Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 22:34

Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii.

Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу. Было очень интересно за ней наблюдать) дядя потом пояснил что к чему)

Прошло много времени и я созрела к покупке этой приставки. Было очень сложно найти выгодный вариант к покупке. Но я его нашла на ebay и через 10 дней из Лондона моя приставка успешно прибыла.

Если у Вас есть желание почитать о компании Nintendo и о приставках, которые выходили до Wii, то вот вам ссылка на википедию. А я только в основных чертах опишу:

Работает Nintendo Wii на базе процессора Broadway с архитектурой IBM PowerPC и частотой 750 МГц. Графический процессор называется Hollywood и разработан компанией AMD специально для игровой приставки Nintendo Wii. Тактовая частота его работы составляет 240 МГц.

Интерфейсы
• Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g (максимальная скорость передачи данных до 54 Мб/сек)

• Два порта USB 2.0

• Слот для карт флэш-памяти стандарта Secure Digital (SD) с поддержкой максимального объема карт до 2 Гб

• Два слота для карт памяти GameCube (для сохранения положения в игре)

• Четыре порта для подключения классических контроллеров для развлекательной системы предыдущего поколения Nintendo GameCube

• Разъем для подключения приемника инфракрасного сигнала

• Средства подключения к телевизору и видеопанелям — композитный (SCART), компонентный (Y, Pr, Pb) и S-VHS .

Wii отличается от других приставок тем, что в качестве управляющего является пульт. Движения пульта считывает инфракрасный датчик, который вы сами ставите на телевизор. Этот пульт без провода, на аккумуляторах или просто батарейках(решила все же перейти на аккумуляторы, так как батареек хватает не надолго).

Кроме пульта(wii remote) в комплекте wii nunchuk. Он подсоединяется к wii remote. Получается, что справа в руке у вас один пульт, а в другой руке - другой и можно играть в игры, где необходимо участие двух рук.

Когда все подсоединено, включаем приставку и появляется вот такой экран. В этих ячейках приложения, они могут скачиваться, покупаться. Самый верхний левый - это диск, который вставлен в дисковод(можно посмотреть, как выглядывает диск слева от ячейки).

Здесь можно создать персонажа, а потом играть им. Создание происходит очень просто, выбора достаточно). Можно просматривать фотографии с sd-карты. Можно почитать новости и посмотреть прогноз погоды. Кажется, они уже не работают(либо просто у меня они не работают). Также, есть гороскоп. You tube пользоваться сложновато, так как не очень-то и легко набирать слова на виртуальной клавиатуре.

Снизу слева, где написано Wii, находятся настройки. Справа - входящие сообщения. Они могут быть разного характера и я обычно их не читаю.

Эти игры были в моем комплекте. Wii sports, где можно поиграть в такие игры, как бокс, боулинг, теннис, гольф и бейсбол. И super mario bros., где можно вспомнить детство, играя за самого известного сантехника). Если я не ошибаюсь, то эти игры в отдельности от приставки стоят порядка 150 $. В комплекте вышли дешевле.

У меня консоль красная и является limited edition.

Также, вернусь назад и скажу, что пульты можно подсоединять к различным аксессуарам. У Wii их очень много! Пистолеты, ракетки, перчатки, рули, музыкальные инструменты. Отдельно можно купить коврик для танцев и балансирующую доску для йоги и сноуборда.

Консоли бывают разных регионов. Есть NTSC - американский регион(+Япония), есть PAL - европейский регион(+Австралия). Нельзя проживая в Европе играть в приставку с регионом NTSC. Тоже касается и игр(если вы не прошили приставку).

