке у вас один пульт, а в другой руке - другой и можно играть в игры, где необходимо участие двух рук.

Когда все подсоединено, включаем приставку и появляется вот такой экран. В этих ячейках приложения, они могут скачиваться, покупаться. Самый верхний левый - это диск, который вставлен в дисковод(можно посмотреть, как выглядывает диск слева от ячейки).

Здесь можно создать персонажа, а потом играть им. Создание происходит очень просто, выбора достаточно). Можно просматривать фотографии с sd-карты. Можно почитать новости и посмотреть прогноз погоды. Кажется, они уже не работают(либо просто у меня они не работают). Также, есть гороскоп. You tube пользоваться сложновато, так как не очень-то и легко набирать слова на виртуальной клавиатуре.

Снизу слева, где написано Wii, находятся настройки. Справа - входящие сообщения. Они могут быть разного характера и я обычно их не читаю.

Эти игры были в моем комплекте. Wii sports, где можно поиграть в такие игры, как бокс, боулинг, теннис, гольф и бейсбол. И super mario bros., где можно вспомнить детство, играя за самого известного сантехника). Если я не ошибаюсь, то эти игры в отдельности от приставки стоят порядка 150 $. В комплекте вышли дешевле.

У меня консоль красная и является limited edition.

Также, вернусь назад и скажу, что пульты можно подсоединять к различным аксессуарам. У Wii их очень много! Пистолеты, ракетки, перчатки, рули, музыкальные инструменты. Отдельно можно купить коврик для танцев и балансирующую доску для йоги и сноуборда.

Консоли бывают разных регионов. Есть NTSC - американский регион(+Япония), есть PAL - европейский регион(+Австралия). Нельзя проживая в Европе играть в приставку с регионом NTSC. Тоже касается и игр(если вы не прошили приставку).

Обязательно включаю список игр, в которые можно поиграть на Wii:

список из википедии

ссылка на топ игр на you tube

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Веселая и активная
  • Для любого возраста
  • Интересный дизайн
  • Множество аксессуаров
  • Развивает руки
Недостатки
  • Дорогие игры
tanchickрекомендует
16.01.2016