Обязательно включаю список игр, в которые можно поиграть на Wii:

список из википедии

ссылка на топ игр на you tube

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Веселая и активная
  • Для любого возраста
  • Интересный дизайн
  • Множество аксессуаров
  • Развивает руки
Недостатки
  • Дорогие игры
tanchickрекомендует
16.01.2016
Крутая вещь!!!Подтверждаю Party
  • 30.03.2015
    Купила в этом году на новогодней распродаже за 2 тысячи рублей . До этого момента считала непозволительным тратить деньги на подобное развлечение без скидок к тому же очень старое развлечение... Принесла домой, распаковала, не могла нарадоваться.
  • 14.05.2018
    Плюсы: Восхитительные игры, в каждой есть какая-то изюминка, отличная идея с джойстиками, создающая новый стиль игры, относительно маленький размер консоли, отзывчивость тех же джойстиков; Минусы: Разрешение экрана, отсутствие HDMI, стоимость джойстиков, мало локализированных игр (мне вообще…
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 22.09.2009 - 21:13
    Супер игра для компании и не только
    С выходом гаджета Balance Board для приставки Wii, разработчики начали производство новых игр с его поддержкой. Не обошли стороной и любимых многими кролегов! Много мы с друзьями играли во вторую часть, но эта часть превзошла ожидания, мои во всяком случае!
  • 27.07.2018 - 23:50
    Ретро радость
    А вы помните СУПЕР МАРИО? Такой забавный слесарь в комбезе бегающий от грибов. Вот я не могла забыть эту игру детства. И разработчики, услышав мольбы, выпустили мини версию знаменитой приставки SUPER NINTENDO (NINTENDO CLASSIC MINI). Стоимость приставки составила почти 2500 рублей в магазине DNS.
  • 29.03.2012 - 14:50
    Отличный помощник для тренировки
    Если Вы хотите подтянуть своё тело, снизить вес и улучшить внешний вид, но не хотите ходить в спортзал, то Вии Фит Плюс - это то, что Вам надо!Лично я сама с её помощью сбросила 10 кг за 8 месяцев. При этом сильно не ограничивала себя в еде, придерживалась "Системы -60".
  • 22.06.2014 - 17:34
    Девушки тоже любят видеоигры!)
    Всем привет!) Очень люблю видеоигры, подсела на всё это в 2010 году) До этого у меня была приставка от Microsoft "Xbox 360 Slim", но как-то она мне не очень пришлась по душе: быстро нагревалась, частенько зависала( Поговорим о Wii U: Эту игровую приставку я приобрела себе в октябре 2013 года.
  • 22.06.2014 - 15:28
    Отличный вариант времяпрепровождения в дороге
    Дочери подарили эту игровую консоль совсем недавно. Первым делом опробовали ее в дороге - в поезде ребенку нечем заняться, обычные планшеты-телефоны разряжаются со скоростью звука. Nintendo же дожила до дома и вот уже сутки ребенок периодически "прикладывается" к ней и подзарядки пока не требуется.
  • 19.10.2019 - 06:34
    Приколюха для веселой вечеринки или старая "новая реальность"!🎮 Вместе уже четверть века (серебряная свадьба) и полет нормальный. Рассмотрим основные отличия оригинальной приставки от китайской.
    Этот отзыв рано или поздно должен был тут появится. Ведь речь в нем пойдет о том, что застало целое поколение людей, это даже некий культурный пласт и ступень развития большинства детей 90ых.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"
  • 01.12.2020 - 15:43
    -Кто-нибудь из собравшихся хочет сказать что-нибудь на прощанье? -Да, выпустите меня из гроба!
    Страх быть похороненным заживо существует, столько же, сколько существует человечество. Есть теория, что именно так возник миф о вампирах. В литературе 19 века особенно часто встречаются упоминания летаргии. Особенно в творчестве Эдгара Аллана По.
  • 10.12.2020 - 16:18
    -Принцесса, зачем Вам две сотни лягушек? - Целовать! Хоть одна должна оказаться прекрасным принцем. - Гм, а если нет? - Ну ничего страшного, папенька любит французскую кухню.
    Все мы в детстве слушали сказки о заколдованных принцах и принцессах, ждущих свою настоящую любовь, которая снимет злые чары: вернет человеческий облик, разбудит от столетнего сна, спасет целое заколдованное королевство и т.д. Но что, если заколдованы оказались оба влюбленных?